āœ•

14 Tanggapan

aku bund di trimester pertama dari 57 ke 54 šŸ˜­ tapi katanya gapapa karena trisemester pertama mual mual makan dikit, sampe di rawat inap karena hyper emesis. sekarang udh masuk trisemester 2 perlahan nafsu makan kembali lagi. makan banyak lagi šŸ„° semangat bund..

kemarin aku sebelum hamil bb nya 40.. pas tau hamil 9week malah turun ke 33 krna mual parah ga mau mkan,gigi juga sakit,agak pusing mikirin gmna cara naik nya.. skrang udah 17week alhamdulillah nafsu mkan mulai meningkat jdi bb aku 35.6.. alhamdulillah mau naik pelahan

aku 14w jga gusi, bibir, lidah pada luka, alhamdulillah klo wajar, aku lgi insecure kurus bgt soalnya

aq jg gtu bund.. dkhmiln ke 3 ini sblm hmil BB 45kg pas hmil 40kg... Alhamdulillah skrg udh naik jdi 41,8kg... klo aq sech mual cma jrang mntah n g selera mkan jg... tp slma BBJ berkmbang sesuai usia khmiln sech gpp...

iya bund.. šŸ¤²šŸ¤². biasany di TM 2 slera mkn udh mulai mmbaik dan bsa dpstikn BB bunda n janin ikut naik.. klo msh mual nasi bsa dgnti dgn cemilan..

itu wajar bun . aku kemaren sebelum hamil 53 .. pas tau hamil 8week .. pas 12week malah jadi 50 kg karena mual parah .. tp sekarang 36week udah 67kg šŸ˜€šŸ˜€šŸ˜€

sama lhoo aku juga penggiat es krim šŸ¤£šŸ¤£ tapi aku jeda-in sih, 2-3 hari sekali aja soalnya kebanyakan gula juga gak baik ya buat babynya. diselingin sama cemilan yang gak bikin eneg jugaa (beda orang beda preferensi)..

sama bun, aku sebelum hamil 80an kemarin kontrol bulanan jadi 75, sampe bidannya kaget dikiranya timbangan salah, padahal bener karna aku lg bnr bnr mual parahšŸ˜­

iya sama, bidannya jga kaget tiap kontrol pasti turun

sama bun sblm hamil 57kg skrg hamil usia 15w 4d bb nya turun 54kg pdhl makan&ngemil terus tapi bb nya belum naik2šŸ¤­

sabar ya bund, kita lagi berjuang, walopun kurus, semoga janin kita sehat

aku turun 5 kg Bun šŸ˜,,dri BB 41 jdi 36 dengan TB 157 ,,kebayang kurusnya kek apaan šŸ¤­

alhamdulillah udh naik bun

VIP Member

aku bund turun 8kg ,,, smpe 16w baru dah hilang mual muntahny šŸ˜… naik BB bru 3kg

apa bunda blm doyan mkn?

TapFluencer

akuu, kmren tm 1 mulmun parah sampe turun 9kg, skrg tm 2 naik 2kgšŸ˜‚

alhamdulillah bund udh naik yaa

akuuu banget bun.. turun 4 kilo,sekali naiknya cuma 0,75 kg šŸ˜…

alhamdulillah setelah penantian 3 tahun šŸ¤²šŸ¼

Pertanyaan Terkait