Sufor

hai bun, ku mau tanya bunda yang pake Sufor pake merk apa ya. Share dong, aku tau Sufor cocok cocokan tapi aku pernah beli nutribaby royal, bebelove, dan bebelove gold ternyata teksturnya beda. -nutribaby royal alus banget dan ga gumpal -bebelove banyak gumpalan nya dan lebih manis dari nutribaby royal -bebelove gold masih ada gumpalan tapi sedikit. anakku cocok dengan yg nutribaby royal, cuma mau ganti kira kira Sufor yg bunda pake kaya gimana ya p.s ku udah Konsul sama DSA tapi beliau ga mention merk tertentu.

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bunda coba dr merek yg murah hingga medium dgn kotak kecil....lihat perubahan BAB PD 3 hari pertama pemakaian....dulu ank pertama ku gtu semua merek susu ga ada yg cocok dr mulai yg mahal banget sampe SGM...akhirnya ada yg lebih murah dr SGM yaitu lactogen biasa yg warna hijau (sekarang udah gak ada semua diganti gold) eh malah cocok bgt...pup nya bagus dan lancar rutin....Krn sebelumnya tiap mnm susu selalu keras dgn segala jenis susu wlw dibuat encer sekalipun.... akhirnya nekat dicoba satu2 semua merek susu...akhirnya mentok di yg paling murah hahaha....

Baca lagi
2mo ago

Bun anaknya jadi pake apa ganti nya wkt nutribaby royal susah? Ak tdnya cocok 3minggu ko skrg susah bab semoga masih aktif bunn๐Ÿ™๐Ÿป minta saran y ganti apa

Pertamanya bayi aku dari umur sebulan sampe 3 bulan di kasih bebelove 1 yg biasa bun aku kira cocok soalnya dia ga ada tanda* alergi , cuman sering gumoh sama bab nya sehari bisa 3-4x terus BB nya pub naik seret banget paling gede tuh 800gr bun sampe aku kepikiran kenapa bayi aku ga gede*sampe ke pikiran takut di marahin sama bidan , terus sekarang lagi nyoba pake S26 , Alhamdulilah cocok bun BAB nya cuman 2x sehari terus gapernah gumoh dan udah udah lumayan gemuk juga badannya bun .

Baca lagi

Anaknya umur berapa, bun? Kalau dibawah enam bulan spt anak saya, saya pakai S-26 promil gold. Bubuknya halus sekali, gampang larut. Ingredients utamanya juga laktosa. Lalu gizinya Tinggi. Kalau di susu lain anak umur 3 bulan harus minum susu rata2 5 kali masing2 180ml (total 900ml). S-26 cuma perlu minum 120ml 6kali sehari (total 720ml) dan gizi sehari sudah tercukupi.

Baca lagi
5y ago

Amiiiiin. Thank you doanya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ’•

saya pertama nutribaby royal saran dari dokter, tapi berhubung mahal jadi turun ke bebelove gold. baru nyoba box kecil ternyata anak ga cocok. padahal saran dokter ya 2 itu. akhirnya nekat nyoba bebelove biasa malah anak suka, nafsu makan juga bagus, ga ada masalah pencernaan, berat badan juga oke

5y ago

coba semua dong bun ๐Ÿ˜ semangat bun

Anakku SGM bun dri lahir smpe umur 6 tahun... Pernah coba susu lain tp ga cocok.. ddnya buang2 air trs ๐Ÿ™ˆ.. Nnti udh mau 7 tahun ini bru mau dia ganti dancow ๐Ÿ˜‚.. berhubung di papua jg susah nyari SGM yg 5+

VIP Member

bunda penggunaan sufor hanya untuk indikasi medis, dan harus saran dari dokter, tidak bisa kita maen ganti2 sufor, karna bahaya kalo anak nya sampe alergi, lebih baik konsultasikan sama dokter anak ya bun

5y ago

iya bun, ku ganti karena pernah 1 minggu ga BAB padahal sebelumnya gapapa. sudah konsultasi ke dokter saran ganti sufor tapi karena sufor cocok cocokan jadi dokter juga nyaranin yg paling mirip sama yg sebelumnya.

Baby ku pake SGM bund,, tiap bulan pertama naik1,5kg, bulan ke 2 naik sama 1,5kg,bulan ke 3 naik 1kg, lumayan bund naiknya selalu banyak, dan masih gadis hijau dikms.jd ga over dan ga kurang.

Anak ku pake bmt 1 nutricia bund, cuma ga sering sih nyusunya paling sehari 2x itu pun habis mandi pagi dan sore aja . Bikinnya juga cuma 20-30ml ga lebh krna buat nyambung aja selebihnya ASI

Kalo cocok knp ganti Bun? Anak sy pakai SGM bun dr usia 1 Minggu, banyak yg bilang katanya SGM begini begitu tapi toh di anak sy cocok jadi ga saya ganti smpe sekarang sudah 6 bulan..

Klo udh ccok knp mau ganti bund, sayang kan klo hrus nyesuaiin lg... Awalnya anak saya minum bmt bund, tpi karena pupnya wrna hijau trs saya ganti s26 promil gold, alhamdulillah cocok