Perlengkapan baby New born

hi moms.. kira2 pengalaman moms untuk beli perlengkapan baby new born kisaran budgetnya brp ya moms ?

138 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aaku habis 6 juta, bu. Itu untuk baju lengan panjang dan pendek, celana panjang dan pendek, gurita, kain bedong, alaa ompol, sarung tangan dan sarung kaki, topi bayi, bantal bayi, bantal menyusui, kasur bayi, tempat mandi bayi, alat pompa manual, alat pompa elektrik, kain gendongan, popok kain, popok sekali pakai, perlengkapan mandi bayi. Aku mau berbagi pengalaman barang-barang yang nggak terpakai: Alas ompol, popok kain, tempat tidur bayi, topi bayi, gurita, sarung tangan dan sarung kaki bayi. Aku tegaskan ya, ini tergantung bayi saat sudah lahir. Aku gak pakaikan dia gurita, sarung tangan dan sarung kaki, topi, karena bayiku mudah berkeringat. Kasur bayi juga jarang dipakai karena bayiku sangat sangat nemplok di aku, nggak mau dipisahkan tidurnya sama sekali. Sama bapaknya aja nangis. Lalu popok kain nggak aku pakai karena aku nggak punya pembantu jadi pakai popok sekali pakai yg praktis dan bayiku juga nggak alergi alhamdulillah.

Baca lagi

budget beda2 mom .. tergantung merk & banyaknya. kalo untuk baju2 newborn ga perlu terlalu banyak, krn mereka akan cepat besar. baju panjang, baju pendek, celana pop, celana panjang, kaos dalam maksimal selusin dah cukup. kalau masih mau dipakaikan popok kain & bedong. selimut sama gendongan yg nyaman. bukan berharap ya mom, biasaanya ntar bakalan dapat kado macem2 seumbruk... sama perlengkapan mandi satu set dulu, liat kulita anaknya cocok ga dg merknyg kita pilih. selebihnya sambil jalan aja ...

Baca lagi

Karena calon anakku cucu pertama dri keluarga suami, sepupunya cuma 1 org dan cowo, jd dia gaada turunan deh.. Gaada baju bekas, pdhl lebih baik nb pake baju bekas turunan aja, paling beli sedikit.. Soalny baju & nb kan cuma dipake bentar banget... Nahhhh, aku kmrn semuanya serba beli, lengkap peralatan mandinya.. Kira2 udh hbis 2jt lebih sih.. Itu juga bajunya yg nb cuma bbrp aja.. Ga terlalu banyak, soalnya dipake paling sampe bbrp bulan.. Nanti pasti beli lagi yg ukuran lebih gede nya..

Baca lagi

disesuaikan aja bund sama keuangannya dan juga saran saya barang yg sekira nya tidak perlu di beli lebih baik di alokasikan buat barang penting lainnya aja soalnya kadang terlalu bersemangat buat beli ini dan itu akhirnya malah ga terpakai, kan mubazir banget.. contoh misalnya dulu saya dilema mau beli box bayi tapi akhirnya ga jadi bun, soalnya saya lebih nyaman anak dkt dgn saya jadi satu tempat tidur bareng kalau nangis kan bisa langsung disusui..

Baca lagi

Saya juga lgi mempersiapkan semuanya buat debay yg akan lahir tapi pengeluarannya masih sdkit bun , karna semuanya aku pake bekas anaknya mbak suamiku , mau beli tpi dibilangin ktnya mnding ngga usah soalnya kepakenya cuma sebentar . Uangnya buat yg lain aja , aku cuman beli yg kurang2nya aja cuma habis 150rb 😁.... Karna pengeluaran akan lbih besar nantinya jdi ya gpp pke bekas klo masih bagus

Baca lagi
VIP Member

Bun, aku saranin sih beli sesuai budget... trus jangan banyak banyak.. Saking senengnya sama kelahiran anak aku beli banyak dan akhirnya pada ga kepake soalnya aku nyucinya tiap hari.. Penting popok tali beli banyak Bun...baju, kaos kaki dan kaos tangan dikit aja.. Soalnya biaya melahirkan, aqiqah dan imunisasi itu mahal Bun..siapin budget buat ini..

Baca lagi
VIP Member

Hai Moms, coba di data dulu yang mau dibeli apa aja. Beberapa toko perlengkapan bayi punya list belanja newborn, bisa kita minta biar kita ga bingung. Aku dulu begitu. Untuk harga tergantung merek barangnya. Saran saya belanja sedikit2 aja dan yang penting2 aja Moms, karna nanti perlengkapan pendukung biasanya dikadoin pas lahiran. 😁

Baca lagi

pakaian, bedong, peralatan mandi, perlak, dsb udah termasuk bh menyusui sm botol bayi 2jt, sy ga beli kasur bun mubadzir sabun shampoo dsb ga beli ukuran besar, biasanya dapet kado pakaian ukuran newborn 6 stel cukup, lainnya langsung beli yg ukuran 4 bulan ke atas, biar deh kegedhean bentar doang bayi cepet gedhe soalnya

Baca lagi

kalo saya dibelikan keluarga dan teman, saya beli cm untuk keperluan melahirkan aja. karena mereka menantikan buah hati kami lebih dari 5 tahun jadi menyambutnya dengan gembira, sampe sekarang ga ada yang saya beli karena baju pun ada yang ukuran sampe 2 tahun wkwkwk, rejeki dedek alhamdulillah.

so far... msh prepare 5juta.. stoller not include πŸ˜‚πŸ˜‚ krn baru anak pertama.. dan niatnya memang beli yg kualitasnya lbh bagus bun.. biar nanti pas punya adek nggak beli banyak2 krn punya kakaknya bs dipake lg.. kita sama sama ank tunggal jadi nggak mungkin mengharap lungsuran... πŸ˜‚