Ibu menyusui

Ibu menyusui boleh ngga sih minum es? Katanya bikin bayi pilek? Mitos kan?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setau saya pernah baca artikel, baik makanan atau minuman yg panas atau dingin itu cuma sampe kerongkongan, slanjutnya turun k bwah akn mnyesuaikn suhu tubuh, jadi ga pengaruh. Yg akn kena pngaruh panas atau dingin dr makanan dan minuman itu area mulut sprti lidah/gigi dan kerongkongan. Aku jg kesel bgt Bund kalo ada yg blg bakal gemuk kalo sering minum air es, hadeeeeeeehh... coba deh interview org dg bb brlebih, apa tuh pnyebabnya 🀣

Baca lagi

hala itu mitos bun, saya lahiran bulan september pas lagi terik teriknya pulang dari RS setiap hari minumnya es gpp ko, ga ngaruh ke asi ga bikin bayiku pilek. kecuali kalo punya radang, kebanyakan minum es jadinya kita sakit. nah itu baru bisa bikin anak kita sakit karna nular ke bayinya.

bayi pilek karena kena virus atau bakteri bun. kita pun sama.. kalo kita minum es kan suhunya udah dinetralin begitu masuk ke lambung kita, ga ada ceritanya asinya jd dingin. bahkan bayi yg dikasi asi perah yg dingin pun ga akan pilek asal masih steril bebas dari kuman dan virus penyakit 😁

FAKTA BUN fakta kalo zaman dulu suka ngebodohin biar hemat, dilarang minum es, karna biar uangnya daripada beli es mending disimpan buat keperluan rumah tangga atau dana "tidak terduga" wkwkwk hujan-hujan enaknya minum es, kalo pas panas saya malah kena radang

Baca lagi

aku tiap hari minum es boba Bun dari awal lahiran sampe sekarang anak umur 3 minggu alhamdulillah aman2 aja ga bikin anak saya bab boba juga hehe saya juga makan pedes, alhamdulillah setelah saya amati bayi saya juga amanΒ² aja Bun

yg betul adalah.. kita sbg ibu menyusui jaga asupan, kalau kita kebanyakan minum es trus jadi bapil, ngurus anak jd gampang capek dan bisa2 anak malah tertular bapil 🀝

mitossssss. makan pedas juga mitoss kalo pup kyak biji cabe itu bkn biji cabe tapi emng bntuknya gitu. makan apa yg benda penting gk bikin alergi adek bayi aja

mitos ya bun, bbrapq hr yg laku sy mibum es banyak banget karna tetangga hajatan 🀣 bayi sy baek2 aja, sayanya yg tenggorokannya jd radang 🀣🀣

masih ada aja mitos kayak gini πŸ˜΅β€πŸ’« mau ibu makan esbatu sekarung juga ASI bakal keluarnya suhu hangat, ga ada hubungannya sama anak pilek buu

VIP Member

mitos Bun, tp kalau tinggal sama mertua / orang tua banyak pantangannya. ini itu banyak gk bolehnya. minumnya gpp Bun selagi sewajarnya aja