makan pedas

mom sebetulnya sering makan pedas itu berpengaruh ke janin gak ya? soalnya ngidam saya pengennya setiap makan harus mkn pedes spt mie ayam, bakso dan itu pasti selalu pedes.

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh aja bun. Asal dibatasi. Ngga ada pantangan khusus kok. Cuma jangan minum soda aja, merokok, alkohol, dll. Kopi juga boleh tapi dibatasi, jangan tiap hari. Pas hamil saya juga makan : tape, nanas, gpp kok. Ngga ngaruh kok bun, kan makan masuknya ke usus, kalau hamil itu di rahim, beda jalur.

Sebaiknya jangan makan mie dan pedas,, ini saya sekarang sedang diobservasi habis masuk UGD,, krn perut bawah dada saya sampai ke kanan kirinya sangat perih sekalii luar biasa,, saya trauma jadinya. Lebih baik makan makanan sehat saja. Jangan sampai seperti saya. Luar biasa perihnya.

Aku jg suka pedas, tiap kali mkn pengen pedas. Suatu hari V sy spt agak gatal2 tp ga keputihan..sy pikir pantyliner ga cocok. Tnyt kata dokter, "ibu suka mkn pedas ya?" Sy jwb iya. Nah kurangi makan cabenya ya. Bs mengakibatkan V gatal n keputihan. Meski udah rajin ganti pantyliner.

Sebelum hamil suka bgt makan yg pedes"... Pas hamil masih sih suka yg pedes.. Tapi klo abis makan pedes perut aku gak karuan... Mules... Seharian bisa bab brp kali aja.. Makanya skrg aku menghindari makan pedes... Engap juga di wc karna kelamaan jongkok

Aku ga ada masalah slma tm1 dan tm2 klo makan makanan pedas. Cuma emg level pedasku smakin hari makin turun. Skrg d tm3 udh ga sbrapa kuat makan pedes, dikit2 aja buat tombo pengin πŸ˜… mulai mules klo kepedesan soalnya

VIP Member

Kalo kata orang tua ku gak boleh makan terlalu pedes dampak nya nanti baby nya pas lahir muka nya kayak ada ruam2 merah gitu atau beruntusan kecil2 merah Lebih baik di hindari aja mom demi kesehatan mommy dan baby nya

Aq dr hamil muda smpai skrng 38w suka banget pedes bun, gbs makan kalo ngga pedes..kata bidan gpp asal ngga sampai diare, krn diarenya itu yg bkin bahaya bun..jd selama perut masih aman ga diare ya aman aja bun

kata ibu ku makan pedes tuh gak ngaruh ke janin karna kan udah di saring duluan gak langsung cabe atau sambal nya ke janin. cuman ya dibatasin aja takut nanti efeknya mules mules atau diare..

Spertinya tidak lngsung berpengaruh ke janin bun.. cuma kada orang hamil kan ada yg perutnya suka mules .. Di takutkan klo mkan pdes si ibunya perutnya jd makin sakit .. Katanya gitu

Aku jg kurang tau bun. Tapi dr awal hamil.sampe udah 9 bulan aku makan pedes terus ..gimana ya gk selera pusing klo gk pedes. Alhamdulilah perut jg kuat engga mules mules atau diare