Menangis

Jaman hamil dulu disia2 sama keluarga mertua. Giliran anak udah lahir dikekepin aja kaya mau direbut. Sakit hati plus pengen nangis njerit. Suami cuma bisa diam melihat istrinya diperlakukan seperti itu.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun Dulu suruh saya kb. Jgan hamil dulu. Suruh tunda setahun. Sya hamil bolak balik opname ga ada peduli2nya. Cuman nengokin pas opname aja. Kalo saya usg bumer ngomel2 ngapain usg bla bla bla Giliran anak udh lahir berasa pling sayang ke cucu. Lupa dia dulu ga ngarepin.. kalo dtemg nengokin bumer pamer ke tetangga2 ama saudaranya yg baik2 Padahal biasa aja. Malah sering ngudang yg jelek2 ke anak saya. Suruh kalo ngomong yg kenceng, kalo di rumah jadi blantongan (penguasa), disuruh gelap (suka minta kalo liat sesuatu) Mbah macam apa itu. Ke cucunya gak ada akhlaknya sama sekali. ๐Ÿ˜–

Baca lagi

Persis kya aku bund, apalagi aku serumah sama mertua, pernah pas hamil muda, aku sma sekali ngga bisa ngpa ngapain selain tidur, dia malah ngga masak apa apa, dan aku harus nungguin suami bawa mkanan pulang kerja, kalo beli susu hamil sewot, dan usg pun ngga boleh, acara 4 bulan dan 7 bulan juga dari ortu ku, boro boro nanya udah berapa bulan, bahkan pas smpe mau lahiran aja ngga boleh beli baju dan perlengkapan bayi, eh pas lahir, sok sokan sayang2 dan dri situ aku agak sakit hati, dan kya gini ga ikhlas anak ku di pegang2

Baca lagi

Hampir sama sih cuma saya pisah rumahnya dari mertua udh hamil gede gini mertua cuma bisa bilang gak bs ngasih apa2 , tapi abis beliin cucu yg lain baju skolah ..hehe Alhamdulillah nya dari nikah smpe hamil gini suami berjuang sendiri sodara yg lain cuma bisa nya ngomong doang .. plus masih ada org tua sendiri yg sayang sm aku jd gak ngerasa sendiri bgt .. smoga rejeki suamiku lancar , sehat biar berjuang demi kluarga kecil nya ..aamiin

Baca lagi

Suka kesel juga nek kaya gitu Untung nya suami saya lebih ngerti dan diem bukan berarti diem tanpa arahan. Diem gag mau memperpanjang masalah. Jadi ya ngontrak dan hampir 1 tahun lebih gag nginjek rumah mertua padahal Deket sama sama di Jogja.

Baca lagi

Sama bun, dulu mertua gasuka pas tau aku hamil anak cowok sampe disuruh usg lagi katanya bisa berubah skrg giliran udah lahir dibangga"in cucunya, malahan pas aku sama suami ada ribut mertua nyuruh cerai aja anakku mau dibawa, ngeselin ๐Ÿ™„

Suami bunda suruh tegas bun.. Saya dan suami tinggal sama ibu suami (karena suami anak laki sendiri dan terakhir) pernah waktu awal2 dedek sampe diajak kelon sam bumer dikamarnya.. Langsung diambil sama paksu.. Disandingin ke aku lagi..

Untuk para bunda yg ingin curhat boleh join di grup wa kami: https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT Kebetulan grup ini baru saja di bangun, siapa tau kita bersilaturahmi satu sama lain

Lagi lagi suami ga bisa bersikap selayaknya suami cuma bisa bersikap selayaknya "ANAK" ga siap nikah ya jangan nikah toh, masa istri digituin tp tetep bela org tuanya Aduh aduh

Jangan mau ditindas bund, kudu tegas demi anak . Kalo suami diem berarti bunda yg tegas, jangan cengeng, harus kuat, kalo bukan bunda/suami siapa lagi ?

Sabaaaaar.. kayanya rata2 suami begitu deh, serba salah kayanya jd mendingan diem aja wkwkwkwk. Mendingan misah aja bun kalo serumah ama mertua