Nb pake pospak

Kira2 baby d pakein pospak pas usia berapa hari yah ,, aku galau usia baby baru 10 hari mau d apkein pospak takut ruam , ga d pakein ngompol nya sering bgd .. share dong Bun baby nya d pakein pospak pas usia berapa ?

61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

baby-ku dipakein pospak pas umur seminggu bund, pakainya sehabis mandi sore sampai mau mandi pagi. soalnya sebelumnya kalau malam pakai popok kain, setiap pipis bajunya ikutan basah. sementara NB pipisnya sering kan, jd kasian kalau kebasahan dan ganti baju terus kalau malem. pernah nyoba pakai clodi yg ukuran NB tp kok kayanya tebel bgt ya, anak aku kurang nyaman. jdnya dipakaikan pospak aja kalau malam sampai skg.

Baca lagi

Aku beraniin buat pake pospak pas baby umur sminggu lebih, aku pakein diaper cream, trs kl cebok pake kapas bulat2 yg di ksh air ga berani pake tissue basah takut ruam, alhamdulilah baby udh mau sebulan smpe saat ini sih msh aman blm ada ruam, udh ganti2 pampers jg ini lg coba sweety bronze yg nb karna murce mudah2an cocok jg๐Ÿคฃ

Baca lagi

anak saya umur 2 minggu pake pospak bun, soalnya gasanggup nyuci banyak terus alhamdulillah gpp bun, sebelum pake pospak saya selalu olesin minyak zaitun keselangkangannya bun alhamdulilah dari awal pake sampe skrng umur 8 bln anak saya gapernah ruam ataupun merah", anak saya pake pospak merk merries dan sweety silver

Baca lagi
VIP Member

Kalo gamau ruam ya pake popok tali bun ya emang harus repot sedikit tpi kan mengantisipasi, anak saya dulu sebulan pake popok tali selebihnya udh pake pospak dan smpe sekarang 6bulan ga pernah ruam. Kalo abis mandi dikeringin bener bener kering bagian pantat kedepan.

Anak saya dr lahir sudah pakai bun, tp pakai yg premium, ruam bisa disebabkan karena kurang bersih saat membersihkan area kelamin si dedek, bisa jd masih ad kotoran menempel jd bkin ruam, usahakan bener2 bersih dan dikeringkan pakai tisu/handuk y bun, biar g lembab

pengalaman saya Bun dr anak pertama dan skrg anak kedua..dr baru lahir udah pake ..tiap 3jam saya ganti bund dan pilih pospak yg lembut dan cocok untk bayi ...saya bersihin pup jg pake air anget sm kapas ..mskipun agak ribet tp sekalipun anak saya gak ruam

Dari baru lahir bun aku langsung pake pospas nonstop Alhamdulillah ga pernah ruam. Pilih yang popok premium dulu aja bahannya lembut aku pake merries premium,asal dijaga kebersihannya, sering ganti 3-4 jam sekali dan klo pup lgsg ganti aman2 aja ko

Baby saya dari lahir udh dipakein pospak dari rs nya bun. Terus sampe skrg usia 2bulan siang malam pake pospak alhamdulillah ga pernah ruam, asal sering diganti pospaknya, terus kadang juga saya kasih cream ruam buat antisipasi bun biar ga ruam

VIP Member

Dari lahir pake pospak bun. Udah permintaan Rs. Penyebab ruam itu macem2 ya bun. Nggak cuma krna ga cocok diapers aja. Ada yg ruam krna kelamaan nggak di ganti, nggak cocok tisu basahnya, size kekecilan. Jdi hindari penyebabnya aja bun

kalau ibu saya gak menganjurkan kan pke pospak trs hnya krn gk mau nyuci tiap hari popok nya.. kata ibu saya itu resiko jadi ibu, dlu gk da mesin cuci lbh terasa cape nya, skrg nyuci pke mesin lbh praktis.. pake pospak hnya jika jalan saja.

4y ago

iya mom, saya kerja mom jadi kudu pke mesin biar gk makan waktu mom hehe trs kl pengering kan cepat kering..