kulit menghitam

Adakah di sini yang semenjak hamil warna kulit dari leher,ketiak,payudara,perut,sampai kaki jadi menghitam ? Saya hamil anak pertama,bagian leher,payudara,perut,sampai kaki jadi banyak hitam2nya,kaya daki tapi gak bisa hilang,setiap kali coba di bersihkan malah jadi lecet,bahkan banyak yg bilang,kalo kehamilan anak saya ini bikin jelek badan ibunya,malah sering di ledekin sama suami,dia bilang sekarang saya buluk?,katanya kalo pas hamil banyak hitam2 nya anak yg kita kandung laki2,apa benar begitu,saya gak tau jenis kelamin anak saya apa,soalnya pas 27 week kemarin usg,posisi janin sujud jadi gak kelihatan jenis kelaminnya ?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saat hamil tubuh mengeluarkan cairan dikarenakan hormon yang meningkat, misal seperti area payudara jangan dikenakan sabun karena cairan yg diproduksi berguna untuk melembutkan dan menjaga temperatur area tsb, begitu pula area lipatan yg lain, kurangin penggunaan sabun berlebih , jangan di gosok. Darkspot akan hilang seperti sebelum hamil, perlahan lahan semua butuh waktu dan proses, nikmati saja dan jangan terlalu dipikirkan, inget stress bisa tambah bikin hormon naik lho

Baca lagi
5y ago

Baik bun,trimakasih ya atas saran nya ๐Ÿค—

Saya hamil anak pertama jelek, item, jerawatan jelek bgt buluk bgt, dibilang sm org anaknya laki2 ini mah karna perut juga bulet kaya telor. Eh taunya yg keluar perempuan. Eh ini anak ke 2 keliatan lebih bersih putih. Hihi๐Ÿคญ

5y ago

Belum usg lg bun ini. Mudah2an laki2 biar sepasang. Ya tp balik lg sm apa yg diksh. Mau cewe/cowo yg penting sehat๐Ÿ˜Š

Sama bun, sampe kadang malu sama suami nah Walau dia bilang..gapapa, itu pahala nya hamil .besok lahiran hilang kan, kalo ga hilang ke salon sampe hilang, ya ? Udah gapapa Seneng sih wekekek..tapi tetep aja gimana gitu

Baca lagi
5y ago

Iya bun,saya mah semenjak nikah emg orangnya pasrah bgt dia apain aja juga, Di cubitin lah,di kentutin yg baunya naudzubillah lah,di kasih ketek lah,upil lah,trus di sembur nafas lah,di jepetin pake karet lah,paha saya di tabokin lah, Saya tau dia bercanda,daripada di seriusin malah jadi berantem mending lawan pake bercandaan juga,kadang kalo udh kesel bgt,saya naik ke badannya dia trus saya koyak2,saya kelitikin dia,soalnya saya tau dia paling gak tahan kitikan ๐Ÿ˜‚ Sebenernya saya baperan juga si,tapi bapernya justru kalo saya di cuekin,gak di isengin,dia fokus sama hp baru saya baper ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Sama bund,saya juga menghitam di bagian kaki ๐Ÿ˜ katanya sih pengaruh hormon. Yasudah saya nikmatin aja meskipun kelihatan gimana gitu di kaki ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ. Soal jenis kelamin blm tau nih bun,msh 6 minggu soalnya...

5y ago

Sama bun berarti kaya saya,3 bulan lebih saya gak masuk apa2 bun,makan muntah makan muntah,sampe bb anjlok,tapi alhamdulillah sekarang terbayar,apa aja di lahap,malah laperan terus bawaannya .

Saya juga gitu...Area leher seperti berdaki,padahal tiap mandi selalu digosok.Saya gosok pakai jeruk nipis juga ga hilang.Mudah2an aja bun abis lahiran bisa hilang.Biar ga bulug lagi.Malu ma suami.๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

5y ago

Bener banget tu bun.

Bener bgt bun, aku jg bgtu mirip bgt sm yg bunda alami. Dan memang bayiku kata dokter cowok bun. Skrg aku udh 33week bun, dan item2 nya blm jg ilang. Kta nya sih stelah lahiran perlahan bakal ilang sendiri.

5y ago

Saya gak di bantu apa2 bun,dia berbalik dengan sendirinya,cuman blm usg lagi aja,paling nanti mendekati persalinan hehe .. Iya bun,sekarang di nikmati aja dulu jadi wanita kusam ๐Ÿ˜‚

habis lahiran dibersihin aja pake baby oil bun ntar ilang sendiri wajar aja org hamil bawakannya aneh2 aku juga sama kaya bunda tapi debay aku cewek cuma bawakannya kaya lagi hamil baby cowok๐Ÿ˜

5y ago

Bisa hilang ya bun pake baby oil, Ok bun makasih ya buat sarannya ๐Ÿค—

VIP Member

Hyperpigmentasi, Bun.. Wajar.. Nanti lahiran hilang. Saya juga, di ketiak, dan sedikit area pusar. Sebel ya Bun ๐Ÿ˜‚ Yg pntg suami tetep cinta dan anak baik2 saja ya Bundaa ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Sekarang usia kehamilan saya 30 week bun, Iya bun,yg penting kitanya juga tetep berusaha hidup bersih,biarpun emg belum bisa hilang buat sekarang2 ini,seenggaknya badan kita gak bau keringet๐Ÿ˜ Iya bun yg terpenting perkembangan baby nya,masalah ibunya jelek mah biarin aja,udh laku ini ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Memang krna hormon kata dokternya. Aku juga gt bun hamil jd buluk, tp tdk berpengaruh ke jenis kelamin baby kayaknya. Soalnya kulitku jg menghitam2 tp tiap usg baby nya cewe.

5y ago

Ok bun,makasih ya ๐Ÿค—

Aku mah semuanya Bun jadi hitam ๐Ÿ˜ญ sampe selangkangan hitam nya bukan maen ,benerยฒ jadi buluk banget semenjak hamil,di USG si emang anak aku insyaallah cwo

5y ago

Iya bun,nikmatnya jadi calon ibu ๐Ÿ˜๐Ÿค—