Sudah kah moms memulai investasi untuk pendidikan anak?

Jika sudah, dengan menggunakan instrumen apa? Dan yang belum kenapa belum memulainya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pake asuransi pendidikan konvensional BNI Life. Bedanya tabungan sm asuransi ada risiko yg ditanggung, kalo meninggal/kecelakaan dpt uang pertanggungan trs dibebaskan premi dan duit pendidikan tetep cair. Nanti cairnya pas anak masuk TK, SD, SMP, SMA dan kuliah. Kalo nabung buat rumah saya taruh di reksadana pendapatan tetap, buat pensiun di saham. Sisanya saya taruh di reksadana pasar uang, kalo sewaktu2 butuh dana bisa dijual ga nunggu nilai bagus dulu karna pasar uang pasti naik trs.

Baca lagi

Alhamdulillah saya sdh bun , saya pakai 2 tipe sih bun pokok pakai LM (rencana buat pendidikan anak mulai SD) untuk TK aku nyoba pakai Bibit reksadana saya pokok ke emas karena bs d blg emaa iru ga bs bikin kaya tp bs mempertahankan kekayaan sih 😁 sebulan wajin simpan 0,5 gram (mau d cetak / beli d aplikasi nabung emas hukumnya kalo buat saya wajib )

Baca lagi

sudah si bun.. saya ikut tabungan berjalan selama 3 tahun 1 bulan tabung 2 juta.. 2x36=72jt . tpi nnti saya dapat 84 jt pas buat anak sekolah.. sudah berjalan 1 th lebih .. dy kayaj koperasi tapi yg sudah terpercaya kalau tabung sendiri uang suka kepakai kalau sudah di atas matrai kita akan berusaha tabung tiap bulan..

Baca lagi

Anak saya masih bayi sih, Bun. Tp sejak hamil alhamdulillah sudah mulai persiapan untuk dana pendidikan. Untuk preschool saya pilih reksadana pasar uang karena jangka pendek. Untuk SD bagi dua, ada yg di reksadana pasar uang, ada yg di obligasi. SMP-SMA saham blue chip karena jangka panjang. Untuk kuliah blm nih πŸ™ˆ

Baca lagi
4y ago

Mau ikut belajar bun @atikadewi725

saran ya bunda2 untuk investasi pendidikan, jgn di asuransi pendidikan krn prinsip asuransi bkn untuk investasi, bisa pilih instrumen investasi yg lain untuk pendidikan, bisa di reksadana pasar uang, atau pendapatan tetap atau jg bisa beli ori atau sukuk

Kl smntara ini si nabung aj di rekening khusus bkin sndri buat anak ,tiap bulan nyisihin dan ga dipake smskali. Krn blm nemu asuransi pndidikan yg cocok. Nnt aj kali y kl anak udh TK 🀭

5y ago

Oh kl itu ak si udh pke bibit. 🀭

Sudah mulai dikit2. Pakai Reksadana pendapatan tetap. Karena jangka Menengah, untuk anak masuk TK/SD. Rencananya mau punya tabungan pendidikan untuk anak kuliah juga, pakai Saham.

Baca lagi

insyaAllah sudah mulai nabung LM Bun, setiap gajian sisihin beli LM 1 gram, nanti buat pendidikan anak, semoga bisa konsistenπŸ™πŸ™

Belum bisa nabung , baru bisa nabung stlh hutang cicilan lunas awal taun. Rencana mau nabung emas antam aja buat biaya sekola anak

5y ago

Sekedar sharing aja nih mom, untuk investasi pendidikan anak bisa mulai dengan 10 ribu rupiah lho. Melalui reksadana mom juga bisa menyiapkan dana pendidikan anak buat si kecil untuk jangka waktu panjang :)

Aku baru nyobain tabungan emas di pegadaian, sama rencana beli tanah juga buat invest