430 Tanggapan

Saya menikah umur 23, sekarang umur 24 dan si dekbay udah lahir umur 2 bulan. Relate banget sih, bun. Saya dulu juga takut gitu, saya kan bekerja, takut keteteran Antara kerjaan dan ngurus rumah tangga. Pas awal nikah rasanya udah capek banget pulang kerja harus belanja sama masak. Suami nggak pernah menuntut ini itu, tapi kan tetep aja, saya harus Sadar diri dengan tugas di rumah. Belum selesai itu, Tiba-tiba hamil. Never ending responsibility sih.

VIP Member

Aku jg nikah umur 22 suami 25, sekarang sdh 11 bulan nikah. Sdh ada baby jg umur 1 bulan 😁.. alhamdulillah happy2 aja sih. Kalo aku sm suami jd berkurang bnyak berantemnya drpd pas pacaran wkwk soalnya aku masih ky anak kecil yg mau disayang2 trs hihi. Kalo pas pacaran kan blm bs full syg2 nya. Pas udah nikah mah udah bebaaas jd happy deh 😁. Urusan rumah tangga yg lain mah ttp ada aja. Tp seiring waktu bisa kok nanganin berdua

umur 19th sy menikah dgn suami yg umurnya 22th dan skrg sedang hamil 21w ga takut sama sekali utk nikah muda bun jalani kayak air aja klo aku bun 🤗 enak nikah muda .. cuman memang kita harus bgt nyiapin yg namanya mental .. apalagi nnti setelah anak kami lahir .. sejak sya tau hamil hrs mulai memikirkan gimana mendidik anak kami nnti .. aku dan suami ga ingin anak kami nnti kurang perhatian dr org tua seperti kmi dlu ..

gpp jalanin aja, saya nikah umur 21 malahan pas msh kuliah semester 6 suami 25 msh sama2 muda, skrng saya 22 thn dan alhamdulillah selama setahunan ini semua berjalan lancar, kadang ada perdebatan ya namany rmh tangga wajar tapi abis itu baikan, dan alhamdulillah skrng udh pny anak usia 2 bln, hehe skrng sdh jd ibu muda. nikah muda itu untungny kalau anak kita gede nanti kita ny msh muda alias nggak tua2 amat

gpp bun santai aja aku jg nggak tersinggung kok, aku cuma jawab pertanyaan bunda aja hehe

Nikah umur 21, yg saya rasain lebih tenang lebih aman dan nyaman karna ada suami hehe. Beratnya lebih ke pergaulan kadang kalo ngumpul sama temen yg masih kuliah dan blm menikah jadi kurang nyambung karna saya ga kuliah langsung kerja menikah dan insyaa Allah punya anak. Saya ga tau apa yg mereka rasain dan mereka blm tau rasanya pernikahan, tapi gausah dibikin pusing santai aja nikmatin masa berdua suami

Aku nikah umur 22 th pas baru ultah nikah hehee .. suka duka nya emang Ada , awal" kami suka berantem bahkan ga jarang aku berubah jd galak bin ganas kalo berantem .. sekarang usia pernikahan aku 10 bulan Dan aku lg mengandung 2 bulan 😇 , seriap pernikahan Ada cerita masing" kok bun , kalo lg berantem malah mikir nya kaya rumah duka , tp kalo lagi adem ayem sayang"an berasa rumah syurga bun 😇😇

Saya menikah usia 17thn bun... Soalnya saya lulus SMA usia 15thn... Dan saya sama suami nggk pernah pacaran... Tiba tiba suami minta saya ke ibu saya... Suami saya nggk pernah bilang suka, sayang, cinta sama saya di masa penjajakan... Sampai saya juga sedikit ragu... Org ini beneran nggk sih... Eehh ternyata abis ijab baru nge gombal :v Semangat bun... Yakin aja InsyaAllah pasti itu yg terbaik...

Nah iyah bener banget bun...

VIP Member

aku nikah tepat saat umurku 22 tahun bun, saat masih jd mahasiswi akhir . suami sy umur 32 . klo kita udah memutuskan menikah ya siap gak siap kita harus siap bun. ninggalin kebiasaan lama dll. buka lembaran baru sama suami. hehe.. banyak sih bun lika likunya rumtang, krna nyatuin 2 orang yg berbeda, watak yg beda, sikap dan kebiasaan yg beda itu gak gampang. salah stu harus ada yg ngalah hehe

VIP Member

Aku nikah umur 19thn bun, masalah umur bukan penentu siap ga siap utk jalanin pernikahan sih menurutku. Karena kadang yang menikah di usia lebih matang pun masih ada aja yang blm bener² siap mentalnya & akhirnya berakhir gitu aja. Selama bunda yakin, selama bunda & pasangan sama² terbuka & bisa bersikap dewasa dlm menghadapi masalah rumah tangga insyaAllah semuanya bakal baik² aja kok bun.

saya nikah umur 24 suami 25, alhmdulillh udh sama2 dewasa, jrg ribut, saling pengertian, klu ad konflik kecil cpt baikan ya intinya gk ad yg egois, dri segi ekonomi jg stabil krna suami udh mapan meskipun sya resign kerja stlh menikh krna ikut suami tp alhmdulillh suami bsa menuhi semua kebutuhan, menikh itu yg ptg siap dr segi mental, batin dan financial gk perlu takut klu semua udh siap

Pertanyaan Terkait