36 week asi belum keluar

36 week sedih bun asi belum keluar , gimna ya cara nya biar asi cepet keluar takut nya nanti pas dedenya keluar asi nya hanya dikit keluar nya 😭 Kasian nanti adek bayi nya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sangat amat normal mama. karna normalnya produksi ASI terjadi sampai 48 jam setelah kelahiran. anak pertama bisa sampai 5 hari kelahiran. produksi ASI baru terjadi setelah plasenta lepas. saat kehamilan dan 4 hari kehidupan disebut kolostrum ya πŸ€— saya pernah posting ini ya ASI yg keluar saat hamil, setelah hamil belum keluar, penyebab delayed on set (ASI keluar terlambat) masalah ASI di hari pertama kelahiran dll. https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true semoga membantu πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 semangat ya πŸ€—

nb itu bs bertahan 3 hari tanpa asi bu, selama dia ga demam atau kuning. asi saya keluar di hari kedua pasca lahiran. ga perlu takut, asi itu Tuhan yg ngasih. percaya aja sama Tuhan. yg penting ikhtiar dan doa. kunci asi itu 2, sering dbf dan bahagia. cttn pentingnya, jgn buru2 ngasih sufor klo asi belm keluar. ttp konsul pada dokter anaknya nanti. biasanya dsa ga buru2 nyuruh sufor kl anaknya ga demam, kuning atau ada gejala lain.

Baca lagi
3y ago

iya bundaa terimaksih masukkannya sangat membantu πŸ˜ŠπŸ™πŸ™

Ga perlu nangis bombay bun, perbaiki dulu mainsetnya bahwa asi tidak wajib keluar saat hamil, keluar dan tidaknya asi saat hamil itu tiap badan beda2, jngn hanya krna denger cerita orang lain asinya kluar saat hamil jadi langsung panik begitu. Nanti jg baru melahirkan jngn lngsung berharap asi ngucur deres, karna asi keluar bertahap sesuai permintaan/ kebutuhan bayi Intinya jangan gampang panik , mending banyakin baca.

Baca lagi
3y ago

iya bunda πŸ™πŸ™

rajin bersihin putingnya pake air hangat atau baby oil taruh di kapas bund.. sy asi keluar lancar H+2 lahiran kok.. yg penting terus di nenenin ke babynya buat merangsang produksi asinya.. bayi baru lahir punya cadangan makanan sampe 3 hr jdi klo mau asi eksklusif jangan buru2 di kasih sufor bunda..

3y ago

saamaan bun

VIP Member

Aku juga asi keluarnya H+1 melahirkan.. Mana keluar nya sedikit sedikit sampe mata anakku kuning karena kurang asi, terus aku gempur makan sayur katuk dan bayam terus pijit alhamdulillah asi lancar dan beberapa minggu kemudian mata anakku gak kuning lagi..

3y ago

iya bunda maksih info nya πŸ™ sangat membantu πŸ₯ΊπŸ™πŸ™

VIP Member

sy uda 38w ajj blom kluar mumm,rajin d bersihin jg pd hal tu puting.. tp mnurut sy mending jgn kluar dl karena pasti repot mumm, bocorΒ². pas hmil pertama sy pun sampe hpl lewat g kluar,tp pas lahiran besoknya asi uda kluar

saya hamil 34 Minggu udah keluar tpi belum sempurna asi. masih kolostrum.. tapi saya lebih percaya kalau asi itu emng keluar kalau sudah lahiran bun.. Allah maha tau mana yg baik buat umat nya. jadi jangan pesimis dulu bun

aku keluar asi pas melahirkan mba, dedenya keluar hbis itu setelah 1 jam atau 2 jam keluar sendiri asi nya. Yg penting ttep dibersihkan klo pas mandi, ditarik tarik putingnya pas mandi, dan di pijat2 juga..

biar cepet keluar ya lahirin aj dlu bayinya mak ehhehehe klo udh masuk minggu ke 37 bisa pijat laktasi + breastcare buat merangsang produksi asi dan induksi alami

VIP Member

https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ silahkan cek disini ya bun... ada informasi lengkap seputar ASI. Semoga membantuβ˜ΊοΈπŸ™

3y ago

sama-sama bunβ˜ΊοΈπŸ™