Bayi dikasi kopi sama mertua usia 2 bulan. Katanya biar ga step. Tapi bayiku insomnia jdnya.

Mitos atau fakta tentang kopi biar ga step untuk bayi

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau banyak berdalih atau sulit dijelaskan rajin pasang status bahaya kopi ya mama ๐Ÿ˜ข karna serius bahaya sekali ma ๐Ÿ˜ข Adapun penelitian yang pernah dilakukan baru diterapkan kepada hewan percobaan. Penelitian tersebut menjelaskan bahwa pemberian kafein dalam jumlah yang rendah dapat mencegah kerusakan pada otak tikus. (hello sehat) Kondisi ini bisa berlangsung selama beberapa detik, menit, atau bahkan berjam-jam. Gejala takikardia meliputi rasa pusing, lemah, dan rasa tidak nyaman di dada. Jika tetap memberikan kopi, malah semakin meningkatkan risiko gangguan saraf dan memperparah kejang yang anak alami. (hello sehat) Menurut International Journal of Environmental Research and Public Health, terdapat lebih dari 5000 penelitian yang menyimpulkan efek negatif kafein pada anak, termasuk menghambat proses pertumbuhannya. (hello sehat) Risiko terbesar dan paling tidak diketahui saat balita mengonsumsi kopi dalam jangka panjang adalah membuat otak sulit berkembang serta menghambat pertumbuhan. (tirtoid) efek lainnya, tulang keropos, menghambat kalsium pada bayi Dan anak, dll Jika kopi diberikan kepada balita, salah satunya bisa menyebabkan kematian. (tirtoid) dilansir dari hello sehat Dan artikel TAP penelitian terbaru tidak menyarankan anak usia 12 tahun mengkonsumsi kopi. bumil yang rutin mengkonsumsi kopi selain resiko saat kehamilan, bayi yang selamat juga bisa mendapat resiko SIDS (sindrom kematian mendadak pada bayi) lebih tinggi. journal epilepsy and behavior menyebutkan tidak Ada bukti medis kopi bisa mencegah step. jadi hanya mitos ๐Ÿค— semoga jawabannya membantu ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

semangat ma ๐Ÿค—

bunda tegur aja mertuanya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š dengan lembut...ksh video* / artikel dokter yg melarang kopi,tunjukin ke beliau ksh pengertian ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ smga mertuanya mau faham dan mengerti. soalnya kalau mau menuruti "pengalaman" gak akan ada yg benar bunda pengalaman mereka memang tak bisa di hiraukan tpi...pengalaman mereka belum tentu benar..jd kalau bisa di luruskan dan di perbaiki.biar kalau ada apa* tidak saling menyalahkan ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š smga membantu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

Dulu malah anak pertamaku pas usia 2bulan udah dikasih pisang di benyekbenyek sama ibuku, karna aku titipin di ibuku slama ku kerja๐Ÿคฆโ€โ™€ ibuku khawatir anakku kelaperan karna aku fa nyetok asi kata nya๐Ÿ˜‘ aduh aku shock banget pas tau, takutnya kan perutnya belom bisa ngecerna, tapi alhamdulillah anakku sehat wal afiat, dan sekarang udah umur 7 tahun๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Bu, kafein yang ada dalam kopi itu bahaya banget buat lambung bayi loh. Ada kasus lain yang pernah saya baca bayinya MENINGGAL akibat DIKASIH KOPI karena step. Kalo mertua kayak gitu, jangan pernah tinggalin bayi sama mertua. Awasi terus.

ditempat saya juga banyak yang bilang,anak harus dikasih minum kopi biar gak kejang2,,bahkan bilang dah boleh dikasih makan bubur/nasi.saya cuma jawab tunggu besar dikit baru kasih bubur gak terlambat kok,anak saya 4bulan 19hari.

VIP Member

iya. itu mitos siapa yang nyiptain ya. bisa mempengaruhi keluargaku hingga 100%. mereka percaya banget kalo kopi dikasih ke bayi biar gak step. padahal udah gak masuk akal banget. tapi kok di akal mereka masuk ya, aneh๐Ÿ™ƒ

di daerahq jg masih percaya gitu tapi ya kopinya cuma dikit bgt dikasihnya kasihan bayinya jg kalo dikasih banyak2 itupun yg diminumin ampas kopinya aja dikit bgt dan dikasihnya 1x ato 2x aja gk sering kok

Bayi hanya boleh minum asi atau sufor saja. Air putih aja ga boleh gimana kopi. Adaโ€aja deh, bukannya dimarahin malah didiemin aja. Itu anak bunda kalo anak bunda kenapaโ€ gimana

ya ampun๐Ÿคฆlebih diawasin lagi klu anak lagi dipegang mertua ya bund..aku aja yg busui minum kopi ga berani bund..bayi dibawah 6bulan jgn dikasih apa2 selain asi/sufor ya bund..

VIP Member

Asli kesel banget sama nih mitos. Tetangga juga sotoy bilang begitu. Yakaliii bu. Padahal saya tinggal di kota dan kompleks kaum menengah tapi tetep aja masih ada yang primitif.

2y ago

nah dulu itu diriku kan SC mak. jd ya percaya aja ama tetangga ini. karna niatku k rumah beda 2 blok gitu. gak lama.. eh balik liat anak lagi minum kopi d gelas. histeris ampe bgamukยฒ kek org gila diriku dstu smbil teriak "KENAPA SIH D KASIH MINUM, BLM BOLEH DY MINUM DAN MAKAN APAPUN SELAIN SUSU, BODOOOOOOOKKK" orgยฒ liat ada yg kasian sma sy, ikut nenangin, ada yg blg diriku lebay..