18 Tanggapan

Anakku dari masuk usia 2bulan kalo tidur malem aku redupin lmpunya bund biar dia paham itu malem. Kalo siang anakku juga tidur terus tp tetep aku gangguin biar dia mau nyusu bun. Sekarang udah 3bulan mandi pagi jam 7, jam 8-10 tidur nanti jam 1-3tidur, jam 5mandi sore, abis magrib dia tidur bangunnya besok subuh*tapi tetep gangguin tiap2-3jam sekali*

Sependek pengetahuan saya, bayi dari lahir sampai 3 bulan waktu tidurnya sama dengan kira2 waktu tidur kucing 16-17 jam perhari tanpa adanya orientasi waktu yang sama dengan orang dewasa (terserah dianya mau bangun kapan, mau geliat2 kapan, mau molor kapan 😓) dan pola tidurnya berbeda untuk setiap bayi.

Kira-kira total tidurnya sampai 16 jam sehari nggak bun? Kalau 16 jam masih normal kok. Enak dong malah kalo tidur terus bundanya bisa ngapa2in hehe, dulu anakku melek terus tidurnya ga nyampe 10 jam sehari sampe konsultasi ke dokter tapi katanya gapapa cuman bundanya yang keder ga bisa ngapa2in hehe.

sama baby ku tdr nya ga pernah lamaa... lbh sering melek becanda dr pada tdr trus.. saya jadi susah ngapain² klw baby tdr mau ikutan tdr ga bs kerjaan numpuk... hihii

Anak saya diusia tersebut tingkat menyusu nya makin lama, dan alhasil bangun per 3 jam sekali di mlm hari. Sebaliknya, siang hari, dia bangun per 2 jam sekali. Klw menurut saya tergantung bayi ada yang menyusu sedikit tapi sering atau sebaliknya.

Enak donk bund baby nya bobok anteng, Ank sy mah boro2 tidur anteng ,siang paling tidur 15menit bangun krna tinggal d tempat yg rame jdi keganggu trs tidurnya udh mah anaknya kagetan 🤦 jadi gabisa ngapa2in mandipun harus di titipin ke org😩

sama bund saya juga gitu

ank sy dulu jg gtu bun tp tiap 2jam sy kasih asi biar g kehausan. nanti makin gede jam tidurnya makin berkurang kok bun.

Nikmati aja bun nnt kalo udah jalan,bun yg pengen suruh anaknya bobo tp anaknya masih mau main 😁

Wajar kok bun, emang usianya cuma bisa bobo dia. Yg penting 2-3 jam sekali di nen ya bun 💕

VIP Member

sama bund . wajar si bund yang penting tetep nen jgn lebih dari 3 jam . nanti dehidrasi

sama bund, lalu saya selalu bangunin 2 jam sekali buat nenen