Latihan minum gelas

Hallo bunda, boleh berbagi pengalaman melatih bayi pakai gelas gak? Misalnya dr dot, lalu naik ke spout, atau pakai sippy cup gitu, baru dikasih gelas? #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi mom, mungkin pengalaman aku akan beda ya. Babyku dari awal nggak mau pake dot. Karena aku kerja, awalnya ASIP diberikan menggunakan cup feeder. Setelah dia MPASI, aku coba kasi air pakai sippy cup. Lalu di umur 7 atau 8 bulan aku kasi straw cup, dan nggak lama dia mahir menyedot. Di umur 10 bulanan, tiba-tiba dia saja dia lebih suka minum dari cup langsung tanpa alat bantu dan gak lama sudah bisa minum dari gelas :)

Baca lagi
3y ago

wah thanks for sharing. rencana anak ku gini juga semoga berhasil yaa

Anakku dri awal mpasi udh ku kasi rachell straw training mug, dri awal dia udh bsa ngisap sndri wktu pertma dikasi, seingatku wktu pake itu 1 minggu aja anakku udh bsa nyedot pake sedotan apapun, itu jg modelnya gelasan gt, jd gelasnya jg bsa dipake buat dede mnum, jd anakku dri 6bln udh bsa nyedot+mnum digelas. Oiya ankku jg gk bsa ngedot jd tiap kmna2 dia udh mnum dibotol straw gapake dot.

Baca lagi
VIP Member

anakku gamau DOT sama sekali subhanallah hihi pertama minum pake gelas (bareng sama saya pas minum) ngajarin tapi kesedak, pake sedotan aman, dibeliin spout aman, pake gelas yg tutupnya bulet kecil banyak (apasih namanya) itu aman tapi kadang kesel dia ga keluar airnya kalau ga di tuang wkwkw sekarang anaknya bebas asal bukan DOT๐Ÿคฃ

Baca lagi
3y ago

iya mbak, makasih yaaa ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

bun, bulan depan saya juga mau mpasi nih. selama ini pemberian asip pakai pipet ajaaa. nah mumpung mau mpasi pengen sekalian ngasih asip pake gelas. apakah 6m sudah bisa dikasih straw cup ya? rekomendasi merek apa ya yang bagus. kebetulan saya menghindari dot dari awal pemberian asi karna takut bingung puting. mohon sarannya ya bun

Baca lagi
3y ago

wah siap buun meluncur cari richell

sharing ya mak.. awal2 belajar minum pake gelas lgsg keselek wkwk iya namanya jg belajar. trus nyobain pake sippy cup .. dy bisa.. udh terbiasa ganti gelas yg ad tutupnya jd airnya keluar dikit2, trus skrg pake sedotan eheh

VIP Member

anakku dr MPASI bund, minum langsung dr gelas, kadang malah pake sedotan, soalnya dia ku kasih dot ngga bisa. sampe sekarang pun kucobain dot biar minum susu nya enakan cuma diemut trus diletakin lagi.

3y ago

kalo mau dr gelas malah bagus bund, kan ngga perlu nyapih dot, tp kalo udh ngerti biasanya mulai jail tuhh suka di tiup*๐Ÿ˜

anak saya dari 6 bln langsung strawcup malah bun, ga coba sippycup jg, ga kenal dot jg, tp untung nya anak nya ga keselek bisa minum ky biasa gtu bun, disesuaikan kemampuan anak, dikasih bertahap jg gpp bun

3y ago

sama bun, anakku juga gak aku kasih dot. Makasih sarannya ya

Kalo aku campur2 bun pas umur 6-1,5 tahun. Dot buat nyusu,sippy cup dan sedotan buat minum air dan jus. Setelah 1,5 tahun baru sy ajarin full pakai gelas untuk semua jenis minuman.

3y ago

thank you bun sarannya

Anak saya umur 1 tahun kurang tiba2 gak mau pakai dot bun. Dia minta tutupnya dibuka. Jadi minum langsung dari botol, kayak pakai gelas.. Dia gak bisa malah pakai spout.

VIP Member

Anak saya dari awal MPASI langsung minum dari sippy cup, kalo dikasih minum dari gelas bapak ibunya juga ga nolak. Tinggal minum dari sedotan aja yang belum bisa ๐Ÿ˜