tinggal bareng mertua.

disini ada gag si yg tinggal bareng mertua. share dong pengalamannya.

120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karna suamiku anak bungsu dan jarak rumah kita dekat dri mertua.. Posisi mertua juga tinggal sndrian.. Jadi sering bolak balik tinggal dsna.. Kalo aku lagi waras dalam tanda kutip "Ga cemburuan, bisa memahami surga Suami ditempat ibunya aku mau dateng mlah kdang aku yg minta kesana dan klo dsna betah banget." tapi itu aja paling lama sebulan Setelah itu aku bilang ke suami kalo lagi ga waras "Bosen disana dengerin omongan bumer yg apa2 seenaknya, nyuruh2 kaya pembantu, komen macem2 tentang anakku, dan kata2 yg nyebelin lainnya" Pasti aku minta pulang ke rumah dan suami sangat mendukung apa maunya aku Lgsung diturutin saat itu juga walaupun udah malem ๐Ÿ˜‚ Krna suami tau tabiat ibunya sperti itu, dia jg kdang bosen dgerin ibunya ngomel mulu jd dia memaklumi kalo aku lg ga waras dan minta pulang ๐Ÿ˜ Sbenernya aku ga tegaan orangnya, kdang suka blang ke suami gini Kasian ibu dsna sndrian apa gpp bang? Kok kayaknya aku gini amat jadi istri Dan suami jawab ya gapapa kan kita udah rumah tangga, udah ada rumah juga disini msa iya aku nempatin istri dtempat yg ga nyaman Mngkin klo km udah kerja mau hdup dsna si aku ga masalah ayo, tp klo km msih d rumah ga keluar kerja kasian km tertekan stres dll yg ada Yg pnting kita sring nengok ksna aja dah cukup Suami blang kya gtu jadi aku ya enak2 aja ๐Ÿ˜„ Gampang2 susah emang bun tnggal breng mertua, krna kita jg pengen jadi ratu di rumah tapi klo d tempat mertua ratunya ya bumer

Baca lagi

Tinggal bareng mertua gk ada enak nya perasaan, gtau sih klo mertua kalian gmna. Aku ga pernah di ajak ngobrol, ngbrol paling cuma nawarin makan. Mkanya aku di kamar melulu, suami ada serasa beneran hidup, tp klo suami brngkat kerja udh kya hampaaa bgt kehidupan ku. Blm lg ku punya adik ipar laki2 yg hobi nya suka keluar masuk kamar saat kami tidak ada drumah, ngambilin barang2 tanpa izin ps udh ktahuan baru ngomong "minjem" lancang bgt kan aku kdang smp ngelus dada lihat klakuan nya pgn nangis pgn bentak tp sadar posisi saya drumah ini siapa dan apa. pgn beli lemari yg apa2 bisa dimasukin ke lemari trs dkunci gt tp apa daya kamar kami kecil dan di dalam kamar udah ada lemari mertua beserta barang2nya kami cuma dikasih keranjang buah utk tempat baju itu pun cuma 2 keranjang, blm lg banyak tikus wajar sih kan rumah adat dsni rumah panggung jd klo ps air pasang tikus pada naik krumah. Takutnya tikus kencing dan ee trs kena baju kan gk sah utk sholat scara tikus itu hewan kotor. Kdang suka mikir pgn nangis, sedih bgt, ngebathin jga. Beda bgt cara mertua sma ibu ku sendiri dlam mmperlakukan menantu๐Ÿ˜ž udh ga betah bgt tinggal sma mertua pgn ngontrak rumah tp blm diizinin suami, krna lg hamil seandainya ada apa2 ga ada yg tau sdngkan suami libur nya cuma 2x dlam seminggu. Aku harus gmna lg slain sabar๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Baca lagi
4y ago

Tau bgt bun rasanya ga punya privasi di kamar sndiri sebel ya klo orang ga sopan main kluar masuk aja dikamar kita. Aplagi ngambil barang ga bilang tau2 udah hbis.

aku tinggal 1 atap sm mertua dan ipar dn ke3 anaknya sama mertua enak , dan baik bgt mertua pengertian bgt deh bener* nganggap saya anak sendiri ngga ngebeda*in antara anak sm mantu cuman saya gak sreg tinggal sm ipar dn 3anaknya anaknya rese bgt , nggak yg gede yg kecil ngeselin dibilangin susah bgt suka ngeberantakin rumah mertua krna ipar ada rmh sendiri walaupun 1 atap (beda sekat aja) tp anak*nya demen bgt d rmh mertua berantakin tidur ini itu mendingan ngebersihin , ini mah aku sm mertua* juga yg rapihin mertua ku tuh oragnya terlalu baik jd gk pernah marah sm cucu jdnya cucunya songong , dan ipar jd ortu cuek bodoamat klo anaknya songong k mertua uh , pengen pindah rasanya cmn saya udah nyaman sm mertua , tp gk sreg sm ipar dn anak*nya mau pindah , suami belum punya kerjaan tetap dan masih dibantuin mertua itu juga alhamdulillah sm mertua gk ada masalah sm sekali karna saya anggap mertua seperti ortu sendiri cuman gk sreg sm ipar maunya tinggal 1 atap sm mertua aja jangan ada ipar .tp dia udah lebih dulu tinggal disitu dan suamiku anak bontot , mau gk mau sabar dlu deh sm atap sm ipar klo punya rezeki dn punya kerjaan tetap mh maunya pisah rumah aja gk enak ternyata satu atap sm ipar walaupun dapur sm wc misah juga

Baca lagi

Waktu hbis nikah aku tinggal sama mertua... alhamdulillah mertua ku sangat baik sama aku... apa pun yg aku gk minta di belikan sama mertua... dari baju smpai snack... mertua ku single perant ayah mertua sudh minggal 1 thn lalu... mungkin klau masih hidup suasananya lebih asik... karena sama2 sayang sama aku... aku pun bisa nikah sama suami berkat persatuan dari alm bapak suami ku... dulu pas kita pacaran bpk ny sakit diabet jadi suami ku minta tolng buat bantu merawat luka bpkny... krna ibuny suami ku sdang kerepotan harus urus adek2 suami yg masih pda kecil... sudh lama aku putus n tidak tahu bgaimna kabr dri bpk ny suami ku aku santai2 saja... pas 100 harian aku di kbarin sama pcar yg skrang suami aku bhwa bpk ny tlah tiada... ku kira bercanda ternyta bnar... setlah 100 hari bpk ny dri pcar aku ruh dri bpk ny berkunjung ke ibu ku lwat mimpi... n berpesan ibu ank ibu baik bgt sama ank sya dn kluarga saya... suatu saat nnti ada tmu buat ngelamr ank ibu dri kluarga sya... seandai nya saya masih hidup sya sangat sayang ke ank ibu... dn di situ lah akhirnya kita di stukan

Baca lagi

Sy ga tinggal bareng mertua, tp rmhnya deket, krna rmh mertua ada 2, yg 1 d kasihn k suami sy.. Tp hmpir tiap hri mertua dtng k rmh dan omongannya bikin pedes kuping + ati.. Suka nyindir ortu sy jg.. Sy smpe ky d kurung d rmh itu, ga bole k rmh ortu sy, pdhal stelah lahiran pengennya d temenin ama ortu kandung dlu.. Dan selama menikah, blom pernah dapt 'gaji bulanan' dr suami.. Krna keuangan suami, mertua yg urus.. Gitu aj mertua sll bilangny yg namany ortu tu, ga usah ikut cmpur urusan RT anakny, biar anakny mandiri, kan mertua bangke.. Sy kerja ga boleh, pdhal jauh sbelom mnikah sy udh punya usaha barng ortu sy, d fasilitasi (pembantu) jg ga.. Nyalain listrik (air (krna tu rmh airnya ga pake pam), tv, ac) d kata boros.. Mending2 kontrak d gubug kecil klo sy, drpda d kasih istana tp ky gitu. Msa iya, setelah sy melahirkan, sy pngen pulang k ortu sy, d ijinin ama mertua, tp beby biar ttep d rmh itu ama mertua.

Baca lagi
4y ago

sikap nya sama bgt kaya mertua saya bun... bikin gregetan org ky gitu.. naudzubillah

saya dari awal nikah sampai punya anak 1 tinggal di rumah suami. karna kita beda kota, dan suami kerja di dekat rumahnya, mau gak mau ikut suami di rumah mertua.. alhamdulillah mertua baik, tapi kadang ada yang membuat hati gak enak. sabar aja, yang penting niat hati ingin taat sama suami dan biar bisa kumpul terus sama suami dan anak. saya jarang masak, tapi suami mengerti. bakti saya hanya pada suami di sini. baru kalau suami menyuruh saya melakukan sesuatu untuk mertua, baru saya laksanakan.. alhamdulillah suami juga slalu menjaga saya dari orang" yang menyakiti hati saya, slalu melindungi dan membuat saya slalu aman dan nyaman. saya jarang keluar kamar kecuali ada suami saya, karna di sini ada adik ipar laki" yang hanya beda 3 thn dengan saya. jadi saya menjaga marwah, serta sungkan mau ngapa"in kalau gak ada suami

Baca lagi

aku... skrg sering pulang ke rumah mama sndri soalnya ditinggal suami metantau.. mau ngga ngapangapain jdi gimana klo ga ada suami di rumah mamertua... intinya klo udah ada uang mnding tinggal drumah sndri deh biar ga ksna ksini ngrepotin..๐Ÿ˜bebas aja gituh..si Alhamdulillah pada baikยฒ semua 1rumah 8orang suami anak no1 sya juga anak no1 adik suami saya 4 prmpuan 2tpi 1 udah gaada 2 adik lakiยฒ msih kcil tk dan 2th..saya sllu mlkkukan pekerjaan rumah.. kdang ada yg mnjanggal dihati krna ada adik prmpuan yang lbih tua dri saya kdang sering deketยฒ dengan suami saya ktika suami dirumah jdi sya sering mrah dngan suami sering ngediemin suami krna suami ngeyel klo di omongin..kdang ada rsa cmburu wlopun adik ipar kdang ga mkir klo kkanya udaha da istrinya masih aja dketยฒ ledekยฒ sama kkanya..

Baca lagi

mertuaq ruajin apalg masalah bersih2, sdangkan aq? kbalikanx๐Ÿ˜… awal nikah blum ada virus, mertua pulang k rumah pas akhr pekan mereka nempati rumah dinas di kota jarak 30-50ment trgantung kcepatan. Sering diomelin, perkara nyapu dkk coz emang aq cuma berdua ma mbah adk ipar kuliah. aq mesti nyapu walau agak siangan. jd kalo mertua pulang lbh nyaman d kamar. pasca anak lahir. saya balik kerumah mertua pas anak usia 40hari, sblumx drumah ortu. karna ada virus bumer g ngurusin ksibukanx, tggl d rumah, sjak ada kejadian di tetangga sana bumer g brani sndirin kalo dtggal kerja malem, biasanya dtemenin adek ipar. bhkan sjak aq pulg krumah mertua, mereka jarang tdur rumah dinas. cuma sesekali kalo bumer ada kerjaan ikt pakmer. lebih akur sama bumer. kadang jga ngbrol2.

Baca lagi

tinggal Deket rumah mertua, yg dipinjamin rumah kosong. setiap weekend pagi2, udah kerumah buka2in kordeng semuanya sampe silau. aku sama suami msh tidur mau2 gak mau bangun. ya EMG sih itu rumahnya kita cuma numpang. tapi tau privacy lah. anak udah gede, udah nikah apa2 harus lapor kirim foto kirim lokasi, apa2 harus terlibat, apa2 harus ikut pendapatnya, apa2 harus ikut rencananya dia. RATU banget lah. peran suami yg jadi kepala keluarga diambil perannya sama mertua. rumah udah Deket selangkah doang. wa an intens bgt, telponan, video call an sama suami. jadi ngerasa kok suami kaya punya istri 2.

Baca lagi

adik ipar, kak ipar, dan saudara dari suami gak ngomong sama sekali sama saya bun. kesel bgt kl cerita ke suami aku yg di salahin. mereka di bebaskan. nyuci piring sendiri masak sendiri saya pikir saya kaya babu. sampe saya sakit bun di rumah mertua. krn kepikiran trs. kaya gimana sih hidup kaya di rumah orang lain. kita dpt kabar bahagia ehh yg lainya gak suka. kadang saya di paksa paksa hrs ini lah itu lahh. blm lg suka sombong, tp tantangan bgt saya bisa sendiri gapai yg saya mau bukan hasil dri minta. kudu ati ati bun banyak yg iri dan suka ngadu yg gak gak. taeeeee semua hahahaha

Baca lagi