73 Tanggapan

kalo aku ke dokter usg sama vit sekitar 400-500rb an . ke bidan yg pake usg itu 150rb sama vitamin. ke bidan puskesmas 3ribu cek detak jantung janin juga + vitamin buat sebulan... hehe

kalo beberapa waktu yg lalu saya ke dokter utk usg dan sekalian ambil obat resepnya habis hampir 500rb bun, soalnya obat mual sama vitamin nya yg habis hampir 300rb sendiri

dlu pas awal hamil sbulan minggu pertama k bidan dlu paling 80 minggu ke3 br ke dkter tiap buln usg.aja 11o..tp ni stlah 2ow q k dkter aja usg kmplitvsma vit 35o bun..

Klo sy tiap bulan rutin usg dokter, krn parno anak pertama di usia 30an. Tp tiap bulan jg periksa ke bidan puskesmas. Biaya dokter usg 100rb klo ke puskesmas pake bpjs.

Kalo cuma priksa ama usg ma sekitar 150-200. Nah kalau obat n vit tergantung kondisi. Ada kalanya mahal ada kalanya murah ada kalanya juga gx perlu vitamin...

sy kontrol k dokter plus USG 150rban... klo k bidan selalu gratis krn pakai BPJS... kalo obat, sy setiap bln hbs 200rban, klo k bidan ga pernah d ksh obat...

VIP Member

Hermina usg + obat + dokter sejuta++ (obatnya langsung sebulan, 3 macam) mungkin kalo obatnya ditebus apotik luar bs lebih murah atah gmn ya blom coba sih.

klu dtmpt q dokter 600rban bs lbh udh sm usg, konsul+obat klu dbidan 75rban usg+obat kontrol kdokter/bidan sm aj bun slebihx kn sesuai kmampuan kita 😁

VIP Member

Ke bidan cm 20rb ud dpt vitamin 2 lembar bun Kl k dokter 250rb usg n vitamin resep 1 bln , ini wkt d bali Skrg d jawa 150rb usg n vitamin resep 10hri

VIP Member

klo saya d bidan cman 70rb periksa sma dikasih vit buat usg beda lagi klo sma usg 245rb klo d dokter hmpir 600-700 d RS ibu dan anak tangerang

Pertanyaan Terkait