Ada yg semenjak hamil kulit jadi menghitam gak Bun? Ini dimana-mana, leher, ketiak, payudara, dimuka

Jadi gak pede depan suami ๐Ÿ˜

Ada yg semenjak hamil kulit jadi menghitam gak Bun? Ini dimana-mana, leher, ketiak, payudara, dimuka
182 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

di anak pertama seperti ini mam. setelah lahir pelan2 kembali normal lalu hilang. kata dokter hormonal. bumil bentuk hormonal bumil beragam berbeda2 tiap bumil dan umum nya tidak mempengaruhi JK janin. biasanya Ada yg jerawatan, flek / tahi lalat di leher, bercak di area kulit, kulit menggelap, imun menurun bikin alergi (suhu, makanan), gatal2 akibat kulit kering dan merenggang dll. biasanya menghilang setelah melahirkan secara bertahap. karna sepengalaman saya 2 kali SC setelah melahirkan kulit saya mudah alergi (biduran, alergi skincare, mudah terserang jamur (area payudara bila lembab) dll) saat konsultasi dokter dianggap wajar karna paska operasi badan menurun imun dan masih pemulihan. saya diresepkan suplemen vitamin dan kalsium saja (bukan suplemen imun) ๐Ÿค— semoga jawabannya membantu ๐Ÿค— coba konsultasi ke dokter kandungan atau spkk bila perubahan kulit mengganggu ya mama ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

saya hamil pertama dan ke dua gk ada item2an bersih malah kulit jadi mulus, cuma emang pucet si karna emang mabok parah saya tiap hamil. nah terakhir anak ke 3 ya alloh, itt ketiak,leher,selangkangan sampe puting pd jadi item semua. saya tanya dokter jwb nya biasa normal katanya hormon kehamilan. pas lahiran saya baru sadar kalo selangkangan saya ternyata itemnya kebangetan.wkwk karna pas hamil gde kan gk keliatan susah ketutupan perut, cuma nanya suami ajj. tapi skrang 47 hari setelah melahirkan udah mulai balik lg kok, malah yang di leher udah normal mulus lg. cuma garis yang di tengah perut ajj yang masih keliatan jelas

Baca lagi

Aku bun ๐Ÿ˜‚ item nya di ketek leher sama payudara Klo muka Alhamdulillah masih aman dan gak ada jerawatan Kadang klo malu sama si paksu suka nanya Ayang masih nafsu kah liat aku ,trus dia bilangโ€ iya, trus kenapa Semua Orang hamil kan emang gitu , gak usah pikir macam2 โ€œ Alhamdulillah lgi punya suami yg masya Allah deh ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

ketiak sama selangkangan bun, aduh mau tiap hari deh saya luluran sama pake handbody pemutih. ga jugaaa bersih2. maluu bangett. apalagi pas itu saya ditegur, syg ko ketek nya item bgt si๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ mana lg hamil jd nya baper pgn nangis rasanya diblg gitu๐Ÿฅบ

pede aja bun, kalo suami bilang "kok item sih" jawab aja kan lagi hamil.. saya dlu juga gtu, diketiak. tapi normal kok gausa diapa apain, gausa dikasih krim pemutih atau apalah macamยฒ, itukan hormonal, nnt bbrapa minggu stlah lahiran normal lagi kulitnya.

hamil anak pertama muka kucel, bagian lipatan hitam, muka sama punggung penuh jerawat. hamil anak ke 2 belum ngerasain apaยฒ karena keguguran di tm1. hamil anak ke 3 sekarang 24week muka berjerawat saat tm1 aja, bagian lipatan juga ga menghitam

aku juga loh bun .. ga ngerti wktu hamil anak prtama slalu cantik wjah bersih bwaan nya pgn mkeup trs . kalo yg skrg wjahku kusam,jrwtan,hitam juga :( slalu ga pede tp alhmdlh suami slalu ksh smngt biar akunya ga trlalu mikirin perubhan2 aku ๐Ÿ˜

3y ago

laki2 bun.. ๐Ÿ˜

Sama banget Mau luluran mau gimana juga sama aja item an Heran aing juga ๐Ÿ˜… Tapi kata mertua hamil ke 2 ini lebih baik daripada hamil ke 1 Karna pas ke 1 aku benerbener yg buluk banget wkwk Yg ke 2 aku mah luluran handbody rutin dan skincare

Baca lagi
3y ago

Elsheskin bun, konsul dulu ke spkk nya Ini baru mau oper ke Athena karna cari yg mencerahkan, aman bumil busui juga..tapi ya itu, harga jya lumayan

aku juga iya ttp PD ajj ... suami jg tau dlu aku kek gimana .. setelah hamil bawaan dd nya jg tau .. pernah sii becandaan .. ttp ajj aku bilang bawaan si dd ... ngga PD nya tuh kalo keluar rumah ketemu sama tetangga/org lain๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

TapFluencer

Iyah klitan banget daerah ketiak kaya digosok arang bund (hitam banget) pengen pingsan wtk liat dikaca pas pertama. Tapi bulan ke2-3 ssdh lahiran kembali ke warna awal cerah lagi kaya sebelum hamil tanpa krim2 pemutih apapun...