1347 Tanggapan

VIP Member

Akuu ga mau 😂 sekalinya nginep lama bgt ya waktu nifas itu sampe beres nifas trs suami ngajak tinggal d rmah mertua tp aku maksa pulang soalnya ngga betah ga leluasa mau masak sma pake mesin cuci aja kagok sebaik baik nya mertua suka ada aja kata kata mutiara yg terucap dan itu bikin sedih 😂 mendingan ber2 aja gppa cape juga

Aku setuju aja bun, karna kalo dari aku mertua ku ga pernah mencampuri urusan ku atau masalah anak ku. Mertua jg juga ada prinsip kalo anak nya sdh nikah beliau ga boleh ikut campur, cuma bisa memberi nasehat aja hehe gt bun. Maaf bun karna dr segi syariat, suami tetap milik ibu nya dan kita diharuskan membantu suami untuk birrul walidain

Aku bun.. Apalagi makmer udh gk ada. Jadi tinggal sama ipar cwok sama pakmer.. Skeng pakmer rokok kdang didalm rumah sampai kecium bau asap sampai ke atas kamar saya. Mau apa apa juga gk enak.. Apalagi masak dibawah. Pengen ngotrak tapi suami kasian sama ayahnya klo adiknya bisa diandalin gk papa ini gak bisa diandalkan sama sekali.

VIP Member

Hahaha, saya sama suami sepakat tidak akan tinggal sama ortu dia, pun ortu ku juga. Kalo nginap beberapa hari sih masih oke lah yaa. Walau pun mertua ku sangat baik, alhamdulillah, cuma dari awal nikah kami langsung merantau. Jadi berasa banget enaknya berduaan sama suami, ga ada yg batasi, baik segi keuangan dll..

ya memang lebih baik tinggal pisah sm ortu atau mertua. tp klo sy lihat sikon bun. suami anak bungsu kaka2nya udh rmh sendiri. mertua jg udh tua. dirumah g ada temennya. sy harus ihlas tinggal drmh mertua. smoga lebih bijak klo ada masalah dg mertua atau ipar. meskipun udh punya rmh sendiri tiap hari ipar mampir d rmh mertua

saya termasuk bund,,tapi bukan berarti nggak mau tinggal bareng lho ya,,kalo di rumah sendiri sih mau banget,tapi kalo tinggal di rumah mertua yg nggak mau,,cuma nggak mau ngrepotin dan ngebebani orang tua,,pengennya malah tinggal di rumah sendiri,terus orangtua atau mertua mau tinggal bareng,biar gantian ngerawat mereka,,

sebaik2nya mertua, ttp nyaman d rmh sendiri. smg kita yg blm punya rmh, segera di mampukan Allah beli rumah sendri. bukannya apa ya, cuma untuk menghindari konflik aja. namanya beda pendapat kan pasti ada, blm lg klo ada omongan yg kurang sreg di hati :") smg secepatnya kita d mampukan Allah beli rumah sendiri AAMIIN

Mertua saya baiknya luar biasa bun,jd ga masalah...cuman masalahnya mertua di kampung,jujur saya kyknya ga bisa klw di kampung...karena dr bayi di jakarta,jd klw di kampung gtw hrs kerja apa n gmn2...hehehe,bukan sok kota tp ibu saya yg asli kampung aja ga bisa tinggal di.kampung...makanya merantau ke jakarta, :D

Aku bun. Untungnya dulu sebelum nikah aku ngekost sendiri jadi pas sudah nikah tinggal dikosan buat sementara nnti setelah lahiran rencana mau ngontrak, dan suami juga Alhamdulillah tidak nuntut buat tinggal dengan orangtua nya. Kita berdua menghindari sebisa mungkin buat ngga tinggal dengan mertua/keluarga😂

Akuuu dan jugaa suamikuuuu.. pngnnya tinggal sendiri aja misah dari ortu mauoun mertua, mungkin walaupun tinggal di kontrakan sempit pun ga masalah selagi misah dari ortu/mertua.. tp mau gimana lagi, saat ini aku tinggal di rumahku sendiri tp dg mama tiri yg mungkin masih lebih baik tinggal bersama mertua..

Pertanyaan Terkait