โœ•

30 Tanggapan

Makasih banyak sarannya bun ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— iya saya cb naikkan dan lbh nyaman ternyata... Ini bayi saya br 2 bln tp emg dy klo di gendong gini lebih nyaman.. klo gendong samping malah suka nangis2 gtu.. kalo gndong gini lgsng berhenti nangisx.. dan alhamdulillah dr lahir udh kuat angkat kepala sndri.. pas imd si adek balik kn kepalanya sndri walo pelan2.. ๐Ÿ˜Šwalo gtu msh tetep saya pegangin kalo gendong koq..

VIP Member

Klo c baby blom bsa duduk ato jurang dr 6+, mungkin lebih baik d gendong samping ajj mumm Soal.y kasian baby blom kuat posisi seperti itu. Maaf ya mumm sekedar saran ajj, semua.y kembali lg pd mumm karena mummy c baby yg lebih tau soal baby tersebut ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Mmm gt, iya c klo kira.y d rasa baby nyaman mungkin gpp

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-2005671)

VIP Member

Aku dulu gendong kyk gitu blm berani pake jarik, selain belum bisa juga ngerasa gak pede ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Aku gendong kyk gitu cuman buat foto aja, selebihnya dia main di kasur, aku gendong kalau dia udah mulai bosan di kamar aja.

Kalau sekarang mintanya di gendong pake ssc. Pake jarik udah g mau dia. Cuman aku gendong pake jarik sebulanan.

Posisi di ring nya aga kurang naik Posisikan di bawah bahu sedikit, nanti posisi bayi pun akan ikut naik, dan dahi bisa dicium oleh ibu yg menggendong Ibu nyaman bayi pun nyaman bahkan sampai tertidur

Mending jgn tanya ibu2 disini deh bun krn banyak yg kudet dan nggak tau ttg pergendongan M SHAPE , mending bunda gabung aja di FB babywearing indonesia , bisa tanya2 dan sharing2 ttg pergendongan

Bener bun banyak bundaยฒ disini yang jawab gak boleh nunggu 6 bulan dulu lah, padahal kan dari newbron sudah boleh dan posisi nya memang aman untuk baby

NB masih blm bisa gitu Bun.. bisa tp posisi kangguru, bentuk kaki masih J shape kalo ga salah, jadi ga ngangkang, leher n kepala masih di support jarik.. aku lupa nama Ig konselor menggendong nya..

kanguru sma mshape apa bedanya bund??

Koq sya ngerih ya liatnya tkut kcengklak. Cz kepalanya msh lemez gtu blm bsa menopang kpala'y sndri. Mshape emng dianjurkn sh tp cara menggendong'y mngkin yg salah

Mending gak usah bun, itu kaya bungkuk gtu punggung nya, harus nya lurus mash NB kenapa harus gendong gtu, anak aku aja 4 bulan belum gendong gitu kalau pakai aisan,

Kasian bgt ga update ilmu duh

Haduhh.. Merawaskan bun masih NB jg n tulang ny blom kuat. Harus nya gaboleh d gendong model kek gtu, nanti berdampak pada kakinya membentuk huruf O.

kata siapa?? udah tanya sma dokter anak?? ato ortopedii?? monggo update ilmu pergendongan ktimbang nyinyir.. kakii O itu keturunan.!!

Pertanyaan Terkait