18 Tanggapan

sy berani bw motor smbil gendong dedek usia 6blnan bund, pk gendongan jenis ssc. . sy tau semua jenis gendongan tidak ada yg aman utk berkendaraan bermotor lbh baik mnggunakan kendaraan umum atau grabcar dll tp sy terpaksa krna letak rmh aga lumayan ke tempat yg banyak jualan sayur makanan dsb

Kalo aku waktu anak umur 7 bulan, itu juga karna ngejemput ayahnya pulang kerja dan jaraknya emang deket cuma 5 menit udh sampe.. tpi klo skrg mending dibonceng aja ga berani gendong anak sambil ngendarain motor soalnya anak gamau diem bgt 😐

Kalo saya pribadi nggak akan bawa bayi saya naik motor kecuali keadaan terpaksa banget. Kalau suami lagi nggak di rumah mending saya naik taksi online karena saya nggak bisa nyetir kalau keadaannya hanya berdua dengan bayi.

VIP Member

Lebih baik sih jangan bunda yang mengendarai bun. Mending pakai taxi online bun atau ojek online kalau memang harus pergi berdua doang sama bayi Dan kalau naik motor tunggu sampai bisa duduk dulu

VIP Member

Kalo bsa si jangan ya kena angin , debu , polusi dll mom . Kasian jgn naik motor 😌 nanti sakit . Apalagi skrg bnyk virus2

kalo saya, tunggu sampe dia bisa duduk bun, gendongnya pun pake gendongan ransel yg ada penyangga lehernya...

VIP Member

lebih baik sih jangan bun, riskan bgt.. kalo mau keluar mending naik ojek online aja lebih safety

sampe bisa duduk. itu kalo TERPAKSAAA banget ya bun kalo gak terpaksa bonceng aja motornya

VIP Member

Gpp nanti kalau udah di atas 30w biasanya kepala menetap di bawah dan ga muter lagi bund

Sampe si bayi ujur 5bulan ini aku blm brani bun gendong sambil naik motor

Pertanyaan Terkait