10 Tanggapan

Rajin di bersihkan aja bun puting nya selama hamil. Kalo aku, aku bersihkan pakai minyak terus dibasuh air hangat biar ga ada sisa minyaknya. Dari UK 28w aku udah keluar bakal asinya, masih bening. Beda2 sih bun banyak jg yg keluar asi setelah melahirkan, tapi namanya juga berusaha gak ada salahnya😊

VIP Member

Gpp bun, saya 3hari setelah lahiran juga baru keluar kok. Kolostrum hanya ada setelah bayi lahir. Yang penting kalau bayi dah lahir langsung IMD. Sering2 coba susuin bayi untuk merangsang produksi ASI. Dan hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting..

Dibawa happy jangan tegang bunda, saya doakan ASI bunda lancar dan banyak. Pengalaman saya, anak saya dehidrasi usia 3 hari dan saya sangat menyesal, seharusnya saya tidak keras kepala dan memprioritaskan kebutuhan anak dibanding idealisme saya

Sekarang umur berapa bun?

VIP Member

Asi aku keluar pas baby lahir bun. Tp emang ada saat hamil sudah keluar dengan sendirinya. Don't worry bunda 🙏 pasti keluar kok asinya

Di bersihin aja putingnya bun. Cuma aku bersihinnya gak tiap hari paling seminggu sekali allhamdulilah UK 6 bulan sudh keluar asinya

jangan stress, kalaupun keluar sekarang kasian baby nya ga dapet colostrum nanti. semoga saat baby lahir asi keluar

aku jg uk 34week blm keluar bun, sabar aja semoga pas waktunya baby lahir udah bisa keluar asinya😉

VIP Member

Justru ketakutan itu yg bikin asi ga keluar, santai aja lagi bun. Lahiran pasti keluar kok

sering di pijat bun, pas mandi gitu dipencet2 trus konsumsi sayur yg banyak

Saya jg belum bun