1347 Tanggapan

Mertua ku baik bun, tpi aku dan suami udah sepakat sblum nikah mau ngontrak. Jdi sblum akad kita udah megang kunci kontrakan, seminggu dirumah mertua langsung pindah ke kontrakan. Palingke rumah mertua kalau main2 aja, lagian rumah mertua ngak jauh paling naik motor 10 mnit smpek.

VIP Member

Sayaaaaaaaaaa!!!! Krn sebaik apa pun mertua klo tinggl sama2 psti timbul aj tuh masalah. Suami sy blm punya rumh dan dri lahiran sy tnggal drumh ortu sy. Dan stiap suami plng cuti psti tnggal sirumh ortu sy. Krn jauuuuuhhhhh lbih nyaman rumh ortu ktmbng mertua😁😁😁

Alhamdulillah selama corona aku tinggal dirumah mertua aman kok, mertuaku baik bangetttt malah kl bs dibilang lebih baik dr ibuku sendiri.. Tp emang lebih enak tinggal berdua sama suami dan anak, soalny kl dirumah sendiri bisa males2an kl dirumah mertua gk bisa, malu kl males hihii

Sebnrnya mertua it beda", ada yg baik, ada yg judes, ada yg kejem 😁 tp skrg aku ikt mertua, sebnr nya sih mls, aku sma suami pngnnya beli rumah sndri tp nunggu uang ngmpul dlu. Krna klu bareng mertua skrg smua kbtuhan rumah suamiku yg nanggung dan mls nya jga mertua suka gosip

Sya setuju bgt bun,,,, karna mertua sya mertua tiri jd bawelnya 2kali lipat beda sma mertua kandung,, Sya pernah tinggal berdekatan sma mertua, gk betah karna slalu ngatur ini dan itu yg lebih seringnya lebih bandingin sya sma ipar,, Jd memutuskan untuk tinggal breng orgtua,

Iyaa bun tetep aja klo ada apa2 mh yg lebih syg dan peduli mh ortu sendiri bukan mertua,,

Tetep enakan tinggal dirumah sendiri bun, walaupun masih ngontrak 😊 kalau LDR an sama suami & lagi hamil lebih baik ikutan dirumah orangtua aja😂 paling ga kalo kena marah atau apa udah terbiasa ga sakit hati 🤭 sama mertua apa” canggung serba ga enakan 😥

Aku juga gamau bun, krna dirmh mertua ada kk ipar yg belum nikah dan adek ipar cowo yg bujangan jd gabetah krna gaenak bnyk laki-laki dirmh ditambah rumahnya kecil jd bikin gabetah bgt nginep aja tidur dpn tv kadang kaki suka dilangkahin mereka gitu rasanya gaenak malu

VIP Member

Sy aja slbhn rmh ny sm mertua d depan aj mertua gw baik d blkg mulut ny k tetangga kemana mana 😂 Mungkin rugi kali ya kalo ga ngomgn org 😂 Tpi d depan baik baik aj kadang bikin ilfil bgt mana lg hamil hormon naik turun 😑 Mertua ga setulus sm org tua kita ....

aku bun,kan emang udah seharusnya kita kalo udah berkeluarga jngn tinggal sama ortu/mertua kecuali urgent (udah pada sakit²an harus ada yg jaga). aku udah pisah rumah tapi deketan sama mertua,sama ipar² aku,jadi serasa gk punya privasi padahal udah pisah rumah😅.

Saya bun, tinggal 2 bulan aja berasa seabad, segala hal yg saya lakukan d sindir2 mulu. Diem d kamar mulu di komen, pdhal saya masih adaptasi, Sampai jajan jga d sindir. Terus mslh pekerjaan yg lain d sindir jga, pdhal sya kan baru belajar sglanya dari awal jd istri.

Pertanyaan Terkait