Persiapan new born

Halo moms, aku new mom nih, mau tanya apa aja sih persiapan untuk new born. Dan usia kandungan aku br 23 minggu. Idealnya usia kandungan berapa ya untuk beli perlengkapan baby. Makasih moms :) #seriusnanya #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

terserah mama mau beli kapan saja mam. tergantung nyamannya mama saja. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true kalau tidak bisa buka link, buka profile saya saja. di bagian pertanyaan Ada review tersebut semoga membantu ya mama ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
Post reply image
TapFluencer

d list dulu perlengkapan bayi nya mom....searching google..atau tanya2 yang udah lahiran...Ama sodara..atau ttngga..trus mulai dah nyicil...aku sejak 4 bulan udah nyicil ....sekarang usia 7 bln...udah hampir lengkap...๐Ÿ‘karena makin gede hamilnya nanti pasti persiapan buat biaya lahiran...apalagi klo ada acara 7 bulanan ...makin bnyak deh pengeluaran...enak nya d cicil..dri awal

Baca lagi
VIP Member

kemarin aku beli perlengkapan bayi saat 7 bulan bun, rata2 aku beli di Shopee alhamdulillah untuk bahan dan kualitasnya bagus, untuk referensi bunda bisa tonton video ku yg ini ya https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di sana ada link toko pembelian beserta harganya.. jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya bun, Terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

terserah bun, kalo udah ada rejeki bs dicicil dr dini. ya bs dr 30-36w, selebihnya tinggal prepare cuci2 dan packing utk dilemari dan bawa ke hospital bag. aku saranin jgn kalap bun beli yg penting aja dan kalo bs sih cari baju yg warnanya netral, banyakin putih biar bs kepake lama hehe

klo aku sih dr 4-7 bulan beli perlengkapan new born + momies. soalnya klo udh 7 bln k atas.. udh gede perutnya malah males kmana mana.. bakal cape kan berat gtu bdannya. udh 7 bln k atas udh persiapan fisik + mental aja buat lahiran biar santai

di list dulu aja apa yg mau di beli . misal beli online ya masukin keranjang dulu wkwk mbanding2in harga dan merek bisa lihat di youtube . terus kalo uda 7 bln baru dibeli . kalo aku dulu gitu sih . lagian siapa tau dapat lungsuran tmn atau sodara

kalo aku mah beli nya nyicil bun, kalo beli langsung semua nya pasti banyak banget budgetnya, jd setiap suami gajian beli, nnti bulan depan nya beli lg , bgtu trus sampe semua nya kita likir cukup, dan gak perlu banyak2 belinya bun, secukupnya ny aja

Aku dr usia 16w udah nyicil mam, skrg udh 32w udh ada semua di tas persalinan tinggal brgkt aja kapapun dedeknya siap lahir Alhamdulillah ๐Ÿ˜Š

nanti aja uk 7bln baru beli persiapan,klo kta kebanyakan org tua pamali beli baju d awal aku hamil anak k2 ttp aja nanti beli baju mh nanti 7bln,

saya dl belanja usia kandungan 8 bln. dibagi jd 2 hari. lbh gampang online aja bu. di rmh tggl pencet2 sambil rebahan trs barang dtg sendiri. cm saran

4y ago

iya bun kebetulan aku belanja nunggu 8 bulan belanja online karna takut kalaf dan kecapean juga