berat badan bayi

hai buntik,saya harap bunda2 gak bosan menjawab pertanyaan seputar berat badan bayi,bayi saya sekrang udah 4 bln pas imunisasi kemaren beratnya cma 5,1.kata bidannya sih normal btw anak saya lahir beratnya 3 kg,trus pas aku baca2 TAP mngenai berat badan bayi ktanya bayi saya masih kurang beratnya,jujur saya sangat khawatir,saya pngen k dsa tp kta suami anak kita sehat2 aja, saya harus bagaimana bun? dan asibooster ap yg sangat rekomendasi soalnya asi saya masih kurang kental

berat badan bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya lahir pas 3 kg sekarang 4 bulan 7 kg bun.. minimal sebulan naik 1kg kata bidanku.. aku ga minum Asi booster dan si dede menurutku bukan tipe anak yg suka nyusu teruuss dia nyusu kalo mau aja bisa dari jam 8 pagi nyusu jam 12/ jam 1 baru mau nyusu lagi.. tapi durasi nyusunya lama bund.. bisa sampe sejam.. jadi hindmilknya dapet mungkin ya.. jadi bisa bunda terapin ke anak bunda kalo nysu minimal 30 menit bund, perhatikan juga pelekatannya ya.. karna itu sangat ngaruh menurutku.. Bunda juga jangan stress ya.. makan APAPUN yg bunda suka ! semangat yaa ❀

Baca lagi

download aplikasi primaku bun, biar tau bb tb sama lingkar kepala dalam batas normal apa enggak. tp dulu saya gitu jiga bun. pernah sebulan cuma naik kurleb 300gr saja (lupa di bulan berapanya) saya kira asi sy sedikit tp tiap pumping lumayan kok. trus sy juga makan banyak prohe prona buat ngentalin asi tp kenapa bb bayi naiknya cuma segitu? ternyata masalahnya di pelekatan ketika menyusui. pantes bayi saya kaya gak puas tiap menyusu trus juga sering bgt gumoh. alhamdulillah stlh itu saya bisa kejar bbnya

Baca lagi
4y ago

ok bun,mkasi infonya

Jumlah asinya msh normal? Kalau msh kebanyakan foremilknya, bisa dipompa dl bbrp menit awal biar foremilknya keluar dl, jd pas baby nya minum dia lbh byk dpt hindmilknya.. Jgn nenenin pas pd penuh bgt, soalnya byk foremilknya.. Trs plg waktu neneninnya kali ya yg hrs lbh dr 10 menit untuk memastikan baby dapet hindmilkmya.. Bisa jg abis baby nyusu sisanya dipompa trs dikumpulin pelan2, soalnya biasanya itu pas udah kekumpul jd kental karna hindmilknya byk πŸ˜†

Baca lagi
4y ago

ooo gt y bun,emng slma ini anak saya kbnyakan minum asi yg encer itu,asi saya alhamdulillah bnyak cma ya it td kurang kental,nti saya coba y bun,mksi infonya

Hallo,,ibu perkenalkan saya Ibu Asni.. kebetulan profesi saya seorang Bidan.. Boleh saya bantu jawab bu... Setelah saya melihat hasil penimbangan di KMSnya pertambahan BB anak ibu dari 4,6 kg menjadi 5,1kg itu artinya pertambahan BBnya 500 gram ibu.. Sedangkan patokan pertambahan berat badan dari umur 3 bulan ke 4 bulan berat badannya harus naik 600 gram.. Artinya bayi ibu kurang 100 gram...

Baca lagi
4y ago

bunda aninditha... terimakasih info nya... aku juga emng sempet baca max bayi full asi 14hri.. tp tetep ajah worry bun.. walaupun anak enggak rewel.. 😁😁 udh pijit ilu, trus gerakin gowes.. malah aku smpe makan pepaya 2biji baru dia mpup.. dan yg bikin tambah worry.. aku sempet ke bidan tmpt anakku lahir.. kata dia malah cuma 1 minggu maximal nya enggak mpup... trus dia juga bilang ati2 obesitas gt trus.. jdi aku agak worry bun

Naiknya irit ya bun. 4,1 ke 4,6 terus ke 5,1. yang harusnya di bulan ke 2 dan ke 3 naik 800 terus 600. Coba konsul ke dokter anak bun, biar di cek kenapa naiknya kurang bagus. Aku sempet ngalamin kayak gitu, ternyata ada masalah/kendala saat anakku menyusui. Bukan di kentel/nggaknya asi ku. Tapi kendala di mulut anakku+pelekatan saat menyusui

Baca lagi
4y ago

iya bun,mksi sarannya

ini yg jd strs saya juga bun . anak saya malah sempet ga naik BB nya . tp bulan ini naik 600gr . anak saya skrg 5bln . 7.800gr pas lahir 4kg. kalo pas nyusu dia emg ga bisa lama padhl anak laki2 . katanya kuat nyusunya . tp saya paling nyusu tuh 10 menitan . saya skrg bantu sufor bun. abis syaa d omelin ibu sya trs grgr anak saya kurusan

Baca lagi
4y ago

nah iya bun . kalo mau nyusu tuh drama dulu. kan kalo bayi d kasi nyusu tuh biasanya langsung terima. ini anak aku mah kaya nolak gt. kdg jd stress d tambah d komentarin mulu A B C sama org rmh

anaku 1 bulan bb 5.1 bun kayanya kalo masalah makanan apa ajah deh jngan mantang kalo nyusuin juga kalo bisa per susu itu 15 menit nanti dia dapet yg kentel nya kalau pertama emng aga bening .. aku juga gtu si kalau di pd 1 blom ada 15 menit di susu anak ya aku kasi lagi yg itu ga mesti sekali nen harus langsung 15menit bisa di cicil ko

Baca lagi
4y ago

klau mkn alhamdulillah gak ad mantang bun,tp mnyusui nya emng gak smpai 15 mnit,pling 5 mnit sesekali 10 menit

Sebenernya naiknya tdk sesuai kbm(kenaikan badan minimal). Bunda masih harus ngejar bbnya. Cek pelekatan, nyusuinnya jgn pindah2 sblm payudara kosong. Ini nanti susahny ngejar bb kl udah mpasi. Baiknya ya ketemu dsa bun. Anak aktif dan terlihat sehat g bsa dijadikan patokan. Ada banyak silent disease yg tdk terlihat.

Baca lagi
4y ago

ok bun,mksi infonya

Kenaikan bb si dedek dibawah KBM bun saya lihat, dan BB si dedek juga mepet garis kuning.. sebenernya klo sudah 2x KBM tidak terpenuhi harus konsul ke dokter si bun.. cb dibujuk saja suaminya bun, blg saja cm mau cek up, kalau memang kata dokter ok g masalah yaudah gt bun :i

4y ago

iya bun nanti saya coba bujuk lg

Bunda lebih banyak makan makanan yg pake santan, insyaAllah pasti bb debay nya naik agak bnyak, kyk anak saya naiknya 600gram-1kg perbulannya, karna saya sering makan makanan yg mengandung santan, tp lebih baik santan asli ya bund, jgn santan instan

4y ago

apa ngak sakit perut ya bun banyak2 makan santan nanti anak nya