Mitos atau fakta

Mitos atau fakta bun.. Kalo beli peralatan bayi sblm kandungan usia 7 bulan itu pamali.. Bikin celaka katanya.. #seriusnanya #jangandibully #mommybuntu

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga jalan 6 bulan sudah mulai mencicil bun, ibu saya yang bilang malah "tuh mama liat shandy aulia sejak uk 4 bulan aja udah belanja baju bayi di infotainment, alhamdulillah sehat " gituuu yowes ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ Menurut saya tidak bolehnya orang dahulu karena mungkin menurut orang dulu dibawah 7 bulan itu belum kelihatan pasti jenis kelaminnya bun sementara jaman sekarang kan udah punya alat canggih yang bisa memastika jk sejak dini. Terus juga mungkin kalau uk dibawah 7 bulan itu rentan capek, jadi bahaya untuk janin. Makanya kalau mau belanja perlengkapan bayi pastikan fisik bunda itu fit dan jangan sampai kurang cairan.. kalau mau lebih enak mending olahraga jempol bun belanja online ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Sy jln 6 bln udh nyicil bun, mumpung ada rezeki lebih, biar gk beratยฒ jg ksnany, klo sekali beli, skrg jln bentar aja udh engap suka knceng apalagi klo udah bsar, Biar klo msal ada yg kurangยฒ jg bisa ke kejar, gk mepetยฒ bgt, kan msti persiapan persalinan jg klo ksanaยฒ, nyuciยฒ setrika dlu bju si dd. Klo udh dket tinggal fkus kelahiran, nyiapin mental, fsik sma tenaga. Bismillah aja klo sy mah, prcaya sm Allah bnyak berdoa, di atiยฒ sndiri klo mau apaยฒ. Gk trlalu difkirkan, tkutny mlh jd sugesti, kjadian bneran. Mkirny yg positifยฒ aja bun,

Baca lagi

kalo mnrt ak sih mitos.. mgkn kalo di bilang pamali itu krna orng dlu belinya langsung bund..kalo di bwah 7 blnkan masih rawan pendrhan keguguran dll..krna capek kan hrus jln sana sini beli perlngkpany..kalo jaman sekrg kan kta bisa nyicil beli online ga perlu capek ..jdi kurang relevan ja sih mnrt ku kalo mau di kaitkan di zaman skrg ini..yah beli nyicil ga ad salahny kalo mw sklgus nnti pengluaran bnyk dan psti krsa bgt nguras kantongnya hehe.. #opini aku ja ya bund.

Baca lagi

Gak dikaitkan dengan celaka juga sih Ya wallahu alam, kita kan gada yang tau kehidupan diperut debaynya berjuang gimana? Kan amit2 cabang bayi nauzubillah jangan kan kehidupan yang diperut yg udah didunia aja gada yg tau kita meninggal bisa kapan aja, nah takutnya kalo beli perlengkapan baby diusia muda nauzubillah ya keguguran ato gimana jadi gak kepake mubazir malah sedih yakan sia2... Makanya belinya pas debaynya udah pasti mau lahir aja inshaAllah gak sia2 kan๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Mitos bun,!! sedikit cerita ya bun, sy kan orang Makassar ni bun, di larang belli baju sebelum lahir, na sya Berfikir nanti yg belliin anak sya pas lhir siapa!! toh sya tinggal bertiga doang sma anak suami. ortu sya di kaltim, lagian bajunya di balli harus di cuci dulu kan sebelum di pake. jadi sya maksain bun belli bajunya tampa sepegetahuan ortu sya,!! InssAllah kita serakan semuanya pada Allah.!! hidup dan mati cuman dia yg tau

Baca lagi
VIP Member

aku dri 5 bulan dah nyicil bun... gpp ko bismillah aja... klo dilangsungin pas 7 bln mah membludak nanti nya mangknnya aku cicil dri 5 bulan.... malah ada yg nyaranin pas bayi dah lahir... terus kalo pas dah lahir bayinya mau dipkein apa... mana kn bju bayi tuh mesti dicuci dlu dah kering di setrika... suka aneh2 kadang org hehe

Baca lagi

apa yg kita percayai, itulah yg akan terjadi bun. yakin aja hehe, nyicil dulu. buktinya saya belanja keperluan bayi umur kandungan 8 bulan lebih tp ttp dikasih musibah di srempet mobil, padahal saya udh pelan2 bgt, ya namanya juga kita cm wayang yg harus ikut maunya dalang aja. hehe

Saya jg ga dibolehin bun sama ibuk. Saya ya nurut aja sih. Bkn krna percaya pamalinya. Tp lbh menghormati ortu dn menghindari susana ga nyaman aja sih (dr pada nekad beli tp dicemberutin kan yak). Jadi dananya dikumpulin aja dulu sambil bkin list apa aja yg mau dibeli.

saya sudah nyicil dari usia jalan 6 bulan bun karna pas suami ada rezeki , syarat yang saya dan suami bikin sebelum beli perlengkapan bayi itu harus kontrol dulu dan usg kalau semua baik-baik saja dan baby sehat baru nyicil perlengkapan.

kalo bagi saya itu mitos bun, baju NB itu mahal2 jd biar kebeli semua perlengkapannya saya nyicil dr umur 4 bulan, saya beli warna netral (kuning, hijau, putih) biar kalo nanti hamil lagi adeknya jg bisa pake ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜