35 Tanggapan

VIP Member

coba buat anggaran bun.. misalkan 600rb buat belanja lauk jadi 150rb perminggu, 200rb buat listrik, 50rb buat air, 400rb buat bulanan (sampo sabun beras minyak), dll..

dicatet aja bun setiap pengeluaran sekecil apapun, saya dan suami saya gitu jadi selalu terbuka masalah keuangan, jadi tau uangnya paling cepet abis dimananya

VIP Member

mungkin allah sedang menguji keluargaa bunda. bunda yg sbar dn bnyak doa sjaa jgn disesali bun prcyaa rezeki sudah ada yg ngatur☺ nti akan dpat gantinya kok

Kalau sya dan suami selalu mencatat pengeluaran per harinya di aplikasi fast budget Bun, bisa lebih mengontrol pengeluaran dan pemasukan setiap bulannya 😊

nama aplikasi nya anggaran cepat bun bisa di searching di play store 😊

rinciin aja bun pengeluaran dan pemasukannya. kalo masak sendiri, mending bunda jg bikin daftar menu seminggu misalnya. biar bunda bs atur uang belanja jg.

itu ujiannya bunda sabar aja, suamiku kalo uang kita lg tipis selalu bilng keistri jgn pernh pusingin soap uang, tp bener bun rezeki kadang ada aja

VIP Member

Bunda tanya dong. Gak stabilnya karena apa. Benchmarknya apa. Kalo bisa bunda catet segala pengeluaran dan taro di deoannya biar bisa baca.

VIP Member

suaminya suruh ikut belanja bun biar tau pebgeluarannya.. trus dicatet, tiap suami nanyain knp ga sisa banyak tinggal kasih laporannya..

VIP Member

coba d catet deh bun pengeluarannya, klo mls nulis2 bisa pke app aja d play store bnyak. biar suami tau rincian pengeluarannya

VIP Member

Sama bund.. Saya juga gitu.. Ada aja pengeluaran tak terduga yg kadang suami nggak tw padahal dia yg bikin uang keluar 😂

Pertanyaan Terkait