bedak

apakah bedak tidak blh digunakan di bagian pantat bayi atau kelamin nya?tapi mertua sy tiap hbs mandiin kalo ga ganti popok sll dikasih bedak banyak banget kaya kue mochi

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibuku sama ibu mertuaku jg begitu Bun, tapi ibuku sejak aku ajak ke bidan dan dia liat sendiri aku dimarahin bidan karna kelaminnya dibedakin, akhirnya ibuku gapernah nyuruh aku bedakin kelamin anakku lg, tapi mertuaku blm pernah aku ajak ke bidan sih, jd sampe skrg tiap pulkam ke rumah mertua pasti suruh dibedakin terus, tapi aku tetap tegas sama pendirian ku, ya paling mertua mukanya jd asem๐Ÿ˜†

Baca lagi

sebenarnya sudah tidak disarankan lg mom karena kuatir serbuk bedak terhirup dan mengganggu pernafasan, jika ada ruam di bagian pantat diberikan cream anti ruam sj mom. Sebaiknya saat kontrol atau imunisasi, ajak mertua ikut dan tanyakan kepada dsa/bidan terkait penggunaan bedak karena kuatir mertua tidak menerima penjelasan kita, apalagi klo kita ibu baru.

Baca lagi

Dibilangin baik2 aja mertuanya, dulu saya juga ngalemin kok, tp saya say no, sampe saya debat sama mertua suami dan dukun bayi, krn saya denger langsung larangan dr dokter saya di rs, eh masih ga dengerin yaudah aku umpetin bedaknya jd ga pernah lagi dibedakin, kita itu harus tegas mom

Uh senang melihat komen buibu yg berpendirian tegas melawan ibu dan mertua yang salah kaprah. Kalo masih ga bisa dibilangin, jalan paling gampang adalah buang aja bedaknya bun, kalo dibeliin lagi buang lagi, gitu aja terus, atau kasih ke anak tetangga yang udah gedean gitu.

Gk boleh bun bahaya bisa mengakibatkan penyumbatan apalgi laki laki banyak loh sekarang masi bayi harus udah sunat gragra itu ,saya klo pakein bedak di perut dede ,alat kelaminnya di tutup anduk biar gk masuk stu ,apalgi bedak kan kecil bun mudah masuk

5y ago

Sama kayak anak sepupuku Bun, usia 7 bulan terpaksa harus disunat karna saluran kencingnya terganggu, garaยฒ kelaminnya dibedakin terus,

sudah tidak disarankan lagi mom..mungkin mertuanya bisa diajak baca2 artikel kedokteran ttg hal itu ato bahkan bisa diajak ngobrol dengam dokter langsung. kalo ga mungkin mom bisa minta tolong suami yang ngomong ke mertua kalo merasa ga enak

Kebanyakan mertua masih begitu ya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… aku sih coba sebisa mungkin mandiin dan cebok bayiku sendiri jd gak ku pakein bedak. Kadang mertua nyeletuk anakmu kalo kamu mandiin pasti ga wangi, ga pernah kamu bedakin. Ku cuekin aja.

Saya baru aja beli2 perawatan buat calon baby saya bun, dan saya sengaja gak beli bedak, krn mama saya juga gk ngebolehin sy beli bedak tabur.. bunda ushakan supaya mertua jgn trllu mgebedakin babynya ya, tktnya gmpng iritasi.

jangan mom, malah bedak tabur bisa bikin iritasi apalagi klo ditaburnya di kelamin, bahaya banget. klo pun mau pake bedak, pake bedak yang talc lotion supaya aman di bayi tapi tidak dipakein di pantat atau kelaminnya ya.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-50011)