berat badan bayi

hai buntik,saya harap bunda2 gak bosan menjawab pertanyaan seputar berat badan bayi,bayi saya sekrang udah 4 bln pas imunisasi kemaren beratnya cma 5,1.kata bidannya sih normal btw anak saya lahir beratnya 3 kg,trus pas aku baca2 TAP mngenai berat badan bayi ktanya bayi saya masih kurang beratnya,jujur saya sangat khawatir,saya pngen k dsa tp kta suami anak kita sehat2 aja, saya harus bagaimana bun? dan asibooster ap yg sangat rekomendasi soalnya asi saya masih kurang kental

berat badan bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo,,ibu perkenalkan saya Ibu Asni.. kebetulan profesi saya seorang Bidan.. Boleh saya bantu jawab bu... Setelah saya melihat hasil penimbangan di KMSnya pertambahan BB anak ibu dari 4,6 kg menjadi 5,1kg itu artinya pertambahan BBnya 500 gram ibu.. Sedangkan patokan pertambahan berat badan dari umur 3 bulan ke 4 bulan berat badannya harus naik 600 gram.. Artinya bayi ibu kurang 100 gram...

Baca lagi
4y ago

bunda aninditha... terimakasih info nya... aku juga emng sempet baca max bayi full asi 14hri.. tp tetep ajah worry bun.. walaupun anak enggak rewel.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ udh pijit ilu, trus gerakin gowes.. malah aku smpe makan pepaya 2biji baru dia mpup.. dan yg bikin tambah worry.. aku sempet ke bidan tmpt anakku lahir.. kata dia malah cuma 1 minggu maximal nya enggak mpup... trus dia juga bilang ati2 obesitas gt trus.. jdi aku agak worry bun