35 Tanggapan

Jangankan hamil bun, nggak hamil pun tetep nggak bagus buat kesehatan. Efeknya lebih parah ke perokok pasif. Saya kan tinggal serumah sm ipar sm mertua. Ipar saya ngrokok semua. Pas tau saya hamil, mertua langsung rencana pindah kamar karna kamar saya di atas, katanya kasian kalo udah hamil gede. Nah protes dong saya kalo mo dikasih kamar bawah deket kamar mandi sm ruang tengah. Soalnya kadang sblm mandi pada ngrokok dulu lama di kamar mandi. Di rumah juga seenak jidat ngrokok. Padahal disini ada balita juga. Hmm bodo amat dibilang ribet, anak anak saya, mending nggak pindah drpd nyium asapnya 🤣🤣

Bun coba dikasih tau aja pelan", jgn sampe kyk saya nyesel diakhir. Anak saya yg pertama meninggal didalam kandungan karena dulu saya perokok aktif dan suami serta lingkungan saya perokok. Setelah tau hamil saya berhenti merokok tp masih dilingkungan yg banyak perokok aktif saya pun menjadi perokok pasif. Setelah UK udah mau memasuki hpl kurang 10hari ternyata anak saya diusg djj nya sudah tidak ada karena pengecilan tali pusar jd suplai O² ke baby nya kurang itu krna saya perokok pasif. Akhirnya saya di induksi dan anak saya lahir dg keadaan tidak ada denyut nadi dan beratnya 2,8kg.

VIP Member

Harus berhenti, harus d tegesin bun, coba klo harus milih antara anak nya sama rokok milih yg mana. Walaupun rokok nya pindah tempat, tp asap rokok yg nempel d badan, baju dan furniture itu g akan ilang, bahkan d bantal jg. Cari referensi dr Internet, video dr youtube, atau ajak k bidan atau dokter biar tau. Sangat keterlaluan saat seorang ayah lebih mentingin rokok drpd anak nya.

Pasti berefek buruk bun k janin klo trus2an.. yg sehat dan ga hamil aja ttp beresiko.. klo bsa bner2 hindari bun.. hrusnya klo suaminya ngerti mah ga dket2 klo lg rokok.. sebisa mngkin jauh2, di luar apa dmn yg pntg istri aman.. diingetin aja bun, smoga suaminya bsa ngerti..demi kbaikan bunda sma dedek jga..

Bahaya bun.. Aku pernah baca bcaca di gogel.. Kalau si baby itu bisa ngerasain kalau bundanya deket atau gak sengaja hisap asap rokoknya.. Dan sibaby mukanya cemberut.. Hehe sy sih cum baca baca digogel bun.. Kalau sumai sy untung bisa ngertiin, jdi kalau mau ngerokok menjauh dulu😁😁

langsung bilang aja ke suami, gak usah di kode2 bun.. asap rokok gak baik buat ibu dan janin, kalau merokok di luar aja /kalau pas main sma tmn2 aja jgn di lingkungan rumah, habis merokok gosok gigi baru boleh deket2 lagi. gitu bun. daripada pke kode nanti suami gak paham hehehehe

Suami ku dlu sblum nikah perokok berat bun 1 hari bisa 2 bungkus rokok.. Pas aku hamil berlahan aku jelasin. Sring aku lihatin artikel" bahaya nya asap rokok untuk bumil dan bayi.. Dy mulai mengurangi .. Pas baby lahir dy rela brhnti total.. Dmi si baby biar sehat

Efeknya buruk bun. Apalagi kalo selama hamil hirup asa rokok terus. Kasian debay nya. Sepupuku dulu krn ibunya sering hirup asap rokok, jdi ada kebocoran d jantungnya dari lahir, udh gede sakit2n, pas usia 19th sepupuku meninggal.

Kalo dulu pas mau nikah saya bilang nanti pilih rokok apa anak istrimu sehat? Trs suami udah gak pernah ngrokok, kadang ngrayu2 pengen ngrokok lagi langsung saya marahin "kalo mau ngrokok sana pergi gausah tidur bareng aku" 😂

suamiku ngerti sih kalo ngeroko selalu jaga jarak bun kalo pun asapnya masih kecium sama aku dia pasti ngehindar lagi, coba kasih tau suaminya kalo asap roko itu bahaya buat janin sama ibu hamil

Pertanyaan Terkait