mertua

Bunda disini setuju gak kalau tinggal bareng mertua,alasannya Bun??

188 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mau sebaik apapun itu mertua Ga tau aja di belakang ntr di omongin sama keluarga nya😁 soalnya udh pengalaman Bun, istrinya paman saya numpang di rumah nenek saya.. apa2 yg ngurus semua nenek saya sampai nyuciin kolor dia pun nenek saya (udh keg pembantu aja) mama aku ga terima dong, walaupun nenek aku ga pernah ngomong jelek2 tentang dia tapi dia udh di cap jelek sama keluarga kami. Saya ga nyalahin dia juga sih karena nenek saya emang tipikal orang yg suka beberes dan mungkin pas aja waktu dia lagi males dan bangun siang semua udah beres dan dia tinggal makan doang, tapi tetep aja dia di pandang negatif walaupun orangnya baik. Jadi intinya mah apapun itu kalau bisa tinggal sendiri sama suami, bukan karena mertua yg jahat atau kita yg ga tau diri juga. Tapi utk menjaga keharmonisan keluarga... Inget yaaa, untuk menyatukan 2 insan yg berbeda aja udah susah banget (kita dan suami) apa lagi kita dan keluarga nya pasti perlu proses

Baca lagi

saya tinggal sama mertua pak,,alasannya krn suami anak bontot dr 2 bersaudara, kasian org tua suami klo kita nggk tinggal ama mertua jd klo ada apa2 sama mertua biar ada anak yg deket,apalagi nanti kalau mertua udh makin tua gk tega klo mreka tinggal sendiri dan alasan lain krn inget org tua sendiri,jd saya mau tinggal ama mertua jaga silaturahmi agar org tua ku sendiri nantinya semoga dijaga sama anak dan mantunya (saudara2 saya yg lain). krn saya yakin juga klo jaga silaturahmi dan jaga org tua atau mertua agar nantinya saya sendiri klo sudah tua ada yg jaga (anak dan mantu saya) saya yakin kehidupan itu ada imbal balik klo nanem baik biar manen baik,,jd anggep aja skrg berusaha nanem baik,,jaga mertua,,

Baca lagi

ga. aku dah ngalami serumah sama mertua + ipar yang juga berkeluarga. 1. posisi suami bukan kepala keluarga, melainkan anak. Jadi klo ambil keputusan agak susah soalnya mertua ikut campur. 2. cara kita mendidik anak pasti ada sedikit intervensi dari pihak mertua/saudara suami. 3. Tumbuh kembang anak dibanding2kan 4. Belanja onlen aja tiap barang datang selalu ditanya beli apa lagi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£ enaknya juga ada sih, ada yang bantuin momong, ada yang bisa manjain anak selain kita.

Baca lagi
3y ago

ih aku bnget bun hehe smpe beli diaper anak jga smpe d sindir2 hehe.. entah knpa klau tinggal sma mertua suami jga jdi agak tempramen+dnger sya d skitin jga cmn bisa bilang sbar.. tp skrng udh pindah suami lebih syang dn rumah tanggapun jdi enak soalnya ngga ada yg ikut cmpur

Engga bun.. sama suami udh sepakat walopun tgl sekota sama ortu atau mertua tetep gamau tgl bareng .. Kecuali klo org tua nya tgl sendiri dan udh sepuh bgt gaada yg ngrawat beda lagi.. Tinggal sama kita ga masalah .. tp klo ortu sama mertua masih sehat bugar dan masih kerja juga nah kita mendg misah rumah .. Biar kita belajar sendiri gimana menjalankan rumah tangga kita sendiri dg jalan kita.. Klo ad ortu atau mertua pasti ad interupsi walopun gak secara langsung

Baca lagi

Saya awal menikah langsung diborong kerumah suami. Awal nikah masih canggung karna belum pernah sedekat itu sama mertua. Dan awalnya pun saya jadi serba gaenak, mau diem aja ga enak jadi saya ngelakuin pekerjaan rumah (tp saya ngelakuinnya dg senang hati karna saya suka bersih2) Dan makin lama makin deket ternyata mertua saya idaman banget 😭😭 baik sekali, sayang sama saya dan cucunya, suka beliin ini itu πŸ™ jadi saya gak masalah tinggal sama mertua

Baca lagi

kalau saya dari awal pacaran sudah komitmen untuk tinggal sendiri wlopun ngontrak, dan Alhamdulillah nyaman sekali tapi bukan yg anti banget sm mertua, kebetulan masih ada adek ipar yg tinggal dsna jadi mertua masih ada yg urus kalau misal gak ada ya rembukan lg sekeluarga siapa yg bisa & mgkn tinggal disana mertua itu kan org tua bun, harus ttp kita rawat & hargain mau gimana pun bentukan sifat nya biar anak kita pun melakukan hal yg sama ke kita

Baca lagi
VIP Member

Awalnya canggung mau apa sungkan. Tp pas hamil gbs ngapain, krn ibu sy sdh meninggal jga gda yg bs ngurus, jd pindah ke rumah mertua, yg masak yg beres2 krn kondisi pas hamil trimester prtma parah bgt mual munrahnya, tapi udh 4 bulan berlalu jd ke enakan, dimasakin trs g ngapa2in yg nyuci sgla suami, hee,, tp emg dasarmya mertuany baik, tp kdg msh ada canggung jg mklm lh bkn ortu kita yg lhr & bsrkn kita cm bljr dableg aja, heee

Baca lagi

Mungkin tergantung pendapat masing-masing ya, kalau aku sih seneng saja tinggal d rumah mertua karena baik dan gak bawel, aku juga. Gak di jadiin baju malah mertuaku yang beres2 rumah nyuci baju dan masak , mungkin karena aku repot jaga anak ya tapi mertua masih bantu aku jagain anak juga sih, aku harus patuh dan hormat kepada mertua seperti kepada ibu sendiri . Biar nanti saat anak sudah berumah tangga kebaikan kita akan kita panen juga

Baca lagi
4y ago

baik bgt ya mertua nya Bun, kayak mamaku memperlakukan suamiku baik bgt, semua makanan suami sukain di masakkin, baju di beliin, suami yg utama karna udah anggap anak sendiri, tapi kebalikannya perlakuan mertua ke aku kejam, dikit2 duit, ngeluh duit , pulsa, dll semua mnta di tanggung suami, padahal pakmer masih muda tapi males kerja, adk ipar laki2 jg males kerja bertahun tahun nganggur, tanpa mikir aku sudah mau lahiran harus nabung buat lahiran, tapi minta uang trs,malah tega blg ga usah beli pl baby pake yg seken aja punya adknya yg dah buluk, padahal ini anak pertamaku, Alhamdulillah suamiku baik Bun, punya perasaan dan suami blg kita jalani aja RT kita, biar aja mereka, karna aku ga bahagia sama mereka, ibu bapaknya dr dl cuma jadikan dia alat pencari uang bun, bahkan motor, barang2 berharga dia di jual sama org tuanya, sampe sblm nikah dia ga punya apa apa, makanya dia lbh syg ibuku drpada ibunya Bun, ibuku kasih semua yg dia butuhkan, tapi ibunya selalu nyari saat butuh uang a

VIP Member

Kalau bisa milih sih mending engga πŸ˜‚. Enakan tinggal di rumah sendiri. Ya kalo punya itu juga πŸ˜‚. Aku sendiri belom punya rumah dan masih tinggal sama mertua. Bukan masalah apa apa nya sih, tapi mwnurut islam memang dianjurkan untuk tinggal sendiri tidak dengan orang tua ataupun mertua walapun cuma ngontrak aja. Supaya kita nya bisa belajar mandiri dan kemungkinan urusan rumah tangga dicampuri mertua itu tidak akan terjadi

Baca lagi

Mertuaku baik banget. Ipar2 ku juga begitu. Tapi kalo disuruh memilih, mending tinggal sendiri walopun kontrak gpp karna biar bisa belajar mandiri. Tapi posisiku sekarang tinggal dengan orangtuaku (ada bapak dan adik laki2) karna ibuku sudah meninggal (*suami yg ikut mertuaπŸ˜„). Mau ngontrak tapi gak diijinin karna gak ada yg ngurus rumah dan nemenin bapak (adik kerja dan pulang seminggu sekali).

Baca lagi