Transisi alat minum

Hai buibuk! Untuk transisi dari botol dot ke gelas minum dewasa sebaiknya pilih yg mana ya? Soft spout cup, hard spout cup, straw cup atau training cup? Usia si bayik sudah 10 bulan dan sampai sekarang kalau minum air putih masih pakai sendok. Siapa tahu ada yg sudah mencoba satu satu hihi. Mamak bangkrut kalau harus beli semua ?

Transisi alat minum
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku beli pigeon magmag yang ujungnya bisa diganti soft spout, straw, dan gelas biasa. Tapi ternyata pengasuhnya malah langsung memperkenalkan ke gelas, dan ternyata dia bisa. Jadi tahap belajarnya kebalik, dari gelas, ke straw, ke spout πŸ˜‚. Saran saya kl udah 10 m langsung aja ke straw, dan beli yang ujungnya bisa diganti2 kaya si magmag, jadi gak tekor2 amat.

Baca lagi
4y ago

Iya kayaknya aku mau beli si Magmag aja atau Avent yg training cup karena paling sering minum dari gelas kan

10 bulan pake straw aj, apalgi klo tipikal anak yg suka buru2 g bakal tersedak krn aliran airnya g terlalu deras. Klo yg suka gigit2 kasih yg hard spout, biar g cpt rusakπŸ˜‚πŸ˜‚.. Kalo anaknya santai bisa soft spout, klo yg training klo anak udh bener2 bisa minum bun, udh seimbang tgnnya megang biar g ketumpahan air

Baca lagi
4y ago

Baiklaaaah langsung beli training cup aja kalau gitu. Thank you Bu! :)

Kalo dah gede pakai hard spout supposed to be langsung bisa sih. Karena yang soft spout buat anak yang belum numbuh gigi. Yang pakai straw banyakan bisa di atas usia setahun. Tapi ini ngga bisa disamaratakan. Beli lah yang mursida macam lusty Bunny buat test hard spout itu.

4y ago

Sssttt πŸ˜‚ Perkara 'Y' bisa berakibat fatal qaqa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Aku pake yg sedotan itu bund dr umur 9blnn Sbblmnya2 mlh lgsg pake gelas.. Krna kalo kita mnm dianya ngliatin tangannya mau megang gelasnya gtu, aku coba kasih. Dia bs pake gelas, cmn hrs pelan dan dkit

4y ago

Keselek ga bu pertama kali nyoba minum pakai gelas? πŸ˜‚

VIP Member

Klo aku pake yg di foto ke-3 itu bun tp yg merknya baby safe, harganya lbh ramah kantong. Kmrn milih yg kek gt karna modelnya emang udah kayak mnm dr gelas tp airnya keluar cuma klo diisep si baby.

4y ago

Dari modelnya sih keliatan sama, aku gak punya avent soalnya. Baby safe tuh dia silikon karert putih gt atasnya, aku sih sukanya airnya keluar klo diisep aja. Hehe iya ramah kantong mah baby safe. Aku jg punya yg nuby kek gt, tp sama aja sih mnrtku jd kmrn beli lg yg baby safe aja

Straw bottle pigeon aja bun, recommended banget, dbawa kmana2 jg ringkes dan anti tumpah2, anakku pke itu dari umur 8 bln sampe skrg 2 tahun 3 bulan awet...

4y ago

Beda buun, ini yg straw bottle ada 3 pilihan warna itu lho, pink,biru, oren, smpe skrg anakku 2 tahun lbih, klo kmana2 pasti bawa itu karena anti tumpah+ukurannya ringkes dbawa kmana2 enak, masih bagus bgt strawnya pun ga rusak sedikitpun

Langsung ke yg straw aj bun... klo anak saya kmrn jg dr awal mpasi sdh coba straw, cm utk sippy cup, spout cup, training cup sy coba jg bun...

4y ago

Sebenarnya aku mau membiasakan dia untuk minum dari gelas tapi kepikiran juga kalau ga diajarin pakai straw cup nanti gimana dia belajarnya hahaha. Spout cup penting ga sih bu sebenarnya?

Pertama yg soft spout dulu, bund pas umur 6 bulan. Pas 9 bulan, Baru yg hard spout. 12 bulan Baru yg sedotan.

VIP Member

duh aku pake pigeon.. yg lengkap 1 set dr dot, spout cup smp straw cup.. alhamdulillah belajar nya pinter aja

4y ago

Pengen beli si Pigeon Magmag tapi 2 step-nya udah kelewat jadi ga kepake deh

Saya dapet kado pigeon magmag bun.. Itu lengkap dari semua tahapan bisa diganti straw nya πŸ˜…

4y ago

Best buy kayaknya si Magmag ini ya