Mitos atau fakta yaa kalo beli peralatan bayi katanya usia kandungan harus 7 bulan dulu?

Katanya sih pamali kalo kata org tua jaman dulu ~

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bebas mama khawatir nanti mama malah terburu-buru barang yang penting terlupa, HPL maju dari tanggal lahir, barang tidak sreg karna terlalu mendadak, biaya besar karna beli pada 1 waktu 😒 disesuaikan dengan budget dan kebutuhan sambil berjalan saja mama. jangan di paksa atau overreacted. karna biasanya saking kalap malah kebablasan. percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. 😒 kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true jumlah pakaian yang saya gunakan pasti saya review disini ya untuk pemakaian full pospak, full popok kain dan selang seling popok kain - pospak https://community.theasianparent.com/q/i_like_my_money_right_when_i_can_see_it_hanging_on_my_childrens_closet_mohon_sav/3531660?d=android&ct=q&share=true review pakaian bayi branded, non branded dan SNI disini ya ma πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/happiness_is_buying_baby_clothes_yang_lagi_siapin_perlengkapan_bayi_pasti_seneng/3471985?d=android&ct=q&share=true semoga lengkap dan membantu πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž

Baca lagi
3y ago

semoga membantu ya mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ€—

TapFluencer

Mitos, Bun. Mungkin karena biasanya bumil perlu menghindari aktifitas yang bisa bikin kecapean, apalagi kalau masih belum usia 7 bulan. Jaman dulu kan kalau menyiapkan keperluan bayi, mungkin ibu jadi banyak aktifitas ini itu, sampai kecapean. Kalau jaman now kan bisa belanja online jg 😁

Baca lagi
VIP Member

menurutku si mitos tp sbenernya ada maksudnya jga. krnakan (jangan sampai) ditakutkan terjadi hal yg gaenak trus perlengkapan sudah dibeli,usia 7 blan kan sudh dbilang matang. sma kalau sya sh dr 4 bulan sdh dbeli smnjak udh tau jenis kelamin jdi belinya nyicil2 tiap bulan.

mitos itu bun kalo saya ga begitu percaya. mungkin alesan nya org tua jaman dl bilang harus nunggu 7 bulan biar kalo pas belanja nyari2 perlengkapan bayi, kandungan kita nya udh kuat tp kan jaman skr udh serba online bisa kapan pun dimanapun

saya udah angsur2 beli dari usia 20w sekarang udah 29w, Alhamdulillah sampai hari ini gak ada kenapa2.. jangan terlalu di seriusin mitos2an itu.. jika ada hal buruk yg terjadi pada kita, percaya lah itu udah kehendak Allah

mitos it bun... klo jawab dilarang ato pamali... tanya ap alasan n tujuan... asal kit g masuk hati bun πŸ™πŸ™πŸ™. klo jwabnya g tw" hanya pamali/dlrg... udh jgn masuk ke hati bun. zmn skrg dh beda".. πŸ™πŸ™πŸ™

mitos. klo ak pribadi selama ga bisa beli lgsg banyak yaudh nyicil aja dikit2 kan ga kerasa .. ga kaya beli lgsg seabrek.. dompetnya kerasa mak wkwkw

Mitos bun, saya beli peralatan bayi dicicil dari uk 4bln sampe 6bln, pas hamil tua udah pada beres semua tinggal fokus lahiran

itu mitos bunda, bunda mau beli kapan aja boleh, malah bagus nyicil2,biar beli gak langsung banyak

VIP Member

beli kapan aja boleh sih kayaknya , tapi aku pribadi beli pas 35/36w .. 38w SC