Jika kamu jadi saya.. gimana rasanya?

halo.. ak mau berbagi cerita lg ya bun.. mgkn dr bunda2 ada yg sebelumnya uda baca postingan ak ttg baby pjb.. ya anakku natasha sudah berpulang kembali kerumah Allah tepat tanggal 25 April 2020 dimana 2minggu lagi ultahnya.. begitu banyak rencana kami untuk merayakan ultahnya.. tapi Allah berencana lain untuk kami.. Allah hanya menitipkannya kepada kami 11Bulan17hari.. dimana sudah amad sangat terlalu banyak kenangan kami bersama dan tak mgkn dihapuskan.. mgkn bunda2 jg tau kan gmn rasanya pny baby udah mao 1 tahun? lagi lucu2nya ya... lg gemes2nya... trus tiba2 dia hilang.. dia ga ada.. gimana rasanya?kami ikhlas..dia disana udah senang.. udah ga sesak lagi.. udah bs main sepuasnya.. tinggal kami orangtuanya yang terlalu sangat sakit ditinggal oleh dia.. sakit menahan rasa rindu dan kangen padanya.. sakit sekali.. orang2 sekitar kami mgkn bs blg.. sabar ya.. tabah ya.. yg ikhlas ya.. ya kami ikhlas,sabar dan tabah karena hanya itu yg bs kami lakukan.. kami bisa apa? ikhlas kami ikhlas dgn kepergian anak kami tercinta.. anak kami satu2nya.. tapi kalian tidak akan tau kalo rasa rindu itu datang..seperti apa rasanya? Alhamdulilah Allah memberikan suami yang sangat tegar dan sangat sabar kepada saya.. tanpa dia mungkin saya udah gila.. dan kebetulan saya ada ikut grup Little Heart Community dimana disana lah ada teman2 seperjuangan kami.. para orangtua hebat dengan anak yang luar biasa hebat.. dr sana sekali lagi mata saya terbuka bahwa saya tidak sendirian.. banyak teman2 yg seperti saya.. dan itu membuat saya menjadi lebih tegar.. walau hampir setiap malam saya menangis menahan rindu padanya.. tanggal 6juni kami ke dokter kandungan untuk konsultasi.. konsultasi ya bukan untuk promil.. dokter blg mgkn kamu akan telat mensnya ga usah panik.. itu wajar terjadi jika dalam kondisi yg stress berat.. dan dirahim kamu banyak miom yg plg besar 3cm.. saya cm dengerin dr ngmg dan kami plg.. stlh itu saya telat mens 1minggu.. its ok krn sbelumnya sudah di info.. lalu minggu ke 2 ms belom mens jg.. penasaran saya coba untuk testpack dan wowww... its amazing.. we are so happy.. Alhamdulilah.. 2garisss... positif.. Allah begitu baik.. secepat itu Dia memberikan penggantinya untuk kami.. kami begitu bahagia.. sampai pada hari kami ke dokter untuk usg.. dgn ukuran kehamilan 6weeks.. dokter blg.. belom ada janinnya.. baru kantongnya aj.. so i think.. its okay.. mgkn terlalu kecil jd belom kelihatan.. masuk 8weeks.. pagi2 bangun tidur saya berasa ga enak bgt.. seperti basah sekitar selakangan saya.. lalu saya pegang oh my God.. its bleeding.. ya berdarah seperti mens awal2.. dimana cd saya basah krn darah.. tp tidak ada gumpalan sama sekali.. saya benar2 shock bgt... saya dan suami sangat panik.. mau ke dokter yg dkt ga ada..rata2 jauh semua kondisi ms lemes dan agak sedikit nyeri jd ak cm bedrest aj.. besokannya bru kami ke dokter untuk usg.. dan kembali saya sangat shock bahwa dokter blg janinnya belum ada ya bu.. baru kantongnya saja.. saya hanya bs bertanya kepada dokter kenapa,bagaimana,gimana.. dokter cm blg kembali lagi 1 or 2 minggu kedepan ya bu.. kita lihat kondisinya.. dikhawatirkan janin tidak berkembang.. lalu saya dan suami pulang kerumah.. saya cm bs menangis sambil memeluk suami saya.. ingin teriak ga bs..Hal yg saya takutkan BO.. atau mgkn org blg hamil kosong.. dan saya rasanya benar2 mau gila.. entah bagaimana saya bs menggambarkan perasaan saya saat ini.. entah cobaan apalagi yg Tuhan berikan.. terlalu berat.. Hidup seolah tak hidup.. mati tapi tidak mati.. tertawa dalam duka.. tersenyum dalam tangis.. Tidak ada hal yg lebih sakit daripada orang tua yang ditinggal oleh anaknya.. haruskah bersyukur? haruskah bersedih? haruskah berbahagia? harus bagaimana? hanya bs pasrahkan semua pada Allah dengan berdoa dan sujud kepadaNYA.. klo kamu jd saya kira2 harus bagaimana?

Jika kamu jadi saya.. gimana rasanya?
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun.. Sya juga pernah mengalami sesuatu yg luar biasa, mungkin beda kasus tapi tetap bikin sakit dan trauma.. Sya dan suami menikah thun 2017, usia pernikahan kami waktu itu sudah berjalan 2 setengh tahun, tetapi sya belum juga hamil, begitu banyak omongan tetangga, begitu sering sya di banding bandingkan, termasuk oleh mertua sya, yg kebetulan suami sya adalah ank pertama, mungkin wajar x y beliau mengharapkan sesegera mungkin punya cucu. Setelah promil ini itu akhirnya sya hamil, tetapi Allah hanya menitipkan anugerah itu selama 6 minggu, setelah itu Allah ambil lgi. Sya sedih sangat sedih, syok bingung dan pada akhirnya sya trauma untuk hamil, sya tkt gagal lagi, saya nangis trus menerus, benar kata bunda orng hanya bilang sabar tabah ikhlas, y karna memang itu cara mereka untuk menghibur kita, lambat laun sya ambil hikmah dari semua kejadian yg menimpa sya dan suami, ternyata Allah syang sama kami, mungkin bisa saja akan ada hal buruk yg terjadi apabila kehamilan sya berlanjut, trus sya berpikir positif terhadap jalan yg Allah kasih.. Dan setelah 6 bulan dari kejadian itu Allah titipkan lgi anugerah itu di rahim sya, jujur sya masih tkt was was, dkit dkit pengen nya USG karna tkt tidak perkembangan lah apa lah, tapi dokter bilang sperti ini k sya "Kembali lagi ke rezki, kalau itu memang rezki kamu, maka akan tetap ada di genggaman tangan kmu, tapi jika bukan mau sya kasih obat dll akan tetap di ambil kembali" dari situ pikiran sya terbuka, sya cuman makhluk kecil Allah lah yg punya jalan nya, karna itu sekarang sya berusaha semaksimal mungkin menjaga kehamilan ini, urusan yg lain sya pasrahkan ke Allah.. Bun, sya yakin memang tidak mudah, tapi pasti akan ada pelangi setelah hujan, Allah pilih kita karna Allah tau kita mampu menghadapi cobaan ini.. Be strong bunda.. Peluk jauh dari sya.. Semangat pasti akan indah pada waktunya..

Baca lagi
4y ago

semangat bunda.. semoga rejeki bunda ya.. terima kasih ya bun..

semangat ya bun, sabar, aq uga pernah ngalamin di tinggal anak, dulu bayi aq usia 20 hari kena panas dan diare, di bawa ke rs, hari terakhir, saya di beri tahu klo pagi nya dia kejang,, dan malam ny dia meninggal,, dunia rasa nya hancur bun,, apa lagi di ingat saya lahiran sesar, jarak untuk program kembali masih harus menunggu min 3thn,, aq uga semper stress bahkan sampe bilang ke suami, pengen nyusul anak aq, bun, Alhamdulillah punya suami n kluarga yg trus memberi dukungan, sekarang klo dy masih ada mungkin sudah 4tahun, masa dimana lagi aktif aktifnya, banyak mau nya,, sampe skrang pun kalo ingat dia, masih sering nangis,, sering ngebayangin klo dia ada pasti udah minta di sunat liat tmn tmn sebaya nya udh pada di sunat, trus liat adik dy yg sekarang usia 4 bulan pasti dia gregetan,, tp seribu rencana pun yg sudah direncanakan, sekarang yg terpenting bagi dia adalah doa dari kita, orangtua ny,, semoga dia tenang di alam sana,, aamiin, semangat ya bun, positif thinking, semoga apapun rencana Allah, bunda kuat menghadapi ny, dan bunda diberi yang terbaik apapun itu,,

Baca lagi

Assalamualaikum bunda fey Mungkin kita pernah ada di 1 group tele LHC. Salam kenal ya, Sy bunda Putri, baby saya adreena juga PJB bun. Qodarullah sudah berpulang 1 bulan lalu. Memang benar bun, ketika orang kasih semangat buat sabar dan yg lain2 memang g semudah yg mereka ucapkan. Ada hari dimana kita sudah mulai terbiasa dengan kehidupan baru, tapi ada waktu yg secara tiba2 kita merindu, kita dihantui rasa menyesal, kenapa ya kemaren gini, andai ya kmren gini 😌. Bunda semangat ya, bunda pasti bisa lewatin semua ini. Kita semakin mendekat ke Alloh ya bun, karena kita cuma dititipin, kita sama2 belajar berfikir positif ya bun. Kenapa masih terlihat kantong? Kenapa janin blm ada? Pasraah ya bun, bismillah kita harus yakin ini skenario terbaik dari sang pencipta. Ini yang terbaik, yakin ini yg terbaik... Bunda sama suami pasti kuat, , bunda jauh lebih kuat dan hebat dari yg kita kira. 😘

Baca lagi
4y ago

halo bunda.. salam kenal.. iya bun.. kita tetep kuat ya.. terima kasih bunda.. ak ga ikut yg di telegram bun.. ak ikut yg di wa aj... males download2 lg.. hehehe

Saya juga pernah kehilangan anak pertama didalam kandungan usia 39w, udah mau lahiran ternyata kelilit dan mninggal. Tahun depannya sy hamil dan keguguran di usia 14w. Tapi sy tidak mau menyalahkan siapa2 apalagi menyalahkan Tuhan. Saya dan suami cuma bisa bilang kalau Tuhan itu baik karena kita gak pernah tahu setiap hari sudah berapa puluh atau ratus atau ribu kali Tuhan menjauhkan kita dari malapetaka yg tidak kita sadari. Jadi tidak ada alasan kami berdua menyalahkan Tuhan atas apa yg terjadi. Kami cuma bisa bersyukur dan percaya bahwa Tuhan akan memberikan hadiah dan berkat lebih baik lagi dari sebelumnya. Saat ini saya sudah dihadiahi lagi, hamil kembali sudah 35w. Sungguh Tuhan itu baik buat kita semua. Amin

Baca lagi

Yaallah bunda 😭 Kmrin pasca melahirkan secara normal dalam kaitan luar dalam , asi ga kluar , penanganan lamban , di ponis sesak nafas anak ku , diharuskan dirujuk , langsung dipasang selang , di infus sana sini , di rongsen hasil smua baik2 aja hanya dia blm kena asi . Hati ku ngejerit , pengen bgt porak poranda yg ada di depan mata , ingin ku cabut smua infusan yg nempel di badan anak ku , ingin ku jambak dokter yg ada disitu . Dgn tekat krna melihat hasil rongsen dll smua baik baik aja , saya bawa pulang anak ku Bun , sedih , nangis , ga bsa diutarakan 😭 Ga bsa bayangin perasaan bunda sekarang , aku hanya bisa berdoa ssma bunda , smoga bunda di beri kelapangan hati πŸ€— peluk jauh bund

Baca lagi

bunda ...sedih itu pasti.krna di tgl ank adlh situasi yg sngat amat sngat stress.sy pun jg mengalami 2014 ank sy mninggal usia bru mau 7bln.pdhl sy menanti khamilan slma 4thn.tp ap blh buat.kita kmblikan lg ke pd Allah.semua manusia pnya cbaan yg sm hnya sj bentuknya berbeda.itu yg sy tekankan pd diri sy.mencoba bangkit mskpn sy down slma 4thn lbh.tp alhamdulillah stlh mnunggu hmpir 7thn di 2021 ini sy di beri ksmpatan hmil lg.dan usia kandungan baru 8minggu.ttp bersabar bund.....dan yg pasti bangkitlah dr kesedihan dan yakinkan diri sendiri bhwa kita tdk blh larut dlm ksdihan.krna ank kita adlh anak istimewa pilihan Allah sbgai penolong kita kelakπŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

Ini alm.anakku bun.. sama sakitnya.. sebulan dia mninggal aku dikasih kpercayaan lagi.. tp cuma bertahan smpe 13w.. aku keguguran 😭😭 dlm 1tahun berturut" allah ambil anak"ku... Tiap hari nangis.. sakitnya emg bukan difisik.. melainkan dihati.. ya allah.. betapa hancurnya hatiku saat itu.... juni 2019 anak prtamaku mninggal, Oktober 2019 aku di kuret, februari aku hamil.. masya allah skrg jalan 26w.. smoga kelak anak"ku tau betapa perjuangan org tua kamu dulu untuk mempertahankan kamu nak... 😭😭😭😭😭 Astaghfirullah.rasanya msh nyesek bgttttt 😭😭😭 anakku dlu pas mninggal usia 5bln2hari.. 😒😒😒😒😒😒😒

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Aminn ya robbal'alamin.. bunda juga ya.. smoga cepat dikasih ganti yg lebih sehatt πŸ€—πŸ€—

VIP Member

Kita sama Bun anak pertamaku jg pjb meninggal saat usianya 5 bulan, rasanya dunia ku hilang saat itu Bun, kaki ku ga sanggup lagi menopang diri, bahkan buat mikir besok gimana aku tanpa dia pun aku ga sanggup, anak ku lahir 16 Mei 2018 dan meninggal 18 Oktober 2018, dan setelah penantian 7 bln aku baru dikasih kepercayaan lagi sama Allah hamil adeknya dan Alhamdulillah sekarang adeknya usia 6 bulan sehat, Masya Allah aku percaya segala rencana Allah itu indah, jadi bunda jg harus percaya ya, setiap ujian itu untuk menjadikan kita kuat, Allah percaya bunda mampu makanya Allah menguji dengan seperti itu πŸ˜‡πŸ₯°

Baca lagi
4y ago

Aamiin Bun, semangat ya BunπŸ₯°

yg sabar bund saya jg pernah bunda anak pertama saya pjb hanya bertahan 2bln stlh anak pertama nggak ada benar down saya dan nangis trus kadang suka bengong tp saya trus berdoa sama Allah SWT minta petunjuk... mmg berat bund SMP skrg saya msh suka keinget almarhum anak dan nangis sendiri... stlh bbrp bulan anak pertama nggak ada saya lgs cek TORCH bund dan mmg ternyata saya ada riwayat tokso dan rubella yg tinggi saya curiga selama hamil anak pertama akhirnya saya berobat dan selama hamil anak kedua saya pun tetep berobat alhamdulillah anak kedua saya sehat SMP skrg.. utk bunda semangat dan coba utk tes TORCH

Baca lagi

Kalau bunda tanya, saya cuma bisa jawab begini. Kata Ustadz Maulana, mau itu istri, suami, anak, kita letakkan ditangan kita jgn dihati. Sebab semuanya hanya titipan, bisa saja Allah mengambilnya kapan saja Dia mau. Sebab kalau kita letakkan dihati, maka pasti kita akn kecewa. Begitulah pesan Ustadz Maulana yg ditinggal keluarga meninggal. Semoga kita bisa mengambil ibrahnya saja, agar semoga Allah melapangkan dada dan meluaskan sabar, agar harapan tidak kecewa, sebab semua pasti, pasti akan kembali kepada Allah, entah kpn wktunya kita tdak tahu.

Baca lagi