Hallo bunda2.. Sharing dong. Penggunaan bedak pada pantat bayi setelah ganti popok aman ka?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bisa jangan bunda, karna bedak tidak di saran kan di pakai di daerah kemaluan saya hanya pakai bedak baby di wajah saja itupun tipis.. setelah ganti popok cukup di keringkan dengan kain saja bunda.. kalau kering gak akan timbul ruam jd tidak perlu di tabur bedak.. semoga membantu ๐Ÿ˜Š

VIP Member

setelah dibersihkan cukup dikeringkan dengan lap/ kain bersih saja bun, ngga perlu pakai bedak takutnya masuk ke lubang kelamin/ anus. kalau kulit luar sih aman2 saja. bahaya juga kalau terhirup (ISPA : Infeksi Saluran Pernafasan Anak). kalau mau pakai baby cream saja

Alhamdulillah aku aman bunda tidak kenapa2,tpi aku search di google sebenarnya tidak boleh yah, soalnya pantat bayi itu sensitif takut menimbulkan ruam,tapi yah itu balik lg ke kitanya mau pakai atau tidak,soalnya kan setiap bayi cocok cocokkan๐Ÿ˜‰

halo bunda. setelah ganti popok jgn pakai bedak krn bedak bahaya apalagi klo anak kita cewek bakal bikin infeksi. mending pakai vco (minyak kelapa) itu lebih aman dibandingkan pakai cream bayi atau bedak

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-49108)

VIP Member

Kalo saya ngga pernah pakai bedak bun buat anak, pernah baca bedak agak beresiko ke pernapasan,, jadi saya betul2 tidak pake sama sekali dmuka pun nggak bun

klo aq ga pakai ya bun, mending pakai cream yang memang khusus untuk pantat bayi ato untuk pemakaian popok atau disebut juga rash cream

VIP Member

kalo saya suka pakein, biar gak lecet kemerahan gitu. tapi pas keadaan kering kalo ke area kemaluan saya gak pakein...

aku pakai minyak kelapa aja bun, pakai popok dr lahir sampai skrg 1 tahun ga pernah ruam

Alhamdulilah amanยฒ saja,, yang penting pas mandiinya bersih jgn ada lembab