Boleh makan gak usia 4 bulan

Hai bun mau tanya disinih ada gak sih yang anaknya umur baru 4 bulan udah di ksih makan misal kayak biskuit milna atau cerelac gitu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

πšœπšŠπš‹πšŠπš›πš› πšπšžπš—πšπšπšž 2 πš‹πšžπš•πšŠπš— πš•πšπš’ 𝚒𝚊 πš‹πšžπš—πš, πš”πš•πš˜ πš–πšŽπš–πšŠπš—πš 𝚊𝚍𝚊 πš’πš—πšπš’πš”πšŠπšœπš’ πš–πšŽπšπš’πšœ 𝚒𝚐 πš–πšŽπš—πšπš‘πšŠπš›πšžπšœπš”πšŠπš— πš‹πšŠπš’πš’ πš–πš”πšŠπš— πšœπš‹πš•πš– 6 πš‹πš•πš— πš’πšπšž πš“πš πš‘πš›πšžπšœ 𝚊𝚍 πš™πšŽπš–πšŽπš›πš’πš”πšœπšŠπšŠπš— 𝚍𝚜𝚊 πš‹πšžπš—πš.

anaku 4 bulan 10 hari mulai tk kasi kuning telor sm kentang rebus tp cuma seupil2 dan itu cuma 4x aja 2 upil telur 2 upil kentang πŸ˜…(sambil d liatin dianya mau apa engga, trnyata mau di kecap2 dulu baru d telen) ngasihnya barengan pas aku makan. Dia masih full asi g prnah tk kasih sufor walaupun d tinggal puasa juga, g mau ngasih biskuit2 juga krna yg aku baca lebih baik real food, bukan makanan pabrikan

Baca lagi
12mo ago

Bund.. gpp bun makan sendiri dulu, nanti lagi 2 bulan baru bisa bund makan bareng sama ddnya😁 yang sabar ya bund..

Ada bun sodara aku anaknya dari baru lahir full sufor dikasih makan cerelac mimik air putih jg alhasil tiap bln rajin ke dokter entah batuk pilek lah demam lah diare lah kembung lah nafasnya jg grok grok smpe skrg usia 4bln jg msh grok grok dan anaknya badannya lemir ga yg kenceng gt kulitnya

12mo ago

Blm ada seminggu udah dikasih makan cerelac bun ibunya gamau nyusuin

anakku juga 4bulan bund, tapi belum ada niat buat kasih makan, masih menikmati fase ASIeks, soalnya trauma anak pertama dulu baru 3minggu dah di kasih makan sama ibuku, alhasil pas waktunya mpASI aku nya dah bosen nyuapin, karna bingung sama menu...

sblm punya anak apa udh searching masalah MPASI blm bund? mau ngapain MPASI dini? klo MPASI dini harus saran dr DSA yaa jgn cobaΒ² MPASI dini tanpa saran dr DSA. tolong kasihan sm anak sndiri.

Jangan pada gila-gilaan ngasih anak makan sebelum waktunya deh Buuk Ibuukk.. Kalo mau kasih makan anak sebelum 6bln konsulkan dulu ke dokternya. Jangan sembrono, duuh keselnya kalo lihat beginian

12mo ago

au ah pada sok sok an sndiri ngasi makan sblm waktunya mau ngapain sih mpasi dini biar dianggap keren gt kali ya. lebih baik sesuai anjuran aja mpasi 6bulan. buku pink mgkin jadi pajangan aja wkwkwkwk

Saya bingung dan berakhir ga kasi makan dulu. Cuma latian pke sendok aja,, susunya d sendokin utk liat respon dia gimana dan latian biar nnti klo uda makan ga kagok dan lepeh2.

VIP Member

sudah konsul ke DSA bun? krn sebelum MPASI, ada beberapa syarat yg harus sudah dikuasai oleh anak bunda jd gak bisa sembarangan.

ga berani, soalnya anak tetangga dikasih makan 4 bulan, pas 8 bulan kena ISK dan Radang ususnya katanya grgr MPASI dini

orang ngapa pada semangat2 bgt si ngasih makan. aku aja bingung mau masak apa buat mpasi ntar