Benarkah pare mentah dapat memperbanyak ASI

hi moms saya mau tanya moms apakah benar makan pare mentah dapat membuat asi berlimpah? jika benar saya ingin mencobanya karena asi saya makin sedikit karena anak tidak mau nyusu langsung dari payudara dan harus saya pompa

65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

makan minum apa aja bu, yg penting happy..jgn makan2an yg malah nyiksa, kaya ga suka pare makan pare asi ttp ga keluar karena ga happy paksaan bikin pelepasan hormon oktitosin nya ga ada.. makan minum apa saja ๐Ÿ˜Š paling penting asi itu supply by demand bu, kl mmng ibu eping. harus pumping rutin konsisten terjadwal, ga bisa 1 2x saja, kl ga sanggup baik nya relaktasi biar anak dbf, karena isapan bayi efektif merangsang asi keluar lebih ๐Ÿ˜Š Yuk konsumsi Nen Ibu, booster ASI alami. 35rb utk 1bulan, cek ig nya @nen.ibu . Best Seller Fenugreek dan Kedelai Katuk Anak tenang Ibu Senang .ย  https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

hai, mom.. mengkonsumsi makanan/minuman apapun, booster asi atau galactogogue yg lainnya sebenarnya cuma SUGESTI.. setelah minum/makan sesuatu kita percaya klo yg kita konsumsi bisa memperbanyak asi.. Faktanya, kunci agar produksi asi terjaga bahkan lebih banyak adalah rajin "mengkosongkan" payudara dan dibarengi dengan rangsangan melalui hisapan bayi dan/atau pompa.. bisa googling ttg 'Power Pumping' untuk nambah produksi asi.. Dan jangan lupa bahagia, busui ga boleh stressed karena mood itu berpengaruh thd produksi asi.. ๐Ÿ˜„ semoga membantu..

Baca lagi
VIP Member

Sebenernya cocok2an juga, deh, Mbak. Memang, sih, bbrp temen ada yg asinya lancar setelah makan pare. Tapi ada juga yg ngerasa gak berhasil. Kl saya dulu malah coba makan sayur daun bangun2. Dan ini cukup berhasil di sy. Tp ASI booster itu bisa pakai makanan apapun sih, makanan yg bikin Mbak merasa happy. Ningkatin mood, Mbak... coba aja masak atau beli makanan fav. NgASI itu kuncinya ibu yang BAHAGIA. Salam ASI...

Baca lagi
VIP Member

Klu di aku Bener bund udah coba.. Pare yg mentah di blender tanpa disaring... Tapi jgn bnyak banyak minumnya bund.. Soalmya trunin gula darah jg... Disamping itu makan makanan yg brgizi bund... Sama minum airput 3 lt. Dan satu lg. Jgn stres bund.. Enjoy aja mengasihi nya.. Anak tau kok bathin bunda nya.. Sering sering jg di afirmasi beby nya.. Biar boundingnya dapat... Selamat mwncoba bund...

Baca lagi
VIP Member

pare memang salah satu makanan pelancar asi, tapi kl ga suka jgn di paksa bu, makan makanan yg buat Happy ibu nya, bukan buat menderita.. nanti bukan lancar malah seret ASI nya, coba pakai kapsul Kelor dan Fenugreek nya nen ibu deh, buat 1bulan cuman 35rb, liat ig nya @nen.ibu . tinggal minum ga repot https://shopee.co.id/product/48894711/4945691573?smtt=0.48896099-1606098532.9

Baca lagi
TapFluencer

Tidak. Tidak ada booster ASI yang secara khusus dianjurkan. Hasil perahan tergantung kedisiplinan memerah. Nah pertanyaannya, apakah sudah rutin memerah sesuai jadwal? 3 jam sekali... Pilihan ada 2 sekarang : 1. Meneruskan jadi mama eping (exclusive pumping/full pumping tanpa menyusui langsung) atau 2. Ke konselor laktasi untuk dibimbing relaktasi.

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun sayang banget masih banyak yang kurang membekali diri dengan ilmu mengASIhi

pengalaman anak pertama. saya selalu minum air putih yg cukup. sama susu kedelai merk vsoy. sama sayuran jangan sampai lupa. kalo mau pumping, selalu minum air putih juga jangan lupa. asi itu, semakin banyak di keluarkan semakin banyak produksinya. apalagi sering di nen sama dede .. semangat mengAsihi Bun ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚๐ŸŒˆ

Baca lagi

Lum pernah cb bun klo aku. minum air pth 2-3 liter sehari. konsisten kosongin pd ntah mau di peres manual pa pke pompa. bulan pertama aku rajin pumping 2 jam sx. asi bnyak. skrg malas jd EMG beda banyak pas rajin pumping hehe. cba LBH konsisten pompa nya. adek jg d latih dbf Bun. merangsang juga biar banyak asinya

Baca lagi

pernah lihat youtube nya raditya dika yg bintang tamu nya jessica iskandar waktu itu mereka review makanan siomay kata jessica sih pare buat lancarin asi bisa bun, dia makan itu katanya. klo sy selain katuk, sy makan bayam, jantung pisang sama sayur pepaya mentah bun. bagus buat lancarin dan bikin asi kental bun

Baca lagi

aku ga doyan pare sih jadi pakai alternatif lain seperti makan kacang-kacangan sayuran dan sering bikin burjo alhamdulillah asi deras yang paling penting jangan stres aja. karna kalo udah stres segala yang kita makan untuk bosster asi jadi sia-sia. itu pengalamanku sih.. gatau kalo ibu ibu yg lain ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi