Marahan sama suami

Hai bun, sharing dong. Apa yg bunda lakuin pas marahan sama suami? Disini kita sharing aja yaah. Soalnya lg suntuk nih bun ditinggal suami luar kota ga pulang karna marahan :(

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sejauh ini alhamdulillah belum pernah marahan... Tp kalo qodarulloh suatu saat terjadi, aku dan suami sudah pernah membicarakan ini juga... Jadi, kita lebih ke- nyelesein masalah saat itu juga dengan komunikasi yg sehat, diskusi, dan cari solusi bareng2. Ngga mau nunggu nunggu sampe akhirnya lupa. Kenapa? Karena kalo masalah kelar karena lupa tuh kalo suatu saat terulanh lagi, ya bakal kaya gitu lagi, beda klo kita udah nemu solusi. Jadi kita ga jatuh di masalah yg sama gitu... Aku dan suami mikirnya, kita udah dewasa. Nyelesein segala sesuatu juga harus dengan cara dewasa. Aku dan suami juga bukan penganut "wajarlah, pertengkaran dalam rumah tangga..." , jadi intinya kami ngga mewajarkan itu karena itu bisa bikin kita tersugesti dan akhirnya menyepelekan setiap pertengkaran. Kami lebih ke "kalo bisa di selesein saat itu juga, kenapa ngga / kalo bisa di hindari, kenapa ngga" Heheh jawabannya terlalu serius yaa.. Tp ya gituuu... Itung2 bagi tips bun.. Hahaha

Baca lagi

kalau saya, diem dulu sebentar untuk meredam emosi. karena ga bagus kan ngomong tapi masih ada emosi. emosi hilang, baru ngomong, kompromi, diskusi, kasih tau alasannya kenapa marah, dengerin alasan suami juga, baikan deh. dan itu cukup di 1 hari. malam harus tidur sudah berbaikan. kunci rumah tangga harmonis menurut saya. masalah, ribut2 pasti ada, tapi kitanya harus dewasa dalam menyingkapinya. supaya anak2 kita lihat juga orangtuanya dewasa ketika ada permasalahan dan akur. orangtua yg akur akan menghasilkan anak yang cerdas secara emosi

Baca lagi

Nikah blm ada 1th sih bun, msh hamil 9 bln. Jd blm pernah alami marahan yg serius. Plg pemikiran aja yg msh penyesuaian. Awal nikah msh suka ngambek, block wa suami, kalo udh tenang unblock lg. Trs diem, chat jg pendek2. Masalahnya suami ku ga pernah marah sm aku bun ๐Ÿ˜… jd mood dia ngikutin mood ku aja. Liat aku ngambek dan diem aja, ya dia ikut badmood kdg ikutan diemin aku. Kita sama2 ga suka cekcok, jd mending diem, mikir sendiri2. Abis itu minta maaf, menyadari diri aja sapa yg salah atau kekanakan.

Baca lagi

Aku klo lg marahan sm suami, pokoknya gada slh satu dari kita brdua yg boleh kabur/ninggalin ruangan sampe slh satu udah lbih tenang/maafin... Kalo suami mau ninggalin ruangan, kutahan n kutarik dia trs kuajak ngomong trs sampe jelas masalahnya... Pkoknya klo blom kelar masalah jgn jauh2 deh... Satu ruangan meski saling diam masih lbih mnding buatku drpd mencar sana mencar sini... Klo kyk gtu kyk mnghindari masalah jadinya 3 tahun pernikahan Alhamdulillah klo brantem gapernah berlarut2

Baca lagi

aku klau marahan biasa yah paling diaman aj, nnti dia sndri yg tegur kita,, klau marahan yg benar2 marah pling dia nya yg minggat kluar kota/ tempat mamaknya๐Ÿ˜… tak biarin juga, smpai ujung2 ny nelvon minta kirimin duit buat pulang, tau sok2 pulang baik2n kita seolah2 gk terjadi apa2๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dia mah gk bisa pergi jauh2 dri aku,, krna tau aku suka jalan, klau ditinggal bntar aj udh pergi kelayapan hilangin mood,, takut nnti kita pergi macam2 (dipikiran ny saat jauh dri aku)

Baca lagi
VIP Member

Kalo prinsip saya & suami, masalah rumah tangga sebisa mungkin diselesaikan dalam kamar. Jangankan keluar rumah, keluar dari kamar aja jangan sampe. Ini ga hanya dimaknai secara literal (lagi berantem trus pindah bobok ke ruang tamu, atau minggat pulang ke rumah orang tua) tapi juga ditekankan bahwa masalah rumah tangga yang harus menyelesaikan adalah suami & istri. Jangan sampe ada pihak lain yang tau & ikut campur, bahkan orang tua sekalipun.

Baca lagi

gk pulang krna marahan bun? kirain gk pulang krna kerja. suami ku blm pernah gtu bun slama pernikahan, semarah2 nya suami ngomel aku diam aja biar gk makin gede ribut nya klw di lawan malu dgr tetangga, ntr dia pergi kerja pulang nya bagus lg. dia cakapin aku tp aku dh terlanjur gondok. biasa nya aku baru bisa 2/3 hari baru omongan๐Ÿ˜ kadang gk tahan jg pas mau minta uang ๐Ÿ˜‚. blm pernah di pukul selama pernikahan, blm pernah di tinggal jg.

Baca lagi

Kalau saya, saya tenangin pikiran dulu. Alias, pergi sebentar ke luar rumah, entah njajan atau jalan-jalan yang deket aja. Trus kalo udah tenang, baru saya pulang, saya minta maaf sambil *cuddle ke dia, ya gimana lagi bund, harus ngalah, harus sabar karna dia orang yang hadir dalam hidup kita secara "permanen" ๐Ÿ˜Š #maaf, bukan sok bijak, saya terapkan sendiri dan hingga detik ini masih belajar untuk mengerti sifat2 suami ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Aku sama suami kalau lagi marahan biasanya saling diam"an dulu Bun(terlepas dari siapapun yg salah) ubuat meredakan Ego masing Masing dulu. Kalau misalkan saya yg egonya lebih cepat turun, berarti saya yang memulai komunikasi dan kasih perhatian atau manja Bun tapi Sesuaikan sikon suami juga. Kalau ternyata ego saya belum turun juga dan suami belum juga memulai, ya saya akan komunikasi seperti biasa juga bun. :D

Baca lagi

Mau masalahnya seperti apa, besar ato kecil, sepele ato serius, alangkah lebih baik bunda mengalah dgn meminta maaf dgn suami ngomong baik2 cium suami, lupakan ego dan gengsi bun, sambil ingat yg seneng2 aja... Kadang ada suami yg masih keras kepala dan bersikukuh tetap marah bunda ngomong kalo bunda menyesal, kunci nya rumah tangga sukses, jgn malu untuk meminta maaf meskipun kita diposisi benar...

Baca lagi