Pengen tau aja masuk Tim mana bu?

Kasih nama anak 1. Pakai nama belakang ayah nya 2. Tdk pakai nama belakang ayah nya 3. Kasih nama anak gabungan nama ortu Me : no. 1 #ingintahu #jangandibully

97 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya lagi hamil 35week. Prediksi sih perempuan bun. Tapi saya dan suami udah siapkan nama baik utk laki-laki ataupun perempuan. Dan pure nama islami gk ada gabungan nama kita berdua. Padahal suami orang Medan, punya marga. Tapi gak tau knp suami bener-bener gak mau selipin nama belakangnya di calon anak kita nanti.

Baca lagi
3y ago

hai Bun saya dan suami asli Medan juga ni... Medan dimananya Bun? ๐Ÿคญ

saya dan suami memberi nama anak yg bermakna doa . nama yg baik dgn harapan anak dapat tumbuh dengan baik sesuai makna yg ada di dlm namanya dan ktika tmn2nya manggil smoga selalu menjadi doa bagi anak jg . di imbangin pendidikan dari orgtua jg tentunya gk cuma asal kasih nama bagus

VIP Member

2 Karna di islam kan pake bin/ binti ya, jadi menurutku gak perlu dikasih nama bapaknya lagi.. Kasihan pas nikah, kepanjangan Contoh nih Saya terima nikahnya KEYSHA AYUNDA EKA PUTRI ARDIANSYAH BINTI AHMAD YOGA SETIAWAN ARDIANSYAH bla bla bla.. Seburu habis nafasnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

beda cerita itu mak. kan pas ijab qobul emang harus nyebutin bin/bintinya. masa pas ijab qobul maunya yg mudah2 sih. butuh effort dong ya. dalam islam kan emang dianjurkan untuk menyematkan nama ayahnya dibelakang nama anak, bukan nama ibu apalagi nama kakeknya

aku anak pertama engga pake ketiganya hehehe awalnya pengen belakangnya pake nama ayahnya, tapi pas dirundingin lagi, malah dapet nama lain yg menurut kita berdua bagus. pengennya sih nanti kalo anak kedua ku cewe, nama belakangnya pengen pake nama ayahnya. insyaallah

kalau aq 1 Dan 3 bun.. ank pertamaku namanya anisa itu gabungangan dari ibu yunis Dan ayh samsudin.. Dan dtambah a di dpnnya.. anisa ulfa nadifa samsudin.. nama nya. klu ankku yg kdua hnya mmakai nma blkang ayhnya... dafa Muhammad ezra samsudin

nmr 1 semua anakq di belkng namanya ad nama Bpknya,tapi anak ke 2q gabungan namaq dan suami itupun anak ke 2q yg bilng,aq sendiri g nyadar Bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… klau ternyta rain itu gabungan namaq dan nama suami ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†,malah yg punya nama yg sadar ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

No 1.. Nama blakang anakku pke nama blakang suami.. Karna kbetulan dlu suamiku duda 2 anak, 2 anaknya ada gabungan nama suami istri, jd aku gk pngen nama anak2ku samaan pke nama gabungan ๐Ÿ˜‚ cukup julukan bwt family aja yg namanya dgabung ๐Ÿคญ

no.3 bun gabungan suami sama saya awalnya sih suami nolak, ya akhirnya dia nurut juga wkwk. yg bikin kan berdua bukan suami doang boleh lah adil pake gabungan nama kita berdua cuma gabungan nama kita buat di akhir nama anakยฒ aja ๐Ÿ˜…

1 bun ๐Ÿฅฐ nama depan diambil dari nama ustadz favorit suami, nama tengah cari di google, nama belakang pake nama belakang ayahnya ๐Ÿ˜ Nama suami : Ega Jis Mercuri ๐Ÿ˜ Nama anak: Faizar Zayn Mercuri ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

aku kasih nama anak pertama gabungan dari 3 kluarga bun (aku anak broken home) kluarga ibu kluarga ayah kluarga mertua sekarang sedang hamil lagi pun pasti akan seperti itu juga supaya adil๐Ÿ˜Š

Baca lagi