makan pedas terus

kemaren makan geprek sekarang makan mie ayam pedes. ada kah bunda yg hamil gak bisa kalo gak makan pedas? takut debay nya kenapa2 lagi hamil 14w gak doyan makan kalo ga pedas ??

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iiissshh...sama bun...aku 12w nih...skrng..klo ga pedas ga bsa mkan...yg pnting...bunda gak ada riwayat pnyakit maag..dan jgan juga trllu sering mkan pedas..yaa...pedas tiap hri gpp sih..klo normal..klo lg pgen yg zuupeerr pdess bun... Jgan sering2 ya..tkutx diare...gak pengaruh ke janin sih..tpi lbih pngaruh ke pencernaan bunda..tkutx diare...jdi di imbangi aja...abis mkan pdess..mkan buah..atau mnum susu...😁😁

Baca lagi
VIP Member

Aku ga bisa makan kalo ga pedes, mana pedesnya ga normal lagi πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Sebelum hamil, aku emang udah suka makan pedes pas lagi hamil malah jadi gila gilaan. Gila gilaan yg dimaksud biasanya sebelum hamil level 3 itu udah cukup pedes, sekarang harus level 5 baru bisa ngerasain pedes. Itupun dilidahku masih ga pedes banget. Ketoprak biasa cabe 5, sekarang cabe 8 πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi

Saya tipikal org yg gak bisa makan pedas karena ada asam lambung, tp pas TM 1 hobby saya makanin gorengan pake cabe rawit, seolah2 ada bau cabe rawit melintas di depan hidung saya n bikin saya pengen makan itu terus tiap sore, tp pas udah masuk TM 2, saya gak bisa lagi makan yg pedas2 karena udah hilang selera dengan sendirinya. Kadang hamil itu ada masa lucunya ya bun..

Baca lagi
4y ago

Iyaa benerrr banget bun

Yg q baca di tap in klw mkn cabe bs kontraksi dini bun. Jd mngkn jgn bnyak" mkn cabe. Tp td q gak sengaja lg pngen mkn mie setan. Dan q bkin sndri maunya cmn sedeng aj pedesnya. Gak taunya pedes bgt. Lgsg deh suami beliin susu beruang. Biar bs menetralisir pedes di perut. Ktnya sih gitu. Dan alhamdulillah pedesnya cpet ilang di mulut dan perut gak knp".

Baca lagi
4y ago

Ouhh iyah bun.

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu😊😊

Baca lagi

Makan pedes nggak ngaruh kejanin bun. Paling kalaupun ada efek sampinynya ibunya asam lambungnya naik atau mencret2. Tapi kalau bunda baik2 aja makan pedes kaya saya, nggak papa. Saya tiap hari, tiap makan selalu pedes. Alkhamdulillah saya nggak punya masalah lambung dll. Yang penting rajin minum air putih

Baca lagi

Aku juga hobby pedes bund dr jaman masih gadis... Tp berhubung lg hamil betah-betahin deh ga makan pedes... Bumer, mama, suami selalu ingetin jangan egois karena di badan udh ga sndri, udh ada debay yang harus di jaga.. Yaudahh deh kurangin dl untuk sementara waktu untuk dedek...

Baca lagi

Aku juga suka pedes . gabisa mkan klo gapedes. Mual klo gamakan pdes . tp smenjak hamil d kurangi sdkit2 level pedasnya bun. Nyiksa diri sndiri juga smnjak hamil alhamdulillah jd lebih sensitif sma pdes lgsung aja mules d ambil positifnya jdi punya rem buat nahan pedes bun

Tenang bunda gak sendrian wkwkwk.. Saya juga bun. Dr awal hamil ampek 20w3d. Pedas itu utama klo gk oedas gak makan nasi. Tp skrng dikurangin. Bunda juga yah dikurangin.. Kalo kata dokter yg aku usg kmren. Ktanya gpp tp klo ampek m+ncr+t 😜nambah kerjaan kwkw

Aku jg begitu bun doyannya pedes sama mie , tapi kemaren masuk rs karna usus nya luka akhirnya aku kapok 😭 kasian adek dikandungan bun ,kadang kita merasa aman dan gpp tapi gapernah tau di dalem perut gimana keadaan anaknya ..

4y ago

Samaa.. Bund... Hiks.. Sakitnyaa luar biasa