22 Tanggapan

VIP Member

aku sih lebih prefer belanja setelah 7bln, selain kandungan yg udh gede dan lebih stabil. sdh melewati kebutuhan yg lain juga kaya syukuran 4bln dan 7bln. klo 7 bln tuh preparenya lebih banyak, baju2 sama perlengkapan yg lain bisa di cuci sama gosok dulu, bisa mulai packing2 buat lahiran juga setelah bersih. terus bisa keliatan apa yg kurang waktunya masih panjang buat ngelengkapin yg kurang2.

aku udah nyicil dikit2, tapi dikit bgt wkwk kalo jalan2 trs lewat toko perlengkapan bayi dan ada yg diskon lumayan aku suka beli... kata mama mertua gakpapa dicicil aja biar ga terasa berat nantinya kalo beli sekaligus. trs belinya yg netral karna blm tau jenis kelamin kan hehe. seenaknya bunda aja kalo mau belanja boleh, kalo nanti2 juga gakpapa

kalau saya belum bund karna belum boleh kalau belum 7 bulanan katanya pamali, soalnya saya tinggal di lingkungan yang jawa nya kentel banget, jadi masi banyak ngga boleh nya. tapi udah suka liat liat di lazada dan masukin troli, cuma belum berani chekout aja 😄

VIP Member

sebagian besar pakai barang2 newborn punya kakaknya, sisanya nyusul nanti aja 7 bln keatas. Kalau mau nyicil bebas bu, tp menurutku mending cari2 referensi dulu barang2 bayi yg cocok, di list, baru kalau udh mantab tinggal beli.

bebas bund nyicil dr skrng jg boleh bgt biar pas dkt hpl tinggal nyiapin biaya lahiran aja, klo nunggu 7 bulan itu mitos aja, sya anak pertama dr 4 bulan udh nyicil2 yg kecil2 dlu jd pas dkt hpl gk gede ngeluarin duitnya

aku HPL 6 Maret 2023,belum nyicil perlengkapan apa2 bun, soalnya kalo di tempat ku itu namanya "pamali". paling ya cuma liat2 di shopee, e-commerce lain gitu,padahal sebenarnya udh gemes bgt liat baju2 baby

Aq hpl 5 maret blm beli apa2 cuma lihat2 barang di situs online trus dimasukin keranjang tp gak di check out 😅😂 Nanti aja kalo udah tau jenis kelaminnya baru dibeli😁

😄sama Bun

Rencana kalo udh 4bln mau nyicil, nunggu 7bln belajar dri tmn2 sih udh pada engap kalo belanja2 keluar masuk store 🤣 saya juga ga menganut mitos harus nunggu 7bln 😁😁

aku hpl maret, tapi belum kepikiran buat beli barang baby, masih menikmati jadi ibu hamil 😅 mungkin kalau udah 6/7bulan baru beli nyicil sambil nabung buat biaya lahiran...

kalo ak nyicil perlengkapan ny bund kek misalny lemari tmpat segala keperluan bby gtu bund, kalo yg brhungan lngsung utk dipkek baby sih blm, Krn blm tau jg kan JK nya

Pertanyaan Terkait