Investasi

Investasi apa yg paling penting buat masa depan anak? Saham kah ? Emas kah? Nabung kah? Properti? Dikarenakan Biaya pendidikan makin lama makin mahal kedepannya??? share tips dong bunda siapa tau bisa d contek

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau boleh saran. soal investaai itu di sesuaikan dengan kemampuan masing2 bun. kalau emas itu investasi paling mudah,karna harga bisa dijangkau siapapun. kalau saham bun,saham ini bermacam2. kalau bunda orang awam yg tdk mengerti saham,baiknya bunda belajar dulu tentang definisi saham,macam2 saham dll. karna kalau sembarangan,takutnya tdk ada hasil dan uang yg bunda kumpulkan pada perusahaan yang tdk tepat jadi tdk sesuai expetasi. Investasi juga bisa berupa usaha bun,misalkan bunda mau membuka waralaba,counter pulsa,dll. kalau saya pribadi,kurang suka menyimpan uang,tapi saya suka mengolah uang untuk menghasilkan uang. sekian,mohon maafkalau saya ada salah penulisan.

Baca lagi
5y ago

Bener bundaa pling gmpng emas sih

saya semuanya bun ๐Ÿ˜ kecuali lroperti saya tiap bulan wajib 0,5gram LM antam (biaya pendidikan anak terutama ini simpenan mulai masuk SD) saya nabung juga Reksa dana Saham + ReksaDana pasar uang (biaya anakku masuk TK) properti aku ga , karena ttnyata ga terkalu emnguntungkan sungguh lama jadi duitnya ๐Ÿ˜bude ku jual rmh aja hampir setaun ga laku2 , coba nabung emas LM aja butuh duit langsung dong cair alu jg nabung d primajaga bank danamon jamgka 8 thn anggaplah bonus asuransi jiwa , nnt kalo ga ada claim uang bs d ambil setelah 8 thn , ga blh gagal.bayar ya bun sebanyak 3x berturut turut kalo 3x nnt hangus

Baca lagi
4y ago

Hihihi sama-sama, Bunda

disesuaikan aja bun, dan satu lagi mau jangka pendek atau panjang. kalo properti itu lebih ke jangka panjang. cari rumah2 atau tanah murah atau ada yg jual BU di daerah2 yg kenaikan harga tanahnya signifikan. emas atau logam mulia investasi yg paling mudah, sekarang bisa beli di tokped seberapa bunda mau. atau beli di pegadaian atau web antam. asal jgn beli emas perhiasan ya bun. lain itu ada reksadana, investasi saham jg bisa tp harus cari tau lebih dalam dlu bun ga bisa asal. kalo mau googling ada bnyak sih bun investasi2 lainnya.

Baca lagi
VIP Member

asuransi kesehatan dan asuransi pendidikan bun, yg unitlink biasanya udah sama investasi saham dan obligasi.. emas bisa yg batang/lempengan gt drpd perhiasan.. daripada tabungan, mending deposito aja bun di bank atau badan keuangan yg ada jaminan LPS.. yg syariah juga ada.. saham klo trading sendiri sy ga rekomen krn analisa dan resikonya terlalu besar..

Baca lagi

Aq sma suami ikut CAR 3i Network bund. Dapat 3 keuntungan sekaligus (Invest,Insure,Income). Program bagus,legal,diawasi OJK (Otoritas Jasa Keuangan),halal jg pastinya. Karena uang nya dikelola utk dagang,bekerjasama dg perusahaan2 besar (unilever,bogasari dll) Monmaap bukan'a ngiklan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ Berbagi kebaikan saja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

kita samaan bun,saya juga nabung di CAR bun,,bulan Maret 2021 nnti pas 5 tahun,,Rencana nnti mau lgsung cairkan Penasaran dapat brp nntinya

VIP Member

saya pngnnya si deposito bun, tpi blm ada pengalaman untuk hal2 sprti itu. Bunda2 disini yg sdh berpengalaman untuk hal deposito yg paling bisa dipercaya itu bank apa yaa kalau boleh tau, krna ada teman saya yg sempat ketipu dan akhirnya uangnya ga bisa balik. Pdhl itu salah 1 bank milik BUMN ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž

4y ago

ddeposito itu gal bisa di ambil semua kita ortu saya main depositu yg 3 bulan sekali alhamdulilah lancar

Klo aku sih lbih ke deposit aja deh bun tbungan berjangka. Klo emas sih bgus jga tpi kurang aman aja sih bun. Bkn do'ain kemalingan bun. Tpi klo emas trus posisi kta lg apes rmh kemalingan auto ludes tbungan emas kt bun. Tpi klo tbungan atau deposito kan aman di bank bun..

4y ago

oh skrng udh ada ya bun. maklum gk pernah nbung emas di pegadaian bun jdi gk tau.

ambil tabungan berjangka Bun. di bank sudah banyak yang menawarkan mulai dari jangka 3-7tahun,, iuran bulanan mulai dari 100-berapapun bunda sanggup,, bisa di ahli wariskan karena takut terjadi hal yang tidak diinginkan dan otomatis dapat cover asuransi jiwa juga...

Kalau saya lebih tertarik dg tabungan pendidikan dan kesehatan untuk babby moms. Tp kl.moms sudah bergulat dg invest emas itu jg sangat bagus krn semakin lama emas akan semakin melonjak harganya... dan tdk pernah turun...

Emas aku ngerasain bgtt. Dapet emas dr almarhum mamaku, karna satu dan lain hal harus dijual. Mamaku beli dibawah 5 juta, kemarin pas aku jual harganya bisa sampe belasan juta. Sekarang lagi giat kumpulin emas nih

4y ago

Gimana caranya bun? Emas nya mas batangan apa logam mulia