ngidam soda

hai bunda", saya mau nanya. saya lg hamil 13week, tp ngidam soda gembira. boleh ngga ya saya minum soda gembira?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya persoalan "ngidam" itu ga ada bund apalagi sampe yg katanya mempengaruhi kondisi bayi ketika lahir misal jadi ileran atau semacamnya ketika "ngidam" itu ga keturutan. Ngidam sama aja kaya keinginan, di turutin gpp, ga diturutin juga ga masalah. Disini semua tergantung bunda, bisa menahannya atau tidak, karna soda jelas tdk baik, untuk orang yg tdk hamil saja di peringati untuk pengkonsumsiannya, apalagi untuk orang yg sedang hamil semua makanan / minuman yg memang jelas2 tdk baik lbh baik di hindari dulu, alihkan sama minuman segar lainnya misal es jeruk.

Baca lagi
VIP Member

Sekadar sharing aja saya waktu hamil pernah minum fanta float McD segelas hehe. Alhamdulillah ga ada masalah apa2. Minum juga cuma sekali doang. Yang saya tau, soda ga baik dikonsumsi karena mengandung banyak gas, sedangkan ibu hamil rawan kembung/mual. Dan juga kandungan gulanya tinggi, kalo terlalu banyak dikonsumsi risikonya diabetes gestational. Menurut saya sih sekali2 gapapa toh ga minum tiap hari juga. Tapi silakan aja ikuti kata hati masing2 😁

Baca lagi
3y ago

iya bener bun, aku minum sesekali tapi aku kocok dulu sampe sodanya berkurang, itu juga paling 1/4 nya doang minumnya

alasan kenapa minuman bersoda dilarang karna kandungan gula nya tinggi, gabaik untuk ibu karna ibu hamil rentan diabetes apalagi kalau kebanyakan makan atau minum yg manis2,da lagi ibu hamil juga sering mengalami kembung bun, kandungan soda bisa memperparah kembung dan begah untuk ibu hamil.

Soda sebaiknya tidak dikonsumsi ibu hamil karena dapat meningkatkan resiko obesitas dan melahirkan bayi prematur. sebaiknya jgn dulu ya bund. nanti kalau sudah lahiran minum sedikit tdk masalah... untuk lebih jelasnya bisa baca-baca Artikel di aplikasi nya ini

dri trimester pertama juga kegoda bngt pengen minum sprite atau coca cola. tpi di tahan terus sama suami. sllu dibilang "sayang anak kan ? yaudah ga usah aneh aneh. jangan nyari penyakit" yaudah smpe masuk trimester 3 ga pernah minum soda.

kalo pengalaman kemaren minum soda 4x seruput ya bun. πŸ˜‚ perut berasa panas gitu terus keram selama 1.5 jam. sampe mau dibawa ke ugd. ehhhh sembuh sendiri. udah deh kapok minum soda

konsul dulu k dokter / bidan, tiap2 orng itu beda2, ada yg boleh ada yg gak kalo saya sih kemarin cuma icip2 yg pny anak pas jajan d Kfc, ngiler 😁

perut dan janin kita kan berbeda. ada yg baby nya kuat. ada yg beberapa kali minum langsung sakit perutnya. saya lebih milih ga dlu deh. hehe

jangan Bun, diganti saja sama minuman lain susu gitu. tahan sedikit nanti juga hilang ngidamnya. daripada bahaya

Tahan aja bun .aki juga dithan .aku sllu bilang suami bsok kalo udah lahiran mau dibeliin soda gembira gitu