mitos kopi untuk bayi kejang

Kesel banget sama mertua diem2 bayiku yg baru 16 hari dikasi kopi katanya biar gak kejang ? sedih banget, takut knpa2 , air putih aja gak boleh apalagi kopi ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaampun bun serba salah kalo gitu mah, anakku usia 2 bulan jg pernah digituan mamaku pas aku gendong anakku, untung cuma sedikit bgt di kasih kopi pakek jariny dan krn aku refleks teriak jd nggak terlalu banyak anakku ngisep kopi ny, yaAllah untung mama sendiri jd bisa di kasih tau baik2 dan mamaku janji nggak gitu lagi, lah kalau mertua kan kita ny yg serba salah, pdhl kan udah jelas bayi tu 6 bulan keatas baru boleh makan ya artiny kalau mau kasih kopi dikit gitu ya di usia itu dong, parah bgt mah 16 hari takut pencernaanny ituloh

Baca lagi
5y ago

iya dokterkan selalu nyaranin asi eksklusif 6 bulan, ya kalau mau di kasih kopi mending di umur 6 bulan ke atas itu pun sedikit aja, seujung sendok dan jgn sering

Emang kalo mertua spti banyak tau. Suka buat semau gue.. kesel sih.. anak sy juga wkt hbs lahir, mau d jemur mertua larang g boleh.. trus sy kasih tau dokter suruh jemut, itu baru diam.. padahl anakku seminggu g d jemur bun.. kesel.. trus blm lg mandiin anak, airny g hangat malah agak dingin.. kesel banget pokoknya

Baca lagi

Ya udah lah di susuin aja yg banyak biar cepet hilang pengaruh kafeinnya.. Udah kejadian semoga gak ada pengaruh negatifnya. Jgn marah sama ibuk... Gaka da ibuk yg berniat mencelakakan cucunya ya.... Meskipun caranya kurang sesuai

5y ago

Ya iyalah mau di apain lagi udah kejadian ๐Ÿ™ƒ

anak pertama aku juga sering di kasih kopi sachet yg udah di campur gula gitu bun sama orang tua, katanya kalau panas biar ga kejang2, awal2 agak marah sih tapi lama kelamaan anakku malah seneng kopi sampai gede ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, alhamdulillah gpp bun

5y ago

haduh bun lebih baik jangan, kalau mertua nya ga terima, iya biarin aja bun, bukan nya apa2, kan kopi itu kuat, efek ke orang dewasa aja kaya gimana apalagi sama bayi 2 minggu

aq dlu jg dipaksa sma mertua suruh ngasih kopi, kasih makan pisang diulet sma nasi.. tp g pernah ku kasih.. nenekq blg kopi itu diberukan pas anak umur 2thn itu pun cm sedikit seujung sendok teh aja.. semoga debay.x gpp ya bun ๐Ÿค—

anak ku pas baru 4hari dikasih air putih sama mertua beberapa sendok aja karna ASIku belum keluar deras, besok nya langsung dipampernya kayak ada cairan berwarna merah. ntah pipis nya atau darah. panik dan kesel.

5y ago

tp alhamdulillah nya keluar tanda merah itu, buat bukti ke mertua bahwa air putih belum boleh buat bayi ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

Wkwk sama bun abis imunisasi pdt ibu mertua sm kaka ipar blg klo panas org2 sini biasa kasih kopi ke bayinya tp untung babyku ga panas anget dikit doang bentar alhamdulillah dijauhkn dr kopi๐Ÿ˜…

5y ago

Oiya kebalik hha

Kpn kpn ke bidan mertuanya diajak bun.. tanya k bidannya kopi boleh ndak. Jd biar bidan yg ngejelasin. Trus tanya juga dampaknya apa ke bayi klo d ksih kopi.

Nasi udah jd bubur, dimakan ajah sekalian ๐Ÿ˜ญ Semoga bayinya sehat selalu ya bun. Kasih tau mertuanya bun, lain kali jgn kasih kopi lg. Suruh mertua ajah yg ngopi.

Saya pernah baca ini fatal banget , dokter spesialis anak sempet bahas anak di kasih kopi padahal ga ada runtutannya .. Di jaga anaknya bun , jgn sampe di kasih lagi ..

5y ago

Betul bunn โ˜น๏ธโ˜น๏ธ kasian bayinyaa