sebel

Kalian sebel gak sih udah susah payah nidurin anak, eh baru tidur 5 menit si mertua tiba-tiba masuk kamar trus ngebangunin anak kita. Kesel gak sih?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

mertua aku yang cowo gitu. keras kepala banget.. dah dibilang jangan ganggu orang lagi tidur tetep aja berkali2 diganggu mo tidur siang tidur malem.. pas anak kebangun nangis aku diemin aja, tus dia pura2 alesan ada nyamuk lah apalah.. aku biarinin aja anak aku nangis, tus di gendong sama dia tapi ga diem2 yang namanya baru tidur sebentar dicium2 mana jenggot kumisnya kan tajem2 (aku tau dr anak tetangga yang gamo dicium sama dia tus dia bilang sakit kena jenggot kakek).. pasti ngeganggu banget.. kita aja kalo tidur sebentar dibangunin kesel. tus dia minta mertua cewe buat bikinin susu, dibikinin lah tus dikasi tapi anakku masi nangis aja, akhirnya aku ambil aku bilang aja laen kali kalo lagi tidur jangan diganggu yahh.. kasian masi ngantuk jd nangisnya lama diemnya.. kalo mau gendong ajak bercanda nanti aja kalo ni anak dah bangun. sejak saat itu dah mulai jarang tuh anak ku diganggu paling skali2 aja.. dan aku 2 minggu aja tinggal ama mertua abis tu caoo mandiri.. drpd anaku diem2 diganggu terus tidurnya..

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜…๐Ÿ‘

Kalo aku bukan mertua, tapi mbak ipar, dia gak bangunin sih, tapi ngomong nya kenceng banget sampe tetangga denger, pas anak bangun malah dikatain kuping Pacet, pdhal suara nya kayak pkek toak gitu. Abis itu paling sebel klo anak lgi maen sendirian, asyik main aku nya bisa beberes, dteng lh dia ucuk2 sebentar udah itu pergi lgi mau nganter anak nya TK, anak ku jdi nangis pengen ikut jdi gk betah maen lgi malah gelantungan di kaki ku *anak ku soalnya biasa ikut dia diajakin main, tpi karena mau anter sekolah jdi gk bisa ajak. Sebel banget rasanya, pdhal dia kerumah cuma mau liat aku masak apa๐Ÿ˜‘

Baca lagi

sering ni kyk bgini klo lg nginep dirumah mertua. Klo siang kan anak sy biasa tidur siang minimal 2jam. klo dirumah mertua, blm sampe setengah jam udh dibangunin. klo sy bilangin mlah dijawab, "anak kok tidur terus, klo siang tu mainlah, tidurnya mlm aja" -,- pdahal anakku masih 8bulan huhuhu jadi setiap abis nginep dirumah mertua, pulang kerumah anak sy pasti rewel karena boboknya kurang

Baca lagi
4y ago

wkwkwk samaaa bun. aku jg dibilangin klo siang tuh keluar jngan dirumah ditidurin terus. lhaaaa org namanya juga masih bayi dibawa keluar siang2 juga panas. mendingan molor๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kalo anak baru tidur masih ngantuk, pasti marah rewel dibangunin paksa. karena rewel org tua atau mertua pasti ga betah trus dikasihkan ibuknya lagi, baru deh ku bilang 'maaf ya bu, dede rewel, ngantuk mungkin tidurnya baru sebentar', kedepannya pelan" bisa kok bun mertua dibilangin kalo si anak baru tidur. apa mertua rumahnya jauh dari cucu bun?

Baca lagi

memang ada.. orang yg seperti itu.. tpi bukan ortu/mertua saya... bibi.. kita tete.in n berusaha ngomong pelan2 biar dia tenang.. eh malah sengaja ngomong agak keras ngetes debay. tidur beneran apa engga... soalnya kalo ga tidur mau dibawa sama dia... yaa apa ga mikirin.. debay ini daritadi udh tdr apa belum.. tidurnya susah apa ngga..

Baca lagi

baru saja saya alamin bun ๐Ÿ˜ชpadahal anak saya baru 1bulan setengah. kalo mertua kesini pasti maunya si dede nya melek. jadi kalo lagi tidur selalu digangguin. dan setiap nangis saya susuin malah bilangnya 'ditetein mulu anaknya'. lah emang dedenya haus masa saya larang masih sebulan? sekarang jadi rewel deh ๐Ÿ˜ช

Baca lagi

sbel bgt laahh q malh mertua vc anak baru mau tdr q dah mau bres2 rumh hbs tu bisa istrht eh mlh vc ma misua smpe anak kudu di bedong tkut kaki o. kuping sering di pijit biar gak kyk kuping kucing.siang2 kudu pke bedong hadeeh tiap sudut rumh tabur gram suami nurut aja kesel kdh

4y ago

๐Ÿ™„ biar ga hambar kali Bun, suruh pake nabur garam segala kamarnya ๐Ÿ˜‚

kalo mertua saya nanya dulu, ini tidur nya dari tadi kah? saya jawabin dia barusan nenen bru tdur. paling sama ade ipar sih, soalnya ade iparku masih anakยฒ. jadi tiap debay nya tidur, mereka suka gangguin. langsung saya omelin aja sih

bilangin ke mertua kalo mau tidurin anak. jgn masuk ke kamar tiba2 dan ngebagunin. kalo masi gak bisa di jelasin, kunci aja kamar nya. kalo kamar uda di kunci, mertua jd ngomel2 trs gak seneng, bunda omelin balek aja

VIP Member

samaa dong bumer aku sering juga nginttippin anakku tidur di kamar mana suara pintu kedengaran anak suka bangun .. blom lago kalau pas di intiipppin anak di samperrin lagi tdur di cium cium kakinya aduhhhh ๐Ÿ˜ญ