11 Tanggapan

VIP Member

aku kemaren mual muntah dari 8week sampe sekarang 10week, barusan di timbang malah naik 1kg padahal asupan makanan sangat minim. ga pernah masuk nasi, diganti yang lain.. itupun sedikit. tapi aku konsumsi susu hamil juga. mungkin karna itu jadi bb ga turun meskipun makan dikit.

iya bund...di trimester pertama ini sya banyak juga merasakan keluhan.. muntah/morning sickness,lemas,nafsu mkn sdikitpun tidak ada,,dulu sblum hamil BB aku 55kg skrng 50kg...

sama bun, masih trimester 1 masih wajar banget turun krn ga selera makan di tambah mual muntah, gpp kata obgyn ak, ntr jg naik lagi bb nya pas ud msk tm2.

TapFluencer

Aku turuun Dari 56 ke 51 Padahal udah 14w Masih ga napsu makan meskipun mual udah berkurang banget, muntah udah ga pernah.

katanya kalau trimester awal memang rata2 gitu bund, karena nafsu makan turun, mual muntah juga. aku pun sama dari 53 ke 49😥

kenapa aq malah naik drastis...🙈

gpp bund q 11 weeks awal 54 jadi 48 sedih tp katanya tm 1 sering gt efek mual muntah dan makan gk napsu rewel bgt

sama bund.. aku jg turun 12w.. napsu makan menurun.. kdang msh mual.. muntah jg.. smngt ya bund..

ak jg asli 70kg skg 65 Krn mual aplg ga selera mkn gt

sama bun gpp asal BB bayi sesuai dan bayi sehat .....

iya aku pun turun bb nya ka. dr 54 jdi 44

alhamdulillah engga smpe masuk RS. wlaupun muntah terus aku hantam makan biar sdkt asal masuk

Pertanyaan Terkait