Kesundul..

Kta org, rezeki jgn di tolak... Sya memiliki bayi umr 8 buln skrg, dan juga sedg hamil 6 buln... Skrg sya lbh byk mrsa sedih, krn memikrkan kdpannya.. gmn si kakk dn si adek ntr nya, cr mrwatnya.. sya jg seorg pgwai, jdi tak bs jdi irt sepnuhnya drumh, bgt jg suami... Skrg ms trsulit sya, sya sllu mrah2 ke suami.. krn mnrut sya yg g mau membntu sya.. sibuk dri sndri.. Jujur, sya prsaan sya lgi kacau.. tak ad yg bs kurangi fikirn dn bebn sya..?

545 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat momโค๏ธ Sama aku juga suka marah2 ke anak2ku, dr sebelum hamil emang suka marah2. Dan utk ke suami,, supaya legaan Ngomong aja ke suami bae bae kalo butuh ini itu (yang memang kita mau dia bantu) Mungkin paksu harus sering kita mintain gt mom. Apalagi aku lg hamil anak k3, beda banget si hahaha dr hamil 1-2 , harus sering aku mintain pijitin lah apa lah.. Kadang kesel jg si.. hehehe Cuma ya itu kita harus ngom aja bae bae mom.. SEMANGAT terus ya mom๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Anak itu rejeki. Tapi kalau kita tdk bisa mengurusnya juga dzolim namanya. Lain kali kb bun, biar anaknya berkualitas masa perkembangan nya. Ga tega aja liat anak yg masih kecil2 ga keurus :') terus jarak terlalu dekat juga rawan perdarahan, risiko nya tinggi untuk amit2 meninggal, salah satunya yg inu alami yaitu merasa sedih dan kurang percaya diri mengurus anak nantinya itu awal dari baby blues (cari sendiri baby blues apa). Ga sedikit ibu bunuh anak karna merasa kelelahan.

Baca lagi

masyallah banyak temen, Saya juga kesundulan bund Anak pertama Saya umur 11 Bulan skrg lagi Hamil 6bulan, awalnya sembunyi" Dari mertua tapi akhirnya ketahuan juga, takut ngmgnya gimana , tapi masyallah semua terima dan ngak marahin saya, ya Mau gimana namany rejeki Gak mgkin Kita tolak toh ini anak Ada bapak sah nya, awalnya nngis terus mikir Nanti gimana,? stress bgt sampe perut kontraksi palsu , tapi skrg BISMILLAH ikhlas, semangattt buat Kita semua ya Bunda Bunda hebat

Baca lagi

Sy ga kesundulan tp jarak anak2 sy berdekatan, 3,5th, 2th dan skrg hamil 6bln.. Dari hamil pertama udh terbiasa ga dpt perhatian lbh dr suami, krna emg orgnya cuek, dlu suka sedih tp skrg dah biasa, drpd cape sendiri jd sy skrg berusaha ga ngarepin bantuan dia.. Happy aja jalanin semua, happy sm anak2 jg apalagi skrg lg hamil, ogah mikir berat2 ๐Ÿ˜‚ Sy dlu jg kerja dan resign saat anak kedua 6bln, supaya anak2 lbh keurus.. Intinya ikhlas aja bunda, laki2 emg kadang gitu..

Baca lagi

sama bun..saya juga kesundulan anak pertama 8thn anak kedua 6 thn anak ketiga 1thn 3 bulan sekarang lagi hamil anak ke empat 7bulan lebih kebayang gak sih bun repotnya luar biasa...awal tau hamil lagi perasaan mang sedih bgt...tp untungnya suami kasih semangat padahal wktu itu saya merasa malu,sedih,kacau...tp suami sllu bilang itu rejeki ma.. qt jaga dan rawat seperti biasanya.jadi untuk bunda2 yg kesundulan seperti saya tetap semangat kelak anak2 jadi kebangaan qt.

Baca lagi

jangan stress bun kasian dd bayinya biar gmnapun dd bayinya ga salah kasian klo bunda depresi biar gmnapun dia bakal merasakan... Dulu saya ngalamin hal yg sama anak baru 8 bulan udh hamil lg. memang repot tpi in shaa Allah klo kita menikmati semuanya akan mudah terlewati dan skrmg anak saya yg beda dgn kakanya cma 1 tahun 4 bulan sdh umur 13 dan 12 tahun dan sangat bisa membantu ibunya.. kita ga pernah rencana Allah dibalik semuanya.. semangat bundaaa

Baca lagi

Duluu awal2 hamil saya kerepotan bgt. Ya ngurus rumah, anak, pagi siang malem gak abis2. Jd bawaannya sensi gak berhenti2 ke suami. Ribuutt trus. Makin kesini saya makin paham, suami saya tipikal kuda. Kalo gak di slepet gak gerak. Jadi skrg kalo saya bener2 kerepotan, saya ngomong. Minta bantuan. Alhamdulilah skrg tanpa diminta suami udh ngerti tugas2 nya hrus apa. Udah gak jamannya lg di kode2in macem ABG. Coba bunda ngomong & komunikasiin soal ini ke suami.

Baca lagi

saya juga sama bund kesundulan. anak masih asi 17 bulan saya hamil lagi. anak gamau disapih setiap malem nangis ga tega sampe saya nangis juga. akhirnya setelah 3 bulanan diaa baru mau lepas asi dan minum sufor. saya juga ga menyalahkan suami karena emg bnr anak itu rezeki. bunda jugaa sabar ya bund jgn sampe amarah bunda di lampiaskan ke anak. rasanya emg cape bund apalagi kalo udh ada 2. tp jalanin aja lah semogaa kita bisa menjadi ibu yg kuat dan sabar ya bund.

Baca lagi

pake ART mbaaakk.. pasti cape bgt harus kerja jg, jaga toddler jg, mana lg hamil ๐Ÿฅบ soal nanti gimana, kalo dijalanin sih aku rasa bisaaa... akupun anak blm 2 thn udah mau lahiran bulan depan ๐Ÿ˜… mana nyari ART blm ada, sambil jualan online pula ๐Ÿ˜… huh lelah. tapi lama2 bisa kok beradaptasi. yukk bisaa yukkkk. lalu jgn lupa minta tolong suami. jgn ngarep di bantuin laki kalo kita ga ngmg, laki itu makhluk ga pengertian ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ harus dikasih tauu

Baca lagi

Sama Bun. Tp alhamdulillah sy sdh memasuki bln k 9 khamilan anak k 3. Anak k 2 sy sdh usia 1th 2bln.. Apa lg klu anak baby kita suka trbangun tngah malam ,kdang shbuh jg. Dlm smalam bs smpi 2/3 x bngun krna khausan.. Suami ga mau ikut bngun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Dstu sy mrasa ya Allaaahhhhhh..... Beraaatttt nyaa cobaan ini. Mana lg dlm keadaan hamil hrs bnyk istrahat.๐Ÿ˜ฃ Tp suami jg trkadang ada fkiran buat bntuin sih Bun tngah hari nya., cuma malam ajj yg nyesek.

Baca lagi