Teh Manis ?

Ini anak saya Bun umurnya 1 tahun 1 bulan , Kalo dikasih teh manis boleh engga ? Makasih ya yg udah jawab πŸ™

Teh Manis ?
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga perlu bun, menurut WHO juga sebaiknya dibawah 2 tahun jangan dikasih teh. teh emang ga bahaya cuma dia bisa ngikat zat besi, kalsium jadi susah diserap ke tubuh

lebih baik jangan bun, karna teh bisa menghambat penyerapan zat besi. coba bunda follow IG dokter metahanindita. disitu banyak dan lengkap panduan mengenai bayi dan balita.

Ga boleh. Teh mengandung tannin yang bisa menghambat penyerapan zat besi. Teh ga ada nutrisinya juga. Yang ada anaknya keburu kenyang minum teh jadi ga mau makan

kalo saya lbh suka kasih anak saya madu sesendok dicampur air segelas 250ml. rasanya sama kyk teh. anak suka, nafsu makan & daya tahan tubuh meningkat.

teh itu menghambat penyerapan nutrisi dari makanan yg dikonsumsi. itu sih yg dibilang ahli gizi kemarin waktu saya konsul

Mbaa diana hapus aj komennya jd mengganggu mba yg harusnya nanya disini banyak Ibu2 dok tau mana bawa bawa alkohol dasar otak udang 🀣🀣

4y ago

Aduh jangan gt juga bun... Jgn menghina bals dengan menghina yg penting bijak aja lebih pintar aja gausah di balas kaya gt, maaf yaa bukan so alim atau gmna bun

jangan bun. sebisa mungkin anak di bawah umur 5 tahun jangan d8 kasih teh. karena teh dapat menghambat penyerapan zat besi

Lebih baik kalo sdh gak minum susu dikasih jus buah, buah potong atau batal sayur saja bun. Kalo teh sesekali saja

setauku anak dibawah 5 tahun tdak disarankan teh bund, krna teh mengikat dan menghambat penyerapan zat besi.

sebaiknya konsul dokter anak bun.... yang sdah tau pasti boleh at tdknya... karna kondisi anak juga beda2...