18 Tanggapan

anak aku juga begitu bun timbul bintik2 merah diwajah,kata aku bawah ke bidan katanya keringat dingin krna didaerahku lumayan dingin juga. trus dikasih salep betametason,,Alhamdulillah hilang bund..olesinya tipis2 aja... trus klw dileher anak aku juga timbul merah2 aku kasih bdak salycyl kf..hilang bund..usahain bedaknya klw udang hilang dikasih lagi...insyaAllah membaik..

anakku juga begitu bund, cuma aku kasih VCO, aku kasih beeme malah makin merah, jadi aku kembali pake VCO murni, Alhamdulillah semakin membaik. kulit bayi masih sensitif bund, kemaren juga sempet iritasi, jadi kalau anak bab aku bersihin pake kapas, ganti pampers merk lain, sama pake air hangat aja kalau mandi (tanpa sabun)

kayanya merk apapun bisa bun yg pntg VCO ,kalo aku cari yg murah di shopee merk safiya

anakku juga lagi kayak gitu bun muka, kepala, sama leher. padahal tadinya udah bersih sekarang malah muncul lagi. sebelumnya ga aku kasih apa2. ada yang bilang itu karna air asi nya. ada yang bilang karna biang keringat. gatau mana yang bener. ini masih ku kasih baby oil aja sii. semoga aja bisa ilang.

aku jhonson pakainya bun

babyku juga sama brntusan gt bun , kepala nya trus pipi kiri pipi kanan dan dahi . kalo aku tiap malem sblum tidur rutin pake VCO bun .Alhamdulilah d kepalanya ilang skrg tnggal di pipi nih sdikit lagi

VIP Member

Pake Beeme mom, bagus utk ruam, kena susu air, biang kringat dll. Cocok utk smua jenis kulit bayi moms. Harganya lumayan, kisaran 80rb an. Smoga kulitnya segera membaik🤍

kalo anak saya di punggung nih. . lagi ikhtiar pake sabun lactacyd. kalo utk oles2an saya belum tau cocoknya pake apa. katanya bisa sembuh sendiri, tapi saya khawatir liatnya 🥹

ganti sabun mandinya bun, kmrin anak saya jg kaya gtu mukanya banyak bintik merah sampe leher terus saya ganti sabun mandinya alhamdulillah skrg uda mendingan hilang perlahan.

TapFluencer

coba pake sabun dan baby cream johnson bund.. kmren aku sm bidan dianjurkan pakai itu.. soalnya pasti cocok2an dan kita nyari yg cocok apa untuk kulit si baby..

kemaren anaku jg begitu bun , posisinya pun sama persis disitu . aku rutinin pake baby oil setiap habis dimandiin . alhmdulillah hilang bun

Biang keringat itu bun. Coba sabun mandinya diganti dengan lactacyd dan diberi sudocrem yg kemasan tube ya bun. InsyaAllah sembuh

Pertanyaan Terkait