hamil masih beres2 rumah

Hallo bunda, para bunda disini selama hamil atau waktu hamil masih adakah yg rapi2 rumah sendiri? Terutama waktu trimester 1 yg kata dokter ga boleh capek Sharing2 ya mom ?

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq bun smua kerjaan rmh aku kerjaain pagi ud nyuci baju, piring nyapu sblum berangkat kerja pulang, pulang ud beres2 masak pla bun, ngk ada abisnya deh kerjaananya malahan ud 2 kli pla keguguran tp bkan krn kerjaan rmh sbenarnya sih bun, kita pun ngerjainya klu ngk kuat jgn dipaksa ngerjainya jgn ngrasak ngrusuk jga yg santai aj bun dan jgn dipaksain jg sesuai dgn kemampuan bunda

Baca lagi

Beberes rumah ga bgtu cape kecuali sampe angkat galon aqua.. Saya sampe hmil tua beberes rmh terus karena tggl bertiga sama adek ipar jg .. Yg pntg kalo capek istrahat ga perlu di paksa .. Menyesuaikan sama kesehatan jga.. Karena kebanyakan tduran jga ga baik buat badan kecuali kalo memang udah di suruh bedrest total sama dokter ๐Ÿ˜Š Smgt bunn.

Baca lagi

Saya dr sblm hamil sampe skrng udh 30 weeks masih nglaju ke tempat kerja 60km sehari bolak balik, pulang masih mampir2 ngurus bisnis sama ke pasar sore, sampe rumah masak dan ngurus bisnis sampe malem, klo sabtu minggu libur buat beres2 rumah seharian, tp alhamdulilah gapapa dd nya sehat2 aja, akunya juga alhamdulilah baik2 aja

Baca lagi

Aku kadang kalo lg ga cape beberes rumah bun habs ga betah liat rumah berantakan . itupun kalo ga cape , soalnya saya jg masih kerja . wkt tm 1 aku malah bener2 ngindarin kerjaan rumah karna punya riawayat keguguran bun . baru tm 2 karna merasa udh gabetah diem aja jd bantu2 suami sedikit beresin rumah hehe

Baca lagi

Ga boleh capek bukan berarti ga boleh aktifitas kok. Kita lebih kenal tubuh kita sndr, kerjain aja semampunya, ga usah mesti semua beres. Wkt itu aku Nyapu dan beres2 tetep setiap hari, paling nyuci nyetrika ngepel aja yg ditunda pas lg kuat. Pas tm1 ga masak sm sekali krn mual ๐Ÿ˜

Akuuu dari gadis bunn suka bersih" soalnya gasuka yg kotor apalagi tempat yg sumpek diliat. Sampe nikah dan hamil pertama pun gapernah dibawa diem dibawa gerak terus karna emg bawaannya gabisa diem maunya beberes ajaa. Sampe Mau melahirkan juga masih aja aku mah beberes๐Ÿ˜Š

Jangan beberes yg geser2 lemari, angkat angkat kursi ๐Ÿ˜‚ klao msh nyapu ngepel cuci piring cuci baju insyaallah aman . Aku beresan rumah atas bawah , brgkt ngajar usia 9 bulan msh ikut pelatihan Alhamdulillah kuat. Tp d ukur dr kemampuan badan masing 2 ya ๐Ÿ˜Š

Saya... krn emng tinggal cm b2 sma paksu. Alhamdulillah ga rewel. Sering ngbrol jg sma si utun.. "hrus kuat,ga boleh manja.. krn ibu disini cm sma abi,dan abi krja,jd apa" ngrus sndri. Dede ga boleh manja'' sering bgt di ajak ngbrol dlm hal apa pun wlau msh d dlm perut.

5y ago

Hehehe alhamdulillah banyak temennya ya saya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Klo saya masih tinggal sama orangtua bun, karna memang dari kedua pihak keluarga ga ngebolehin, sebab mas suaminya klo kerja ga pulang berbulan2 ๐Ÿ˜‚ Jadi kadang di pondok mertua, kadang di rumah sendiri, makanya salah satu faktornya juga karna ga enak tinggal "numpang", jadi dedutnya juga dikasih pengertian dari didalem perut deh hehe

Saya dr awal ampe mau brojol bebenah terus bun angkat brg geser barang bisa dibilang gbisa diem. Narik turun tangga cuci baju jemur lantai atas. Tp puji Tuhan baik" aja bun tp tergantung sm dede.a kuat gak dibawa kerja. Klo ga kuat gsah dipksa bun.

Saya tiap hari juga beberes bun, kalo trisemester 1 memang sekuatnya aja apalagi krn mulmun sih, gk mau makan, gk kuat bau wangi sm bau masakan, jd lemes. Kalo pas lg hari enak makan mh nyuci ky biasa aja, cuma diakali deterjenna yg gk bau.