Pasta gigi bayi

Hai bunda, sharing dong pasta gigi yg recomended buat bayi apa ya bun? yg aman kalo ketelen, anak aku 10bln, giginya udah 6 udah gede" juga giginya (ga ada maksud pamer ya bun๐Ÿ™) pengen aku ajarin sikat gigi biar ga gigis. Makasih bunda"

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pasta gigi khusus bayi dan anak biasanya sudah masuk rekomendasi dan uji klinis aman tertelan bayi. kalau bisa usahakan non floride (dulu dsa saya anjurkan ini). kumur bisa dengan air putih atau tidak perlu sama sekali tapi mama bantu seka dengan waslap dan air hangat. rekomendasi yg pernah saya dengar dari dokter anak saya, enzym anak (saya pakai ini karna mudah dicari untuk yg anak saya saat 6 tahun naik ke enzym mixdent rasanya mint pedas manis), Jill and jack, Dr Brown, pigeon baby (karna tahun anak pertama dan kedua tidak Sebanyak saat ini). skrg Ada banyak dan beragam pilihan lokal maupun impor kaya pure baby, buds, splat kids, gc tooth, beauty barn dll. sikat gigi sudah saya lakukan dari 1 gigi kecil keluar dengan bantuan waslap/sikat jari dengan sedikit pasta gigi. semoga membantu ya ๐Ÿค—

Baca lagi

Dari anak pertama sampe kedua pigeon karena mudah di cari minimarket juga banyak, sekarang anak pertama 3th masih pake itu barengan sama adiknya, memang beda bun anak yang rajin gosok gigi dan tidak, anak saya walaupun minum sufor umur 3th giginya putih, ini anal kedua lagi di ajarin masih susah

pakai pasta gigi pigeon bun, rekom untuk bayi dibawah 1th dan aman ditelan. kalo sikat gigi bisa gunakan sikat gigi anak yg kepala sikatnya kecil tidak lebar atau sikat gigi khusus bayi, terserah bunda sekiranya yg cocok untuk anaknya yg mana

anak ku usia 1 thn kalo sikat gigi malah di sedot gitu, di sikatin gamau dia udah ngerti kalo mau mandi nyari sikat gigi ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ ohiya anak ku pake pigeon, khawatir sebenernya kalo sikat gigi gitu Mulu๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

anakku 9 bln giginya udh hampir 8 bun dari 7 bln begitu keluar gigi 4 langsung ku sikat pakai sikat silikon dan pasta gigi pigeon samaan kita bun gigi anak saya jg gede2 hehe

3y ago

nikmat sekali ya bun hehe

anakku dlu ama.dokternya d sarNkan pigeon bun, terus pas aku beli emang ada tulisan nya aman untuk bayi dan anak .. cm.anak.usia 1,5 tahun aku ganti ke enzim rasa strawberry

Baca lagi
3y ago

oke bunda makasih saranya

Nyimak.. karna aku jg bingung mau sikat gigi ank bagusnya pake pasta gigi apa ? dan sikat gigi apa ? dan belinya dmna ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜ yg aman utk ank usia 1 tahun..

3y ago

makasih bunda buat sarannya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Saya setahun lebih gegara mau gigis baru sikat gigi.. Dari dulu kalo disikatin digigit mulu tp skrg terpaksa dan dipaksa akhirnya anak mau๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

enzim bun, kandungannya udah yang paling komplit. gigi udah 6 berarti wajib pakai yg berflouride. dosisnya sebutir beras 2x sehari.

3y ago

lama2 mau kok, sabar aja. coba di ajak sikat gigi sambil ngaca. atau gantian dia yg gosokin giginya kita

VIP Member

kalo sy dr umur 1 thn biasakan ank ga pake pasta gigi berperasa, sy pakainya antiplaque, anak sy ga prnah mau telan.